Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блохи атакуют!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане!Ситуация вот какая у нас: мой пес обработан от блох и клещей капельками и носит ошейник.Где то недели 2 назад мы ездили за город и его сильно покусали блохи (там где живот область паха, внутри ушей и подбородок). После приехали я его помыла. Подумали что покусали так как капли были дешевые - то есть не действенные, а ошейник перестал действовать. Купили в аптеке подороже капли, обработали. Сегодня я обнаружила, что он опять сидит выкусывает что то, глянула а там похожий укус, но блох я не нашла на нем. Из этого всего у возникает вопрос: почему его кусают, когда он обработан??

2

А Вы уверены, что это следы от укусов блох? Может от растений? Борщевик, например, очень даже может следы оставлять.

3

не только растения, еще комары, слепни. У нас вот на площадке кусаются какие то мошки мерзкие, правда сейчас траву скосили, стало их по меньше.

4

Crom Hunter написал(а):

Борщевик, например, очень даже может следы оставлять

ой тут недавно передачу про него смотрела, он не следы, он такие ожоги жуткие оставляет, его обходить стороной надо вообще и животным и людям :confused:

5

Вычешите мелкой расческой на светлой ткани. Если блохи все-таки есть, вы их найдёте. Ну а если нет, то может быть это старый укус, или вообще аллергия?

6

у нас buyer ошейник против блох и клешей  и дополнительно каплями не обрабатываем, и так химия, куда уж больше. за год нет ни блох не клещей, работает.
возможно и правда что-то другое беспокоит.

7

newlady, а может вы обработали только собаку, а на лежаках и т.д остались залетные блошки и опять прицепились?
Мы пользуемся капли БлохНэт+ ошейник Сересто + 1 раз в месяц глобальное мытье шампунем Мистер Бруно от блох - вроде не цепляем ттт..

8

newlady написал(а):

Здравствуйте, уважаемые форумчане!Ситуация вот какая у нас: мой пес обработан от блох и клещей капельками и носит ошейник.Где то недели 2 назад мы ездили за город и его сильно покусали блохи (там где живот область паха, внутри ушей и подбородок). После приехали я его помыла. Подумали что покусали так как капли были дешевые - то есть не действенные, а ошейник перестал действовать. Купили в аптеке подороже капли, обработали. Сегодня я обнаружила, что он опять сидит выкусывает что то, глянула а там похожий укус, но блох я не нашла на нем. Из этого всего у возникает вопрос: почему его кусают, когда он обработан??

какими каплями и как скоро после мытья вы его обработали?
укусы действительно могут быть и не от блох,а от других насекомых
Учтите,что практически ни один препарат (что бы в рекламе не говорили) не обладает реппелентным действием (отпугивающим),
поэтому блохи и клещи могут садиться на животное и кусать,
действие практически всех препаратов нацелено на парализацию насекомых,т.е. блоха/клещ садясь на животное парализуется и не может укусить собаку и нормально питаться,это действие НЕ 100%
и еще действие препаратов нацелено на то,что даже если блоха укусила и напилась крови вашей собаки/кошки,она не может дальше размножаться и погибает ,таким образом предотвращая блошиную инвазию дома,действие также не 100% !