Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не хотим стричь когти

Сообщений 21 страница 39 из 39

1

Всем добрый день! У нас беда нам 1,2 года и мы не даемся стричь когти. Удается обрезать только если Кай крепко спит) И то он начинает что-то подозревать, когда начинаешь трогать лапу)) С горем пополам режем, а хотелось бы чтобы без проблем. С команды "сидеть", когда просишь лапу, дает, но потом как только видит когтерезку начинает забирать и уходить и уже никак его не остановишь, даже вкусняхой) Есть какие-нибудь идеи?)

21

мои все от меня терпят и стрижку ногтей )))

22

Тоже была подобная проблема. Особенно меня подкидывало, когда собака взвизгивала от боли если захватить больше. В следующий раз визжать начинал только щипцы прикасались к когтю. Повелась на рекламу и приобрела Триммер для когтей PediPaws имеет специальное колесо-наждачку, благодаря которому тонкий слой когтя стачивается очень осторожно. Защитный колпачок уберегает коготки от ранения. Стричь (точнее спиливать когти) стало на много спокойнее. Плюс - животное не нервничает, минус - за год колесико  стачивается (но в комплекте есть пара запасных).

23

Наш раньше он ни в какую не давался - вырывался, кусался, пищал. При том, что больно ни разу не делали. Стригли мы по одному ноготку в 1-2 дня, караулили пока собака уснёт и так далее - это отнимало массу времени и энергии.

В конце концов, когти постригла наш хэндлер, с которой мы готовились к выставке, и мы взяли её метод на вооружение. Правда, она справлялась одна, а мы стрижём с мужем вдвоём (опыта то совсем мало), но и этим результатом довольны - на все уходит минут 5.

Метод простой - кладёте собаку на бок, один держит передние и задние лапы, чуть нависая над собакой сверху (она чувствует подчиненную позицию и лежит достаточно спокойно). Если вырывается или психует, то локтем придерживаем голову на боку.
Второй в это время стрижёт быстро и уверенно по ноготку.

Главное, не волноваться, а то собака сразу чувствует неуверенность. Настраивать себя на "миссию" и смело действовать:)
Работает!

Если будете пробовать этот метод (или другие), напишите про результат - интересно, как решаются одни и те же проблемы с собаками:))

24

Я своих всё держала в тисках, кутала и просила держать маму. Пока однажды просто не уложила измученную собаку на кровать и сказала:"Я тоже устала, давай ещё парочку и я отстану". Мой собак как ни странно, в положении лёжа и никем/ничем не ограниченный в движениях, просто лежал и не обращал внимание на стрижку. Думала повезло. Но попробовала со второй и метод заработал. Правда деваха моя все равно пытается подсмотреть не удумала ли я чего лишнего отрезать. Но в целом собаки и я довольны.

25

Кстати, к когтерезке я приучала. Давала нюхать, лизать и даже попробовать на зуб "обидчицу". Потом просто водила ей по лапе и ногтю, без стрижки, чтобы они её не боялись.

26

Чтобы не создавать отдельную тему спрошу здесь. Расскажите какие у вас когтерезы? Желательно фирму. Мы купили гильотину,стрижём ей,но она очень плохо стрижёт,такое чувство,что лезвие тупое. Хочу купить новый,но боюсь что будет такое же "г".

27

AnnaAnnovna, у нас вот такой. Удобен тем, что можно устанавливать  фиксатором разный размер (глубину) реза. И даже если пёса дёрнет лапу, то больше, чем установлено , не обрежет
http://sg.uploads.ru/t/KmcXk.jpg

28

Фирма " TRIXIE".. у нас такой стоит около 500 руб.

29

Боник написал(а):

AnnaAnnovna, у нас вот такой. Удобен тем, что можно устанавливать  фиксатором разный размер (глубину) реза. И даже если пёса дёрнет лапу, то больше, чем установлено , не обрежет

У нас такие же кусачки. Когда я их брала, думала, что только для малыша, подрастет и перейдем на гильотинку. А сейчас уже почти 9 месяцев собачуле, и отлично стрижем этими ножничками. И, действительно, благодаря ограничителю, не боишься лишнего отхватить.

