Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



туалетная тема

Сообщений 101 страница 120 из 144

101

Мои тапки ест потому что я ее оставила,не взяла с собой, не выгуляла .

102

carry6 написал(а):

Как же не очеловечивайте. Вы сами пишите мысли собак и " пойду покакаю дома" и тд.

Я описала примерный ход мыслей, логику собаки. Ну не умею я писать по собачьи))
Не очеловечивать, значит не присваивать им людские мотивы.
Ну нет у собак: ах, не взяла меня гулять?! Так я тебе тапки сожру!
Месть оставьте людям.
А собака: любимый человек ушел без меня, так тоскливо и одиноко, погрызу хоть тапочки которые пахнут ЕЙ.

Постарайтесь понять свою собаку, научитесь мыслить как она, и жизнь с питомцем станет проще и значительно приятней))

Отредактировано VaeV1ctis (07.08.2017 16:22:03)

103

Доброго времени суток всем )
Нашей Боне почти 3 месяца.. с нами она вот уже 2 недели.. неделю гуляем, но на улице она не хочет ходить в туалет.. все приносит домой, терпит на улице.. вчера муж поймал ее присаживающейся и ушел гулять.. гуляли они 1,5 часа, но она так и не сходила... как только перешагнула порог квартиры тут же напрудила и покакала.. дома когда ее ловлю присаживающейся куда вздумается оправляю на пеленку и она идет, делает все там... но стоит не доглядеть - все, капец... с какого момента они вообще начинают на улице ходить? может я слишком рано хочу от нее этого?

104

Masska написал(а):

. с какого момента они вообще начинают на улице ходить? может я слишком рано хочу от нее этого?

Ходить вообще на улице с первых прогулок могут.
Терпеть , чтоб только на улице..ну у кого как, месяц с 5 наверное и до 9-11 Зависит от собаки ,частоты прогулок, типа кормления..
Терпит до дома потому что просто не знает, что на улице тоже можно и даже нужно))
Тут главное первого пописа дождаться, потом терпеть не будет.
Выходите гулять сразу после сна. Не через 5 и 10 минут, а прям вот сразу, моментально))  после сна все в туалет хотят, особенно после ночного
Ещё можно взять с собой пеленку, чтоб на улице на пеленку сходила

105

И кстати!
Если даже еще нет трёх месяцев, то собака недопривита!
Рано вам ещё гулять

Отредактировано VaeV1ctis (08.09.2017 12:16:52)

106

"VaeV1ctis" Тут главное первого пописа дождаться, потом терпеть не будет[/quote написал(а):

один раз пописала только и все.. дальше терпит... муж ее брал с собой как то на работу, в офисе она сидела с ним, потом на производство, потом на улице гуляли и бестолку... ни разу даже не подумала сесть, но как только переступила порог - все..

VaeV1ctis написал(а):

Ходить вообще на улице с первых прогулок могут.
Ещё можно взять с собой пеленку, чтоб на улице на пеленку сходила

брали, но она решила что это ей подстилка на траву  :D и улеглась... не сразу и с места то сдвинуть смогли

а когда она дома напрудит где вздумается - я ей говорю - айяйяй, какая плохая девочка, что это ты делаешь? где тебе нужно ходить писать? она обижается же.. пипец.. уходит к себе в клетку и отворачивается...

Отредактировано Masska (08.09.2017 12:17:56)

107

Masska написал(а):

- я ей говорю - айяйяй, какая плохая девочка, что это ты делаешь?

Говорите , поймав на месте преступления? Или спустя 2-3 минуты?
Она не обижается, а чувствует ваше недовольство и уходит в гарантировано безопасное место - в своё логово
.

