Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



туалетная тема

Сообщений 81 страница 100 из 144

81

Сегодня у нас уже маленький сдвиг. Лужи не сделала, правда, муж в 3 часа ночи отправил не на улицу. А я вечером в 23.00. Какаху словила теплой в 6 утра. Не успела я.... моя девочка, увидев мое лицо, спрятались под диван.  Стыдно ей было. Неужели мы сможем справиться с этой туалетной темой?

82

carry6 написал(а):

Лужи не сделала, правда, муж в 3 часа ночи отправил не на улицу. А я вечером в 23.00.

Вот видите, главное, серьезно заниматься проблемой  :yep:

carry6 написал(а):

Какаху словила теплой в 6 утра. Не успела я.

...и работать над СВОИМИ ошибками  ;)

83

Добрый вечер. Хочу поделиться успехами моей девочки. Вот уже 4 дня ни одной какашки дома. Туда была один раз, т.к. долго не могла доехать домой. Спасибо за советы. Будем закреплять наш успех

84

Вот и молодцы вы все - и хозяева, и бигль!  :cool:
Не останавливайтесь, обязательно закрепляйте  :flag:

85

Добрый день! Мы на форуме новички. Моему щенку Дэни 5 с половиной месяцев. Мы уже месяц практикуем туалет на улице, гуляя по 4 раза. Иногда писает разок другой дома, пока нас нет дома, но это я так понимаю от скуки. А вот вчера уписался во сне в клетке на свою подушку. Мы проснулись от стойкого запаха мочи. При этом щенок забрался тихонько на нашу кровать и уснул в ногах. Как считаете, стоит паниковать с подозрением на воспаление мочевого, или же это еще пока нормально в силу возраста? Были ли у кого-то подобные случаи? Спасибо 8-)

86

Может жарко и просто много воды попил?
Мог и не описаться, а просто решить, что сходить на подушечку хорошая идея)

87

VaeV1ctis написал(а):

Может жарко и просто много воды попил?
Мог и не описаться, а просто решить, что сходить на подушечку хорошая идея)

Вообще жарко конечно и перед сном после ужина выпил воду...но мы и гуляем в 5.30...терпел до этого времени. Надеюсь, что это не повторится :nope:

88

Всякое бывает)) моя уже давно до утра терпит, но недавно за ночь сделала 2 огромные лужи))  :crazyfun:

89

carry6, как и где спит ваша девочка?
к чему вопрос. У меня взрослая сука, вздумала как то писать и какать ночами. Долго мы с Tasha искали тогда причину и возможности ее устранения, месяца полтора, наверное, но ведь нашли :-).

90

Fry, наша девочка в данный период времени спит с нами в комнатах; на прикроватных ковриках.  Мы сейчас в отпуске. А вот раньше спала на первом этаже,а мы на втором. Шкодила как хотела

91

carry6 написал(а):

спит с нами в комнатах; на прикроватных ковриках.

вот про это и хотела написать ). Даже если ее в 8 вечера последний раз выгулять, но спать положить недалеко от Вас, она протерпит не только до 6 утра, но и 10 ).

92

С переездом на отдых пописов и какашки совсем мало. Но я поняла; лужа - это протест. Несколько дней назад вечером стали договариваться кто пойдет утром на прогулку; дети отнекивались, я настаивала, что собака сделает им сюрприз и я их буду ругать , а не ее. Она как будто все понял а и утром обнаружили кучка.время было 7 утра, обычно она до 8-9 ждала.

93

carry6 написал(а):

лужа - это протест

не буду спорить, но мне кажется, это скорей стресс, а не протест. Где то я описывала, как прогоняла Дуню с кровати и получала кучки, и как просто выдавливала без команды и НЕ получала кучек. Действие одно, а результат разный.
Желаю Вам справится с проблемой. Когда у владельцев есть желание, все в конце концов образуется.

94

может еще и перед течкой или после такое происходить. Без всяких протестов. Как у вас с этим дела?

95

У нас девочка стериоизовага. У нас одна течка прошла и все. А про протест вот почему пишу. На протяжении уже недели грызет обувь. При чем только мою. Стоят тапки всех членов семью, а издеваются только над моими

96

carry6 написал(а):

На протяжении уже недели грызет обувь.

перекройте доступ к обуви = тапкам, зачем провоцировать собаку. Вступило в ее голову что то, захотелось пожевать. У нас носки мужа больше моих любят, но это не протест.

97

carry6 написал(а):

У нас девочка стериоизовага. У нас одна течка прошла и все. А про протест вот почему пишу. На протяжении уже недели грызет обувь. При чем только мою. Стоят тапки всех членов семью, а издеваются только над моими

Мы вот прячем всю обувь. Тапочки оставляем у кровати только на ночь. На коридор повесили шпингалет---закрываем его когда уходим и тем самым блокировали доступ к обуви. Я по прежней собаке помню, что до года надо все прятать,а потом интерес сам собой пропадет. Иного решения не знаю. Ну а носки просто не бросать ,а прятать. Грязные сразу в стиралку,а чистые в шкафу.

98

Не очеловечивайте собаку! Не делают они ничего на зло, ради протеста и из вредности. Мотивов может быть масса: от того, что ей просто ваша обувь больше нравится по запаху, до недостатка вашего внимания.
Так же и кучами, она все понимает, но по-своему. Это может быть и стресс, а может быть наоборот желание угодить:,
Люди спорят, ругается, недовольны тем, что я иду какать на улицу, покакаю дома и все будут довольны.
Собаки не понимают нашу речь, но чувствуют наше настроение.

99

VaeV1ctis написал(а):

Не очеловечивайте собаку! Не делают они ничего на зло, ради протеста и из вредности. Мотивов может быть масса: от того, что ей просто ваша обувь больше нравится по запаху, до недостатка вашего внимания.
Так же и кучами, она все понимает, но по-своему. Это может быть и стресс, а может быть наоборот желание угодить:,
Люди спорят, ругается, недовольны тем, что я иду какать на улицу, покакаю дома и все будут довольны.
Собаки не понимают нашу речь, но чувствуют наше настроение.

Согласна с Вами полностью! Как писала уже выше, необходимо просто убирать обувь в шкафы-тумбочки и так далее. Злого хитрого умысла в поведении питомца нет. Как говорит Антуан Назарян, воспитание собаки нужно начинать с себя 8-) . Меняйтесь сами к лучшему и собака изменится за Вами.

Отредактировано panda-lika (07.08.2017 15:53:29)

100

Как же не очеловечивайте. Вы сами пишите мысли собак и " пойду покакаю дома" и тд.