Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как происходит доставка щенка в другие регионы?


Как происходит доставка щенка в другие регионы?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Расскажите пожалуйста как происходит доставка щенка в другие регионы? Очень страшно, не сможет ли щенок заболеть во время пути? Если это ж/д доставка кто за ним следит во время пути???

2

Тот, кто соглашается доставить.

3

Есть специальные люди, перевозчики, у них есть знакомые, которые берутся доставить щенков поездом. Самолетом можно отправить с сопровождающим и без.

4

Просто наши поезда не всегда отличаются чистотой!

5

А ребенок всю дорогу будет взаперти?? И как щенки переносят такие путешествия? Просто до этого был биглеребенок он очень плохо переносил машину!

6

Anastasiy1509 написал(а):

Расскажите пожалуйста как происходит доставка щенка в другие регионы?

Вы можете приехать за ним сами!

Anastasiy1509 написал(а):

Если это ж/д доставка кто за ним следит во время пути???

Обычно это человек которому платят деньги за эту услугу.
Что вы раньше времени переживаете, если заводчик хороший, то обращаться к непроверенным перевозчикам не будет.

7

Спасибо  за ответы!Мы живем в Белгороде и щенка брали из Стар Каруны, это Воронеж. Был самый замечательный пес!  Но в 1.3 года сгорел от энтерита. Вроде и полностью был привитый от всего. А сейчас смотрим и Москву и другие города. Поэтому и паника из-за доставки

8

Добрый день всем! Как раз недавно тоже интересовалась данной темой.Если нет возможности самим приехать за щенком, то проще всего (и  дешевле) найти среди знакомых, либо знакомых-знакомых, которые смогут привезти вам щенка попутно.По крайней мере вы будете спокойны, что за собакой посмотрят.Есть еще перевозчики Карго, это когда перевозят животных без сопровождения. Если у вас отправка самолетом, то мои знакомые чуть больше года назад пользовались услугами фирмы Домодедово Карго, везли щенка акиты- ину, остались довольны.Сейчас правда рейсы в наши края с Домодедово не летают, так что мне пришлось искать другие варианты.Если ж/д , то обычно договариваются с проводниками, но иногда стоимость бывает такой, что можно самой съездить туда- обратно, еще и щенку вкусняшек на сдачу купить.И еще поаккуратнее с выбором перевозчика, я пока искала, наткнуласьв инете на одну фирму, показывающую услуги по перевозке.Вроде и отзывы хорошие написаны, и цена не заоблачная.Смутило то, что при заполнении заявки пишется порода щенка ( про вес, рост и параметры переноски в заявке тоже есть). Специально написала, что метис. После этого на фирме мной интересоваться перестали :).Ничего плохого сказать не хочу, но посещают мысли, если бы написала настоящую породу щенка,я бы просто лишилась денег, уплаченных за перевозку, или и собаки тоже?:)))

9

Anastasiy1509, от Белгорода до Москвы не очень большое расстояние - можно самим забрать малыша, чтоб не пришлось волноваться за его здоровье.
Заодно посмотрите, как содержатся щенки и их мама, сможете сами убедиться, что здоровью щенка ничего не угрожает.

10

а сколько времени прошло после смерти от энтерита? Самый надежный способ доставки-самим приехать. И у перевозчиков бывают проколы

11

а сколько времени прошло после смерти от энтерита?

Пока прошло чуть больше месяца! Я же не говорю что ребенка хотим забирать уже сейчас, пока смотрим, изучаем все вопросы, как ветеринар сказал, что период самораспада вируса энтерита пол года. И только потом за малышом! Дома все сума сходят! Дом пустой!

12

Anastasiy1509 написал(а):

Пока прошло чуть больше месяца!

да..полгода это минимум, обработать помещение вроде как надо. Надо же как у вас случилось  :(

13

да..полгода это минимум, обработать помещение вроде как надо. Надо же как у вас случилось  :(

Мы сами не понимаем, отправили сына с собакой и бабушкой( бабушка у нас очень активная и с собаками умеет обращаться) на базу отдыха за город, в лес, хотели как лучше, а через неделю звонок: собака ни чего не ест и не хочет гулять!!!! мы тут же примчали и забрали его, 5 дней боролись, капельницы, уколы .... но болезнь оказалась сильней. Оси больше нет. Хотя 2 года подряд моя мама ездила со своей собакой на эту базу и все было отлично. Но в этот раз у их собаки (фокстерьер) была течка, поэтому решили взять нашего мальчика и такой результат!

14

Anastasiy1509, а это точно энтерит? может это пироплазмоз????

15

Сказали 2 врача в один голос, что точно энтерит, узи делали за 5 дней 3 раза, с кишечником ужас что творилось. Анализы взять не успели :( . Но я после произошедшего столько литературы уже перечитала. По всем симптомам сходится. Сначала отказ от пищи, на следующий день рвота, а на следующий день к рвоте присоединился понос. Но почему он заболел???? он же был привитый!!!!!! И до поездки абсолютно здоровый!!!

16

Anastasiy1509 написал(а):

Но почему он заболел???? он же был привитый!!!!!! И до поездки абсолютно здоровый!!!

Может "пробить" прививку, а может еще быть и так - что были нарушены правила хранения и транспортировки вакцины - и поэтому вакцинация "не сработала". Чаще эти нарушения бывают в небольших частных клиниках и веткабинетах. Мои искренние соболезнования.........

17

Сиамская кошка написал(а):

но иногда стоимость бывает такой, что можно самой съездить туда- обратно, еще и щенку вкусняшек на сдачу купить

Ага...Так и было! Кампания запросила 9 тыс рублей за перевозку щенка из Костромы и Питер. Пипец! Я сама смоталась туда и обратно за 4,в покое,что щен со мной,да еще и щенка передала из рук в руки. (две бессонные ночи не в счет!)

Отредактировано ТайкинДом (27.09.2016 21:48:21)

18

Выводы сделаны, за ребенком, только сами поедем!!!!

19

Anastasiy1509, Правильно, ко мне за щенком из Тобольска приезжали. В Питер, я щенка сама отвозила.

20

Белгород не так далеко,  за выходные как раз успеете.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как происходит доставка щенка в другие регионы?