Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль или помесь?

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Приветствую всех! Месяц назад купили щенка на авито по  своей неопытности. Документы  оказались  липовыми . Клуб Бриг- Хаус заводчик Попова В.С  ул. Краснобогатырская. Но мы особ
о не расстроились  т.к покупали не для выставок. Интересует ваше мнение бигль это или помесь.

Отредактировано Andrey31 (03.11.2016 13:44:46)

2

http://se.uploads.ru/t/eaVgM.jpg
http://sd.uploads.ru/t/wk7mL.jpg

Кличка Моника Марселла.  Зовем просто Моня.

Отредактировано Andrey31 (03.11.2016 13:53:23)

3

А теперь какая разница?

4

По этой фото вроде бигль, может просто вырасти выше бигля, например как эстонская гончая,  с зауженной мордашкой. Если здоровая, считайте вам уже повезло..а то с этой Краснобогатырской одни проблемы вечно, тут на форуме про них полно инфы :angry: зашли бы сразу на форум, купили бы точно бигля и с документами подтверждающими что это точно бигль и гадать бы не стоило тогда. Очень милая девочка всЁ равно  :flirt: Документы не для выставок нужны, а просто как паспорт у человека с индентификацией личности, в данном случае индентификацией породы. Бумажка к щенку не стоит денег, просто щенок с бумажкой стоит денег, но вы получаете гарантию, что вырастет именно то что вы купили. И выставки тут вообще не при чём.

Отредактировано Вжикуня (03.11.2016 14:11:04)

5

Не понимаю, почему люди, желающие сэкономить на покупке щенка бигля, покупают у каких-то сомнительных продавцов щенков, отдаленно напоминающих бигля, а не берут похожих на бигля щенков бесплатно в приютах? Ведь и денег бы сэкономили, и доброе дело сделали. Какая Вам, Andrey31, разница - кого посадить на диван? А ведь Вы бы могли осчастливить какого-нибудь бедного приютского щенка. Бигля хотели купить? Но денег пожалели. Теперь вот интересуетесь: а удалось ли Вам всех обмануть - купить бигля за три копейки? Нет, не удалось. У вас не бигль. Хотя можете хвастаться, что бигль. Вы же это хотели услышать и гордиться удачной покупкой? Могли бы это делать и без мнения форумчан. Или не получается без посторонних повысить самооценку? Накипело, просто, каждый раз одно и тоже: купят под забором, а потом хотят знать мнение то это или не то.

6

Crom Hunter написал(а):

Не понимаю, почему люди, желающие сэкономить на покупке щенка бигля, покупают у каких-то сомнительных продавцов щенков, отдаленно напоминающих бигля, а не берут похожих на бигля щенков бесплатно в приютах? Ведь и денег бы сэкономили, и доброе дело сделали. Какая Вам, Andrey31, разница - кого посадить на диван? А ведь Вы бы могли осчастливить какого-нибудь бедного приютского щенка. Бигля хотели купить? Но денег пожалели. Теперь вот интересуетесь: а удалось ли Вам всех обмануть - купить бигля за три копейки? Нет, не удалось. У вас не бигль. Хотя можете хвастаться, что бигль. Вы же это хотели услышать и гордиться удачной покупкой? Могли бы это делать и без мнения форумчан. Или не получается без посторонних повысить самооценку? Накипело, просто, каждый раз одно и тоже: купят под забором, а потом хотят знать мнение то это или не то.

1.Я  вроде написал что по своей неопытности.
2. Теперь вот интересуетесь: а удалось ли Вам всех обмануть - купить бигля за три копейки?-20000руб. для меня не копейки.
3.Или не получается без посторонних повысить самооценку?-Самооценку повышать не кто и не собирался.
4. У вас не бигль. Хотя можете хвастаться, что бигль. Вы же это хотели услышать и гордиться удачной покупкой? - я хотел услышать мнение форумчан, а то что не бигль особо не огорчился. И хвастаться не кто и не собирался.
5..а потом хотят знать мнение то это или не то.- для этого и существует форум.

7

Andrey31, привет! :flag:  У вас замечательная малышка! Даже если окажется, что она не совсем соответствует стандартам породы, представляю сколько она доставляет и еще доставит  вам радости, позитива и хорошего настроения! У вас сейчас самое замечательное и интересное время- пока малышка растёт, изучает ваш мир, будет устанавливать свои правила и  :D проверять вашу выдержку и терпение. Удачи вам! И показывайте нам новые фото вашей Монечки!  :love:

8

Crom Hunter, ну вы уж что то перегнули палку, на мой взгляд. Щенок ведь похож на бигля, человек признался в неопытности, не думал что есть такие ньюансы, как и почти все, кто вот так вот покупает, без мыслей о мошенничестве, ведь эти "заводчики-разводчики" так сладко поют..ну а сэкономить...кто сейчас не хочет сэкономить :dontknow:
Боник, поддержу  :flag:

Отредактировано Вжикуня (03.11.2016 15:27:50)

9

Ну как такое не взять?  Да и еще в 4 месяца практически все команды понимает.http://s2.uploads.ru/t/PlXfM.jpg

10

А глазоньки-то какие грустные!!!! Да глядя на такую славную мордаху вообще прочь все сомнения! :jumping:

11

Andrey31 написал(а):

Да и еще в 4 месяца практически все команды понимает

усыпляет бдительность :yep:  :crazyfun: истинно биглиный ход

12

Боник написал(а):

А глазоньки-то какие грустные!!!! Да глядя на такую славную мордаху вообще прочь все сомнения!

