Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



туалетная тема

Сообщений 121 страница 140 из 144

121

у нас прогресс, мы начали какать на улице  :crazyfun: сегодня с утра терпела до двух часов, пока муж не приехал... говорит как только вышли на улицу, сразу сделала все дела )) прям боюсь сглазить

122

Вах! Муж радостно захвалил, надеюсь?))

123

AnnPoly написал(а):

Вах! Муж радостно захвалил, надеюсь?))

ну еще б  :crazyfun:

124

Masska написал(а):

ну еще б

А вкусняшку :flirt:

125

chapushil, да он ей от радости дал все, что взял с собой ))))

126

Masska написал(а):

chapushil, да он ей от радости дал все, что взял с собой ))))

Ну терпения Вам, у меня щас тоже тяжелый период..... %-)

127

Здравствуйте! Моя девочка 4х месяцев никак не признает ни лотка(специальный), ни пеленок. С первого дня в доме, носим ее на пеленку, если видим что присаживается, но как только она оказывается на пеленке, ей уже вроде бы и не так хочется! На улицу ходит много, но иногда так вертится играми с собаками, побегушками, что забывает и терпит до последнего. Что делать с лужами и кучками дома? С пищеварением все в порядке. :(

128

Lindus написал(а):

Здравствуйте! Моя девочка 4х месяцев никак не признает ни лотка(специальный), ни пеленок. С первого дня в доме, носим ее на пеленку, если видим что присаживается, но как только она оказывается на пеленке, ей уже вроде бы и не так хочется! На улицу ходит много, но иногда так вертится играми с собаками, побегушками, что забывает и терпит до последнего. Что делать с лужами и кучками дома? С пищеварением все в порядке.

А вы бы стали писать/какать в лесу, когда облюбовали вот кустик, с тут вас схватили и утащили куда то?)))

Убрать все ковры, расстелить пелёнки по всему дому, следить . Как только случайно сходила на пеленку- хвалить как ненормальная, давать вкусняшку.  Постепенно щенок сам выберет "любимые" пелёнки. Остальные убираем и начинаем перемщать постепенно "любимые" в удобное нам место.

129

VaeV1ctis написал(а):

Как только случайно сходила на пеленку- хвалить как ненормальная, давать вкусняшку.

Мне кажется не надо хвалить 4-х месячного щенка за попадание на пелёнку. На улице да, дома нет.
Что получается, сначала мы приучаем детей писать дома, а в 5-6 месяцев, когда собака приносит попис домой, ее начинают ругать. Сначала хвалили и радовались, а теперь мордой в лужу.
Во всяком случае, своим я не рекомендую этого.

Lindus написал(а):

о забывает и терпит до последнего

она не забывает, ей спокойней сделать это дома, в привычной обстановке. На улице хвалите. Привыкнет.

130

Спасибо за ответы! 8-)

131

chapushil, как Ваши успехи?

132

Мы справились! Линда теперь ходит только на пеленку, правда признает ее пока только в одном определенном месте. Ну, когда она совсем привыкнет ходить на пеленку - будем передвигать в более удобное для нас место.

133

Lindus написал(а):

Мы справились! Линда теперь ходит только на пеленку, правда признает ее пока только в одном определенном месте. Ну, когда она совсем привыкнет ходить на пеленку - будем передвигать в более удобное для нас место.

Молодцы!))
Да можно двигать по несколько сантиметров в день хотя бы))

134

Всем здравствуйте!
Мы новенькие тут.
Почитываала темки, но вот решила и зарегестрироваться...

У нас бигль девочка, Матильда, ей 7 месяцев. И вот туалетная тема - это просто беда. Я не знаю что можно сделать.
Кормим два раза в день, покаков у нас 5-6 раз в итоге... Корм меняем периодически, подбираем, ибо ветеринар  и собаководы знакомые сказали что это не нормально...
Дела делает и дома, и на улице (через раз). Но так как гулять тоже с ней не можем целыми днями - то в общем, большая часть дел - это дома. Гуляем утром - минут 20, в обед  около 40-50 минут, вечером на минут 20, и перед сном ее угуливаем час-полтора. Это зимой, летом удовольствия от прогулок думаю у всех будет больше и гулять можно дольше.....

Лужи это отдельная песня,  дует и на пеленки, и демонстративно рядом с ними, даже если они чистые, или демонстративно на зло рядом со мной, когда ее поругали за провинности.

Ощущение, что не терпит вообще. Но знаю, что может. Иногда бывают ночи, когда она не просыпается  - и тогда все чисто везде.

В общем, что делать то?
За пописы/покаки дома  вне пеленки  уже ругаем, потом игнор.   Она все понимает.  На улице - активно хвалим. Все вкусняшки там в основном, за команды, за туалетные дела.

135

Matildalia написал(а):

Всем здравствуйте!

Кормим два раза в день, покаков у нас 5-6 раз в итоге... Корм меняем периодически, подбираем, ибо ветеринар  и собаководы знакомые сказали что это не нормально...

Периодически это как?
Сколько раз вы за время, что у вас собака сменили корм?

Matildalia написал(а):

или демонстративно на зло рядом со мной, когда ее поругали за провинности.

