Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пеленки или тряпочки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Заводим на днях щенка бигля. Много раз спрашивали, но вразумительного ответа так и не получили. Понятно, что щенок первые полгода (а то и больше) будет оставлять дома лужи (и не только). Но все таки стоит использовать пеленки или лучше потерпеть первое время и использовать тряпочки с ведерком? Некоторые заводчики говорят, что от пеленок потом трудно отучать. Заводчик же, у которого берем щенка, наоборот говорит что лучше пеленки, но все таки лучше рассчитывать на свои силы. Так вот, хотела спросить ваше мнение.Заранее спасибо:)

2

мы покупали спец. пеленки у нас в доме было несколько мест, куда собака ходила по-маленькому. по большому всегда с самого начала ходила во двор. в принципе пользовались пеленками месяца 2 макс 3, ничего не трудно было отучать, собака в принципе ходила на пеленки крайне редко, первое время я ее часто выпускала и говорила ей "toilet" теперь когда гуляем могу сказать ей команду и она тут же делает свои дела, если хочет конечно. классный трюки очень удобно.

3

а ну да, за каждое хорошее дело на улице, на пеленке или мимо пеленки нужно хвалить маленького

4

Мы тоже пользовались спецпелёнками, очень удобно. Пока лето и позволяет погода, выводите как можно чаще на улицу. Пелёнки у нас были в ходу месяца 3, все серьёзные дела делались на улице. Отучать не пришлось, убрала последнюю пелёнку после того, как она недели две провалялась неиспользованная "на всякий случай" ))

5

Огромное вам спасибО))))

6

Пелёнки, про тряпочку первый раз, если честно, слышу :confused:

7

ВaLerия написал(а):

Некоторые заводчики говорят, что от пеленок потом трудно отучать.

o.O
Первый раз слышу такое, чтоб советовали за щенком с тряпкой ходить. В некоторых случаях суки аж до первой течки, а то и дольше дома лужи оставляют, так что за ней полгода с тряпкой ходить? Кобели, по моему опыту, быстрее приучаются не гадить дома, но и тут бывают отдельные индивидуумы  :D  Лучше купить многоразовые пеленки, так как одноразовые бывает щенки разгрызают и наедаются наполнителем, либо раскидывают его по всему дому.

8

Crom Hunter написал(а):

Первый раз слышу такое, чтоб советовали за щенком с тряпкой ходить. В некоторых случаях суки аж до первой течки, а то и дольше дома лужи оставляют, так что за ней полгода с тряпкой ходить? Кобели, по моему опыту, быстрее приучаются не гадить дома, но и тут бывают отдельные индивидуумы    Лучше купить многоразовые пеленки, так как одноразовые бывает щенки разгрызают и наедаются наполнителем, либо раскидывают его по всему дому.

кстати, как перестала наша лужи оставлять оставаясь одна дома начала "есть" пеленки, поэтому все и убрали. Еще пеленки удобно *у них спец запах еще есть* если ходите в гости куда-то, к родителям итп, собака не изгадит чужой дом.

9

Товарищи, а можно я тоже к вопросам пристроюсь? Многие на форуме говорят такую фразу о щенке: по-большому всегда ходил только на улице / во дворе. Т.е. можно все-таки щенка на карантине выпускать на улицу, главное, чтобы он ни с кем из животных не контактировал? Или все-таки речь о дворах в частных домах и дачах, где хотя бы можно контролировать свой клочок земли?

10

В нашем случае это частный дом. Мы забрали щенка у заводчика в 9 недель, сразу стали выводить на участок при доме. Но и у заводчика щенки тоже выгуливались на участке, то есть большой разницы не было. На улицу стали выводить с 11 недель, на пару минут и без контакта с другими животными.

11

Momotinka написал(а):

речь о дворах в частных домах и дачах, где хотя бы можно контролировать свой клочок земли

именно об этом речь, если у вас есть закрытая ВАША территория, то можно