Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Боязнь одиночества

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет! Ребята помогите советом. Пролистала много схожих тем, но ответа пока не нашла...(
Нашему биглю семь лет. Клетка имеется с детства и пёс приучен к ней, спал и отдыхал часто в ней, пока окончательно все не погромил. Пёс в нашем присутствии ведёт себя отлично, никаких нареканий. Но только мы выходим за порог начинается жесть(
Когда был маленький, мы уходили из дома и он выл и бросался на двери, мочился где захочет, закрывать в клетку было жалко. Далее терпение закончилось и стали закрывать. Пёс ломился, выл, ломал клетку, в ней же писал. Возвращались домой - вокруг клетки все обсосано и в слюнях, лапы собаки в крови. Так прошло несколько лет, разломано три клетки, если не в клетки - ущерб домашнему имуществу, повсюду моча.Пробовали игнорировать эти выходки - не помогало. Наказывать - не помогало. Давать вкусняшки - не помогало. Длительные прогулки не помогают. Вкусняшки в клетку - не помогает, он к ним даже не притрагивается, когда один.
Сейчас купили новую очень прочную и дорогую клетку - она на грани смерти, он её всю зассал. Последнее время стал трястись, как только закрываем клетку. Вой, лапы в крови, мочится прям под себя - как следствие потом весь желтый, нужно мыть. Боимся, что переломает себе зубы - так как они страдают.
Собака надолго дома не остаётся - я домохозяйка. Уезжаем только если нужно в магазин или по каким то делам.
С собой постоянно брать его не можем - его сильно укачивает в машине, вся машина в слюнях и блевотине.
Жить с ним перестало быть удовольствием. Дайте совет, что делать? Или может грамотного специалиста онлайн? Живем не в России, а хотелось бы грамотного русскоязычного совета.

2

Тяжелая ситуация! Думаю, я бы обратилась к ветеринару, причем со специализацией невролога, зоопсихолога. И попробовала бы давать успокоительное курсами. Весь в моче и в крови после часового отсутствия хозяев - это все-таки нетривиальная ситуация для 7-летней собаки.....

3

У нас бывает нечто подобное, но только при отсутствии в 10 часов и когда недолго гуляем.

Но ваш случай уникальный - видимо, что-то в детстве напугало его - выход только лечить успокоительными, чтобы принудительно засыпал, когда вы уходите, может и привыкнет.

Странно, что столько лет терпели

4

Одри, уж 3 месяца прошло, вы если сообщения то набираете, то хоть свеженькие темы смотрите, авось ваш совет и пригодится кому..