Собаки не делают ничего на зло. Скорее всего именно в этом случае - это реакция на вашу ругань
Знак примирения такой. Ну или стрессовая реакция.
А за какие такие провинности вы ругаете щенка?

Matildalia написал(а):

За пописы/покаки дома  вне пеленки  уже ругаем, потом игнор.   Она все понимает.

Что "все" понимает?
Конечно собака понимает, что вы ее ругаете.
А вот причину вашего недовольства понять не может.

Matildalia написал(а):

В общем, что делать то?

1)Убедиться , что ребенок здоров.
2) Прекратить ругать ребенка
3) Запастись терпением

136

4) Убрать пеленки попробуйте

137

Периодически это как?
Сколько раз вы за время, что у вас собака сменили корм?

Собака у нас 3,5 месяца.
Поменяли корм, которым кормил заводчик на другой. Потому что его нигде не купить было.  И вот месяц назад ветеринар посоветовал поменять еще раз, потому что покаки частые и разнохарактерные  :blush:

А за какие такие провинности вы ругаете щенка?

Когда тащит со стола что-то и грызет это.... Все что снизу оно убрано.... вне ее доступа по возможности. И ругаю, когда она скалится на меня. И когда писает мимо пеленки, рядом.

Конечно собака понимает, что вы ее ругаете.
А вот причину вашего недовольства понять не может.

Ну когда она смотрит тебе в глаза и дует рядом с пеленкой , которая лежит чистая рядом, вот все она понимает за что я ее ругаю.

1)Убедиться , что ребенок здоров.
2) Прекратить ругать ребенка
3) Запастись терпением

На что именно по здоровью следует обратить внимание?

4) Убрать пеленки попробуйте

Убирали.....   бесполезно,  лужи тогда везде везде... А так две пеленки что у нас есть в выбранных местах - как ориентиры . Ну и за исключением тех моментов, когда она дует рядом с ними.

138

Matildalia написал(а):

Ну когда она смотрит тебе в глаза и дует рядом с пеленкой , которая лежит чистая рядом, вот все она понимает за что я ее ругаю.

Нет, не понимает.
Более того, такой руганью вы делаете только ещё хуже все.  Вы совсем путаете малышку. Она постаралась сделать все как следует (промахнулась просто), а вы ее ругаете, значит тут писать нельзя, значит пойдет в другое место... Совсем в другое,  а там ее тоже наругают, и в третьем месте наругают. Что ж ей бедной делать то, куда податься, писать же хочется...
Не надо так, честно.

Собака вас не понимает, вы для нее непредсказуемы - по чуть-чуть по крошке вы теряете доверие, по немного с каждым рыком вы вгоняете ее в стресс..

Matildalia написал(а):

Когда тащит со стола что-то и грызет это.... Все что снизу оно убрано.... вне ее доступа по возможности. .

Когда тащит со стола (вообще стол должен быть недоступен собаке), или не со стола, то нужно просто сказать строго "нет", забрать это, и переключить внимание на что-нибудь другое.

Matildalia написал(а):

И ругаю, когда она скалится на меня

О! Уже скалится?
А почему скалится? За что вы ее ругаете?
Не возьмусь утверждать на 100% конечно,  но думается мне что скалится она на вас потому что не знает чего от вас ожидать.
Защищается она так.
Вы хотите ей запретить защищаться?
Не надо так.

Честно, очень мало информации, но имхо, вам самое время обратиться к кинологу, чтобы он научил вас общаться с собакой.
Я не хочу обидеть или ещё что-то, не подумайте

139

Когда тащит со стола (вообще стол должен быть недоступен собаке), или не со стола, то нужно просто сказать строго "нет", забрать это, и переключить внимание на что-нибудь другое.

Ну как он недоступен то может быть? естественно, ей запрещено лазить, попрошайничать и тд... но она встает на задние лапы и иногда доля секунды и все - там стырено))) Я не про обеденный, а про мой рабочий стол, я работаю дома в основном.
Потому внимание собаке стараюсь уделять по возможности много. И да, много игрушек, на которые пытаешься переключить внимание.

Честно, очень мало информации, но имхо, вам самое время обратиться к кинологу, чтобы он научил вас общаться с собакой.
Я не хочу обидеть или ещё что-то, не подумайте

Я ни в коем случае не обижусь, вы что) Наоборот, очень благодарна, за советы и взгляд со стороны. Хочется же сделать правильно, и допустить как можно меньше ошибок.
С кинологом не складывается пока что... возить куда-то я не имею возможности - нет авто. А живем в области,  пока не удалось найти  (((

Отредактировано Matildalia (07.03.2018 15:19:39)

140

В момент тыринга просто рявкните "нет". Для усиления эффекта можно хлопнуть ладонью по столу.
Как только наглая морда отступит- похвалить, дать лакомство.
Если уже стащила, то просто забрать и все.
Ну и заодно можно отрабатывать команду дай.
Очень советую почитать Карен Прайор - Не рычите на собаку
И "Абсолютное послушание. Как научить щенка или взрослую собаку всегда возвращаться по команде"
Пиппа Мэттинсон
Вам станет понятнее собака,как ее учить, и почему ругать малоэффективно.