30

Боник написал(а):

AnnaAnnovna, у нас вот такой.
http://sg.uploads.ru/t/KmcXk.jpg

Я тоже обеими руками за такой ) он есть от фирмы Трикси и еще от какой-то ,выглядят одинаково,
2 размера большой и маленький, на  бигля брала бы все таки большой, "на вырост "  :D
Эти когтерезы дорогие ,но они того стоят !
Я такие всегда в клинику покупаю, очень хорошая заточка ,хватает на много-много-много когтей  :flirt:

31

А грайндером кто ни будь пользуется? И какой фирмы, вот смотрю думаю, какой выбрать? А то после просто обрезания когтерезкой слишком уж царапучие когти становяться, раз попробовали подточить этим самым грайндером, получился идеальный педикюр!

32

У нас Деля так боится стричь, что прям кажется вот вот написает со страха...Стараюсь придерживать, кое как подстригаем. Мэри вообще не стрижем, она тяжелая, поэтому когти стачиваются сами...Поначалу Деле ходили стричь в вет клинику, но там еще больше боялась :canthearyou:

Один раз видела как стригли когти лабрадору, сидел смирно, лапка вперед и никаких движений, просто абалдеть.

Отредактировано ВИВАТ (24.01.2017 14:10:18)

33

Мы когти сначала вдвоем стригли, муж держал, вырывалась, сейчас сидит, но так закатывает глаза, стонет и скулит, точно ее убивают, но при этом кусочек сыра после каждого коготка не забывает схомячить. Актрыса :D Но до спокойности такой тоже дошли не сразу, также брала лапки, подносила когтерезку, давала понюхать, все очень долго и постепенно

34

У нас гильотинка старенькая, ещё таксина ( больше 10 лет точно), стрижёт прекрасно! Решила поискать "от добра добра" и купила две новых, стригут очень плохо, тупые и какие-то хлипкие... Так и стрижём старой.

35

Олечка написал(а):

У нас только муж стрижёт ногти, а у него не забалуешь😆 Собакин лежит терпит и дрожит трусишка. А вот уши чищу я по команде пойдём ушки чистить ложиться на ковёр на бочок ☺

Подпись автора

    http://flines.ru/timelines/1410459.jpg
    Бигль-лекарство от хандры!

Как и чем чистите ушки?

36

Чем лучше всего стричь когти? Посоветуйте?

37

vesna.vet написал(а):

Боник написал(а):

    AnnaAnnovna, у нас вот такой.
    http://sg.uploads.ru/t/KmcXk.jpg

Я тоже обеими руками за такой ) он есть от фирмы Трикси и еще от какой-то ,выглядят одинаково,
2 размера большой и маленький, на  бигля брала бы все таки большой, "на вырост "  :D
Эти когтерезы дорогие ,но они того стоят !
Я такие всегда в клинику покупаю, очень хорошая заточка ,хватает на много-много-много когтей  :flirt:

Подпись автора

    Контакты: Татьяна  8-910-468-44-61

На вид страшная штучка ))) Как инструмент сантеxника ))) и все же, как подобный инструмент называется?

38

Карина Баталова написал(а):

Всем добрый день! У нас беда нам 1,2 года и мы не даемся стричь когти. Удается обрезать только если Кай крепко спит) И то он начинает что-то подозревать, когда начинаешь трогать лапу)) С горем пополам режем, а хотелось бы чтобы без проблем. С команды "сидеть", когда просишь лапу, дает, но потом как только видит когтерезку начинает забирать и уходить и уже никак его не остановишь, даже вкусняхой) Есть какие-нибудь идеи?)

Поищите здесь на форуме - много обсуждали. Наш отчаянно сопротивлялся, кусался, рычал, ужас был, а не стрижка когтей.
Мы в итоге решили проблему мягким нейлоновым намордником - заманиваем в него вкусняшкой (чтобы сам морду внутрь просунул), фиксируем и после этого спокойно муж кладёт его на бок и держит лапки (не сильно, без нажима), а я стригу.
Поначалу ещё рычал, а последние разы совсем спокойно лежит, думаю, такими темпами скоро и без намордника можно будет стричь.
И ещё две важные составляющие успеха:
1) у того, кто стрижёт, не должно быть ни грамма сомнения/страха - иначе соба чувствует и тоже начинает волноваться, дёргать лапками и т.п.
2) если спокойно дал постричь хотя бы одну лапку - ОЧЕНЬ радостно хвалим и даём вкусняшку. Сопротивлялся/рычал - никакой вкусняхи и похвалы.

39

Спасибо всем за ответы!