Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Норма или отклонение

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Недавно приобрели Биглюшу, нам 6 месяце, после каждой прогулки он спит по нескольку часов, приходится даже будить на следующую. гуляем каждые 3-4 часа, т.к. пытаемся приучить у туалету на улице, вот я и не могу понять, писали, что это очень активные собаки, а у получилось наоборот. И самое главное, гуляем долго по 1-2 часа, а он все нрав все несет домой.

2

добрый день!
6 месяцев это малыш еще, поэтому и спит после прогулки. тем более такой длительной. я своего в 7 месяцев взяла и мы когда долго гуляли,он аж засыпал в коридоре.
а вот что домой несет, это не правильно. вы когда своего малыша будите, то бегом одевайтесь и неситесь на улицу,что он описаться не успел.и когда хоть что-то сделает на улице прям хвалите-нахваливайте!!! а дома когда напрудонит, прям громким строгим голосом аяяяяяййййй!!!!!
со временем приучите.
если у вас есть сомнения,что не щенок не активен, можетет сходить к вету и сдать кровь. но я уверена, что это просто усталость

3

Нюша Винт написал(а):

что это просто усталость

А у нас еще и погода! Мои дрыхнут весь день,на улицу не выгонишь...

4

Все же разные они, как и люди. есть гиперактивные, есть лежебоки. Моя лентяйка, её не корми, дай поспать и она такая всегда была. На прогулках, биглевстречах, в лесу она носится как электровеник, а дома в основном спит. Погоду плохую не любит, в дождь не выгонишь на улицу вообще. Насчёт того, что всё домой несёт - ходите пока не сделает, потом бурно хвалите, ну и подгадать момент старайтесь, после кормления например бегите на улицу. Мы ещё учили команде писай, вижу что вот вот собирается дела сделать (неважно большие или маленькие) говорю писай, сделала хвалю. Теперь уже взрослая, а очень удобно, когда допустим времени нет и надо быстро всё сделать, достаточно сказать писай и готово)

Отредактировано Иннуля (22.09.2016 18:59:06)