Masska написал(а):

брали, но она решила что это ей подстилка на траву   и улеглась

Стоит чуть чуть промакнуть попис, чтоб  пеленка пахла туалетом. Ну и на улице не сажать на нее, а просто постелить , чтоб она видела и гулять рядом с ней.
Ну а вообще сперва стоит поставить все прививки, дождаться окончания карантина, выбрать тёплый день и пойти гулять "до упора" пока не описается)

Когда один раз пописала похвалить не забыли? Сильно сильно.
Да и кроха совсем...

Отредактировано VaeV1ctis (08.09.2017 12:27:55)

108

VaeV1ctis написал(а):

Говорите , поймав на месте преступления? Или спустя 2-3 минуты?
Она не обижается, а чувствует ваше недовольство и уходит в гарантировано безопасное место - в своё логово
.

Стоит чуть чуть промакнуть попис, чтоб  пеленка пахла туалетом. Ну и на улице не сажать на нее, а просто постелить , чтоб она видела и гулять рядом с ней.
Ну а вообще сперва стоит поставить все прививки, дождаться окончания карантина, выбрать тёплый день и пойти гулять "до упора" пока не описается)

Когда один раз пописала похвалить не забыли? Сильно сильно.
Да и кроха совсем...

Отредактировано VaeV1ctis (Сегодня 10:27:55)

да, именно поймав на месте преступления... как только присела... она писала и смотрела на меня, после чего ушла к себе
в следующий раз промокну пеленку (спасибо за совет)... она сама легла на нее )) я постелила - она подбежала и улеглась
заводчица сказала, что прививки все есть... говорит если только от бешенства хотите сделайте
хвалили, очень хвалили... аж поцеловали )))

109

Masska написал(а):

заводчица сказала, что прививки все есть... говорит если только от бешенства хотите сделайте

Простите, а вы где щенка брали?
Что значит если хотите!!??
Прививка от бешенства обязательна!  В том числе и по закону.
И, если не ошибаюсь, чаще всего в 3 месяца вместе с бешенством делается  третья вакцинация...
Сходите к ветеринару, покажите ваш ветпаспорт... Ну или тут хотя бы напишите какие прививки когда сделаны

Отредактировано VaeV1ctis (08.09.2017 13:00:34)

110

VaeV1ctis написал(а):

Простите, а вы где щенка брали?
Что значит если хотите!!??
Прививка от бешенства обязательна!  В том числе и по закону.
И, если не ошибаюсь, чаще всего в 3 месяца вместе с бешенством делается  третья вакцинация...
Сходите к ветеринару, покажите ваш ветпаспорт... Ну или тут хотя бы напишите какие прививки когда сделаны

Отредактировано VaeV1ctis (Сегодня 11:00:34)

муж нашел питомник в интернете.. меня не слушал, что нужно брать в проверенном...
я вечером дома гляну в ветпаспорте... в роде там три привики, но от бешенства нет точно

111

Masska написал(а):

муж нашел питомник в интернете..

А адрес не помните, какой в щенячке стоит?
Не краснобогатырская случайно?

Отредактировано VaeV1ctis (08.09.2017 13:55:52)

112

VaeV1ctis написал(а):

А адрес не помните, какой в щенячке стоит?
Не краснобогатырская случайно?

Отредактировано VaeV1ctis (Сегодня 11:55:52)

нет нет... какой то Кинологический питомник "Прима" мы за ней в Воскресенский район ездили... в щенячке написано только г. Москва

113

Masska написал(а):

нет нет... какой то Кинологический питомник "Прима" мы за ней в Воскресенский район ездили... в щенячке написано только г. Москва

Если вас не затруднит, скиньте фото щенячки которую вам дали, и какие вообще есть контакты?
Как зовут заводчицу, номер телефона? Сайт?
Очень смущает что питомник кинологический, и тот факт, что никакой Гугл и Яндекс по нему не выдает информацию, а учитывая советы по прививку от бешенства...

