Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не хотим стричь когти

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Всем добрый день! У нас беда нам 1,2 года и мы не даемся стричь когти. Удается обрезать только если Кай крепко спит) И то он начинает что-то подозревать, когда начинаешь трогать лапу)) С горем пополам режем, а хотелось бы чтобы без проблем. С команды "сидеть", когда просишь лапу, дает, но потом как только видит когтерезку начинает забирать и уходить и уже никак его не остановишь, даже вкусняхой) Есть какие-нибудь идеи?)

2

Карина Баталова, У нас есть такое товарсчь, ни в какую ни дает, раньше мы ему его же ушами закрывали глазки, бывает помогает, видать им страшно...главное в этом деле не разрешить ему уходить, мы так своему да ну и иди потом подстригем, и все уже несколько лет не можем, один раз уже под наркозом стригли..а песка уже старичок, вот и ходит с когтями %-) эххх кобеляки трусляки

3

бель, Бугель не дает стричь когти - ни хозяевам, ни нам, мы с Генкой пытались  - беснуется, на вкусняшки реагирует, но проглатывает и сразу драпать....Только во сне по одному коготку  :mad:
Как-то с Муви у нас спокойно прошло приучение к стрижке само собой....
Если есть советы тоже постою-послушаю, может Юле скину инфу)

4

Вот мы тоже по одному коготку и то не всегда удается :mad: Знаю, по идее нужно приучать к команде "Стричь", но ума не приложу как. Он как видит когтерезку - валит. А вот если он заиграется, один человек заваливает его на спину и тискает, всеми возможными способами закрывая глаза, то тоже можно один отрезать. А вот чтобы все сразу... :angry:

5

Карина Баталова, почитайте тему про когти на сайте Дар Шаха - там и полезная информация, и личный опыт владельцев. Может быть, найдете там что-то для себя.
(просто почитайте, не пишите, сайт почти уже не посещаемый, так что кроме администратора, там вам никто не ответит, а почитать стоит, потому что там много полезного опыта собрано)

6

А я усаживаюсь со своей биглей в ее же место (у нее достаточно большой матрасик) на пол, обкладываюсь перекисью, ватными дисками, марганцовкой.
Переворачиваю собаку на спинку, начинаю тискать, чесать брюшко, потом беру лапу и делаю несколько "кусей" кусачками (пока лапу не отбирает).
Делаем передышку - почесушки пузика. Так продолжаем, пока не закончим стричь все когти.
Главное условие успеха: не торопиться, чтобы не раздражаться!!! Даже если процесс затягивается. Иногда лучше отложить и сделать небольшой перерыв, если не получается все сразу.
В общем все. как с малыми детьми! :crazy:

7

у нас та же история была, мне еще давно сказали, пока маленький нужно часто делать вид, что стрижешь и стричь каждые 2 недели, чтоб привыкал. по началу я держала муж стриг, потом закрывали глаза, теперь стоит как конь, которому меняют подковы:) думается закрывать глаза держать и стричь единственный вариант, если не дается.
http://sf.uploads.ru/t/H2uWN.jpg

Отредактировано Manaura (18.07.2016 14:33:13)

8

Ох у нас тоже с этим беда. Причём маленькая была стригли без проблем, а теперь караул, она не просто лапу выдирает, она орёт так, как-будто её режут живьём :canthearyou:

9

А мы когти не стрижем,а  подтачиваем пилкой.Собака сидит спокойно, но сначала тоже поощряли вкусняшкой,уговаривали.

10

И у нас тоже.Маленькая давала стричь ,а сейчас кусаться начинает :'(

11

А я всем своим стригу на улице, иду на площадку и стригу)))
Правда кое кто пытается деру дать , но это так играючи. Всё лучше, чем дома.

12

Мой вообще не воспринимает, если его удерживаешь силой. Даже если его гладишь, тискаешь, но начинаешь его хоть немного удерживать, начинает брыкаться как конь и эту тушу уже невозможно ни удержать, ни успокоить, пока не свалит.

13

Виртуте стрижем сами без проблем, стричь Кроше самим невозможно, вырывается, орет, вызываем вет врача я беру на руки, Таня карячится и стрижет, больше вариантов нет.

14

Мы стрижем вдвоем - один держит, другой пытается стричь)

15

annaBo написал(а):

Мы стрижем вдвоем - один держит, другой пытается стричь)

Пожалуй это самый эффективный способ. Стричь когти вдвоем. У нас убегает, а если удается заставить сидит и дрожит, как осиновый лист.

16

У нас только муж стрижёт ногти, а у него не забалуешь😆 Собакин лежит терпит и дрожит трусишка. А вот уши чищу я по команде пойдём ушки чистить ложиться на ковёр на бочок ☺

17

Мы стрижем когти без проблем, собаки ложатся на спинку или вылизывают руки). Только стрижем не когтерезом, а человеческим книпсером, купила самый большой, удобно и не боятся этой процедуры)). И щенкам также стригу, никто не истерит).

Отредактировано Мафия & Виктория (22.07.2016 12:02:04)

18

Иннуля, ахахха, Вы в точности описали нашу собу - когда совсем малюткой была, стригли на ура, а сейчас прям беда - орет как будто ей горло режут и лапами сильно пинается. По одному когтю стригли то пока спит, то в неожиданный момент, а полная стрижка растягивалась аж на две недели...Решили попробовать у ветеринара стричь и ура - 5 мин стресса и коготки в порядке. Конечно она и там вырывалась, но не так сильно! И визга, что самое главное, не было!!! а еще ветеринар достаточно коротко подстригла, уже месяц почти прошел, а когти в порядке :)) Теперь только так будем.

19

Мы первый раз пошли стричь к ветеринару - это было просто шоу. 4 человека держат - один стрижет, даже ветеринар сказал, что у него такая собака была в первый раз. Потом потихоньку научились сами. Жена держит целует, но собака четко видит что я делаю. Сперва 1 коготь - вкусняшка, 2 коготь - вкусняшка и т.д. главное собаку не отпускать пока все не не доделаем. Потом переходили на лапа - вкусняшка. Сейчас все лапы -вкусняшка и жена на всякий случай для подстраховки, что бы собака не дергалась. Главное при  стрижке не зацепить лишнего, лучше чуть меньше, а то бешеный стресс и опять все сначала...

20

Manaura написал(а):

у нас та же история была, мне еще давно сказали, пока маленький нужно часто делать вид, что стрижешь и стричь каждые 2 недели, чтоб привыкал. по началу я держала муж стриг, потом закрывали глаза, теперь стоит как конь, которому меняют подковы:) думается закрывать глаза держать и стричь единственный вариант, если не дается.
http://sf.uploads.ru/t/H2uWN.jpg

Отредактировано Manaura (18.07.2016 14:33:13)

:D как конь  :D