Боник написал(а):

А глазоньки-то какие грустные!!!! Да глядя на такую славную мордаху вообще прочь все сомнения!

А это у нас особенность такая! Когда неа руки берем она строит из себя жертву, но стоит отпустить ......

13

Andrey31 написал(а):

Я  вроде написал что по своей неопытности.

И что? Хотели же бигля купить? Или просто щенка? В чем неопытность? В покупке щенков или в покупке щенков бигля? Так кто ж Вас сдерживал хотя бы просто зайти в интернет и в поисковике набрать "щенки бигля"? На втором месте - породный форум!!! И вот Вам, пожалуйста, - предложения по продаже щенков именно бигля. Делали так? Нет? Или сразу пошли на Авито, так ведь и там есть фото, по которому, как понимаю, Вы выбрали понравившегося Вам щенка более-менее похожего на бигля, и цены небось сравнивали по объявлениям, и раз уж Вы 20 тыс. заплатили, то видимо выбор был сделан не с точки зрения экономии средств, или все-таки цена выше 20 тыс. Вас не устроила? Так в чем неопытность - в умении покупать? 

Вжикуня написал(а):

вы уж что то перегнули палку

Это не я ее перегибаю, а такие вот "приобретатели", которым породное разведение вообще не надо, они даже не задумываются, что оно существует в природе, но при этом, покупая например телевизор или стиральную машину, все-таки изучают и рынок, и производителей, и модели, и не спрашивают на форумах LG или SONY настоящее ли изделие они купили или подделку.

14

Crom Hunter написал(а):

Это не я ее перегибаю, а такие вот "приобретатели", которым породное разведение вообще не надо, они даже не задумываются, что оно существует в природе,

обидно, что такие покупки прекрасно обогащают недобросовестных горе продавцов :suspicious:

15

Andrey31, не поймите неправильно, у Вас чудесный щенок! И я не о щенке говорю, а о том, почему люди, сделав что-то (подумавши или нет), начинают потом интересоваться мнением посторонних людей о результате своего действия, меня это всегда настораживает: зачем? смысл? Ведь ожидали же от действия какого-то результата. Или результат не устраивает? Если все устраивает - зачем спрашивать хороший результат или нет?

16

Crom Hunter написал(а):

которым породное разведение вообще не надо,

поддерживаю и самое страшное, не хочу ничего сказать про автора темы, может он и не будет, что будут вязать потом свое приобретение,и продавать дальше щенков, как биглей.

17

Crom Hunter написал(а):

И что? Хотели же бигля купить? Или просто щенка? В чем неопытность? В покупке щенков или в покупке щенков бигля? Так кто ж Вас сдерживал хотя бы просто зайти в интернет и в поисковике набрать "щенки бигля"? На втором месте - породный форум!!! И вот Вам, пожалуйста, - предложения по продаже щенков именно бигля. Делали так? Нет? Или сразу пошли на Авито, так ведь и там есть фото, по которому, как понимаю, Вы выбрали понравившегося Вам щенка более-менее похожего на бигля, и цены небось сравнивали по объявлениям, и раз уж Вы 20 тыс. заплатили, то видимо выбор был сделан не с точки зрения экономии средств, или все-таки цена выше 20 тыс. Вас не устроила? Так в чем неопытность - в умении покупать? 

Это не я ее перегибаю, а такие вот "приобретатели", которым породное разведение вообще не надо, они даже не задумываются, что оно существует в природе, но при этом, покупая например телевизор или стиральную машину, все-таки изучают и рынок, и производителей, и модели, и не спрашивают на форумах LG или SONY настоящее ли изделие они купили или подделку.

А вы наберите в яндексе ....купить щенка бигля. и пять ссылок будут на авито.

18

Andrey31 написал(а):

Когда неа руки берем она строит из себя жертву,

:crazy: Ну точно бигль.....

19

Ну вот..полчаса писала и все куда то улетело..Поэтому если что задвоится, не обессудте..
Crom Hanter, что ж вы так напали на человека? Он же просто спрашивает совета- бигьл или нет? И к вопросу об экономии, для кого то в наше время сто рублей-Деньги! Я сама не так давно искала щенка, собака у нас первая, в тонкостях породы особо не разбираемся, и вполне вероятно приобрели бы псевдо бигля с документами "Аля РКФ".Мне повезло, в нашем Дальневосточном регионе Бигль еще довольно редкая порода, и пометы щенков на перечет, поэтому мошенникам особо разгуляешься.

20

Crom Hunter написал(а):

Andrey31, не поймите неправильно, у Вас чудесный щенок! И я не о щенке говорю, а о том, почему люди, сделав что-то (подумавши или нет), начинают потом интересоваться мнением посторонних людей о результате своего действия, меня это всегда настораживает: зачем? смысл? Ведь ожидали же от действия какого-то результата. Или результат не устраивает? Если все устраивает - зачем спрашивать хороший результат или нет?

Я полностью с Вами согласен. Но только когда до этого не было опыта по покупке собак ,этого не понимаешь и начинаешь осознавать что тебя обманули позже. Вроде и документы : метрику и паспорт дали и сказали приезжайте в наш клуб. А то что метрика и клуб левый подсказал наш ветеринар. Вот после этого и начал в интернете искать отзывы о клубе, но такого даже и не нашел. И только благодаря этому форуму и нашел информацию о клубах однодневках которые располагаются на Краснобогатырской.