114

Masska написал(а):

Доброго времени суток всем )
Нашей Боне почти 3 месяца.. с нами она вот уже 2 недели.. неделю гуляем, но на улице она не хочет ходить в туалет.. все приносит домой, терпит на улице.. вчера муж поймал ее присаживающейся и ушел гулять.. гуляли они 1,5 часа, но она так и не сходила... как только перешагнула порог квартиры тут же напрудила и покакала.. дома когда ее ловлю присаживающейся куда вздумается оправляю на пеленку и она идет, делает все там... но стоит не доглядеть - все, капец... с какого момента они вообще начинают на улице ходить? может я слишком рано хочу от нее этого?

Научитесь распознавать сигналы собаки - щенки вообще ходят в туалет после сна и еды, в это время оптимально выходить на улицу. (Учитывая все, что Вам тут написали про прививки, которые необходимо сделать). Возьмите с собой вкусняшки для щенков (мы брали Деревенские лакомства ягнёнка) и когда первый раз на улице сделает дела ОООЧЕНЬ радостно хвалите и угощайте вкусняхами. Так несколько раз и щенок привыкнет.
А вообще, регулярные проколы в виде кучек и лужиц дома только после полугода обычно прекращаются.

115

VaeV1ctis написал(а):

Если вас не затруднит, скиньте фото щенячки которую вам дали, и какие вообще есть контакты?
Как зовут заводчицу, номер телефона? Сайт?
Очень смущает что питомник кинологический, и тот факт, что никакой Гугл и Яндекс по нему не выдает информацию, а учитывая советы по прививку от бешенства...

написала Вам с ЛС

116

AnnPoly написал(а):

Научитесь распознавать сигналы собаки - щенки вообще ходят в туалет после сна и еды, в это время оптимально выходить на улицу. (Учитывая все, что Вам тут написали про прививки, которые необходимо сделать). Возьмите с собой вкусняшки для щенков (мы брали Деревенские лакомства ягнёнка) и когда первый раз на улице сделает дела ОООЧЕНЬ радостно хвалите и угощайте вкусняхами. Так несколько раз и щенок привыкнет.
А вообще, регулярные проколы в виде кучек и лужиц дома только после полугода обычно прекращаются.

после сна она дует озера, но я не успеваю ))) она спрыгивает с постели и все.. клапан уже не закроешь ))) с вкусняхами ходим сейчас на улицу.. команду "ко мне" уже понимает )))
спасибо )

117

Masska написал(а):

после сна она дует озера, но я не успеваю ))

С врагом нужно действовать на опережение! )))
Встали раньше, подхватили с кровати  на ручки и не отпуская бежим на улицу)

Отредактировано VaeV1ctis (08.09.2017 15:44:29)

118

VaeV1ctis написал(а):

С врагом нужно действовать на опережение! )))
Встали раньше, подхватили с кровати  на ручки и не отпуская бежим на улицу)

Отредактировано VaeV1ctis (Сегодня 13:44:29)

завтра и попробую ))
спасибо )

119

Знатокам задам вопрос. Неожиданно уже около 2 -3 недель возникла следующая ситуация.
Щену 4 месяца и неделя. Вставал в 5.30-6 утра, кормил и гулять вместе со взрослым. Это было недели 3 назад. Далее мелкий стал просыпаться раньше будильника и я обнаруживал в лучшем случае остатки какашек, а так съедал все в чистую.(ну иначе разве он был бы БИГЛЕМ) :crazyfun:
Стал заводить будильник раньше- нифига он еще раньше просыпается и "завтракает". Дошло уже до 03 часов 30 минут ночи. Спать однако хочется. Распорядок следующий. Утром гулянка после еды. Потом клетка с 08 до 13.30 примерно(работа). Затем еда и гулянка опять. в 22 часа опять гулянка. По большому дома уже не ходит, ну за исключением теперь ночи. Такое ощущение что еды ему мало и он по ночам решил хомячить. Дела делает на улице, но писает и дома на пеленку и на улице.
Может кто посоветует про ночные дела. Со старшим такого не наблюдалось.

120

Если есть клетка, почему бы ему в ней не ночевать?