Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » ЛПП берет ветеран, это плохо?


ЛПП берет ветеран, это плохо?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У меня есть вопрос к заводчикам.
Мне как то давно говорили что, когда ЛПП берет ветеран, это плохо. Это говорит о том, что с породой что-то не так. Мне хотелось бы услышать мнение заводчиков кто что думает по этому поводу. Спасибо за ваши ответы.

2

Это все не однозначно). Все зависит от конкуренции, и от личных предпочтения эксперта, иногда не имеющих ничего общего с стандартом породы.
А, что все так плохо с ЛПП?

3

Почему то сразу подумалось о Виргоне))

4

Лёля и Поля написал(а):

почему то сразу подумалось о Виргоне

Я тоже о нем подумала)))

Танечка написал(а):

Это говорит о том, что с породой что-то не так.

Мне кажется, что Виргон - это "классика биглеводства", в смысле - он такой как на картинке, вот именно бигль-пребигль, без существенных отклонений как от стандарта породы, так и от стандартного представления обывателей о породе. К тому же яркий триколор. Не думаю, что стабильность - это плохо. Не появляется кто-то лучше? Наверное, появляется кто-то как минимум не хуже - иначе Виргон всегда был бы ЛПП. Но это уже мнение конкретного судьи.
Чисто по-человечески, мне кажется, это круто, когда ветеран - ЛПП))) Тем более на огромной международной выставке.

5

Ну, здесь взял ветеран. Качественный ветеран) У этого эксперта такое мнение. А если на всю историю посмотреть:  ведь он же не всегда был ЛПП.  Разные эксперты - разные мнения.  Не вижу трагедии племенного дела в победе  ветерана в целом и этого в особенности. Искренние поздравления деду Виргону!

6

Выскажусь:
ЛПП ветеран ЛПП ветерану рознь.
Повторюсь, Виргон - легендарная собака и ЛПП на крупнейшей выставке очередная заслуженная победа (Маша, поздравляю!)
Я уверена с породой всё в порядке. На нескольких последних Чемпионатах  Мира как раз таки БОБы юниоры!
И все российского разведения - это ли не показатель?

7

Ольга и Чар написал(а):

Чисто по-человечески, мне кажется, это круто, когда ветеран - ЛПП)))

К тому же это показатель грамотного и серьезного отношения владельца к своей собаке. Чтобы к ветеранскому возрасту собака сохранила отличную форму и кондиции - это дорогого стоит. Чем старше собака - там сложнее сохранять такую форму, тем больше труда в это вкладывается. Так что ветеранам ЛПП, точнее их владельцам - большое уважение :cool:

8

Lady_Anna написал(а):

Выскажусь:
ЛПП ветеран ЛПП ветерану рознь.
Повторюсь, Виргон - легендарная собака и ЛПП на крупнейшей выставке очередная заслуженная победа (Маша, поздравляю!)
Я уверена с породой всё в порядке. На нескольких последних Чемпионатах  Мира как раз таки БОБы юниоры!
И все российского разведения - это ли не показатель?

Аня, полностью согласна :) Особенно приятно видеть российских собак в призовых местах практически каждого класса  :flag: Даже если они привезенны из других стран - смогли увидеть перспективы и, конечно же, вложить в них душу.

9

Девочки,так и думала что перейдет все на обсуждение Виргона ( что я и опасалась создавая тему).
Я не стремлюсь обсуждать Виргона и не собиралась, а тем более оспаривать его заслуги. Виргон великолепен.
Я хотела в общем узнать кто что думает по этому поводу.

Танечка написал(а):

Мне как то давно говорили что, когда ЛПП берет ветеран, это плохо. Это говорит о том, что с породой что-то не так.

10

Танечка, в таком случае, мне кажется, что если на разных выставках ЛПП систематически берут разные ветераны - что-то с породой не так, а если есть 1-2 крутых ветерана и они периодически берут ЛПП, но в большинстве случаев ЛПП у других собак, в том числе и у юниоров, - все в порядке.

11

Танечка написал(а):

Мне как то давно говорили что, когда ЛПП берет ветеран, это плохо. Это говорит о том, что с породой что-то не так. Мне хотелось бы услышать мнение заводчиков кто что думает по этому поводу. Спасибо за ваши ответы.

Мое личное впечатление, что если ветеран выигрывает на крупных выставках или монопородках, то судья, чаше всего, непородник и не разбирается в тонкостях породы. Если дать породу совсем не правильной  собаке, то сразу будет видно, что судья дурак. А если етерану, даже не самому лучшему, то это все как-то сглаживается - "но он же ветеран, заслужил... " Но это только один из вариантов - иногда ветераны действительно заслуживают


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » ЛПП берет ветеран, это плохо?