Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » У щенка всегда точит язык


У щенка всегда точит язык

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дорогие биглеводы! Кто знает, нормально ли это, когда у щеночка почти всегда высунут язык. У других пород, знаю, это может быть нормой. НО норма ли это для биглюши?
Девочке 3,5 месяца, зубки передние поменялись. Есть очень маленький недокус.

2

Если у собаки постоянно при закрытых челюстях и сомкнутых зубах торчит кончик языка, то причины могут быть следующими:

1. Неправильный прикус (прямой или недокус).
2. Проблемы с  ротовой полостью (например, отсутствие нескольких зубов, поэтому язык и вываливается; либо идет смена зубов - молочные заменяются на постоянные).
3. Проблемы с мышцами, держащими язык в полости рта.
4. Проблемы с нервами, иннервирующими язык.
5. Перекос челюсти.
6. Особенности породы

3

Спасибо, Екатерина. То есть наверное стоит подождать пока сменятся полностью зубки, и потом уже делать выводы?

4

Ну как бы это ненормально, значит что то не так. А что заводчик ваш говорит по этому поводу? Вы купили её уже с таким языком или потом стало?

5

Потом стало. после смены зубок. Еще она часто спит с открытыми глазами.. ну точнее веки открыты а глаза закатаны..  Заводчик не знает в чем может быть причина.. предположений не высказала..

6

Ну может подождать пока зубки поменяются, может пройдет

7

Анна Айва написал(а):

часто спит с открытыми глазами.. ну точнее веки открыты а глаза закатаны..

покажите собаку ветеринарному врачу.

8

Анна Айва написал(а):

наверное стоит подождать пока сменятся полностью зубки,

стоит показать врачу

9

Анна Айва написал(а):

Еще она часто спит с открытыми глазами.. ну точнее веки открыты а глаза закатаны..

Собаки все так спят))

10

Олечка написал(а):

Собаки все так спят))

Все? Всегда?  :confused:

11

Олечка написал(а):

Собаки все так спят))

Мои спят с закрытыми глазами.

12

ТайкинДом написал(а):

Мои спят с закрытыми глазами

:D моя тоже

13

Анна Айва написал(а):

Еще она часто спит с открытыми глазами.. ну точнее веки открыты а глаза закатаны.. .

Мой малыш тоже так спал иногда  пока был маленький.

14

Вжикуня написал(а):

Все? Всегда?

По-моему, у маленьких щенков это нередко бывает (впрочем, как и у человеческих младенцев). Объясняется это слабостью системы глазных мышц, неспособностью их контролировать в момент засыпания. С возрастом проходит.

15

Tasha, давно не наблюдала за щенками  :blush:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » У щенка всегда точит язык