Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Может от лакомой косточки быть такое на деснах?


Может от лакомой косточки быть такое на деснах?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Прошу опытных биглеводов помочь советом... Дала своей любимке большущую кость (голяшку после варки холодца) Она с ней долго занималась, поточила ее хорошенько, потом я забрала и выкинула. На следующий день стала она выходить крошками, такое обычно и бывало раньше. Но потом к вечеру понос... Кушать отказывалась. Я решила, что на улице что-то сожрала.. Аппетита не было сутки.. Потом, после очередного отказа от корма (даю сухой Хеппи Дог) решила ее мясными консервами покормить для разнообразия (она их любит) - с удовольствием слопала и еще просила.. На следующий день насыпала сухой - опять отказывается  :'(  Берет и выплевывает.. Видно что хочет разгрызть, но как то осторожно.. и плюет..

Только тогда дошло в пасть заглянуть, а там вот что!
http://sg.uploads.ru/t/jslJU.jpg
http://se.uploads.ru/t/YzZrI.jpg

Так подробно историю рассказала, т.к. три вопроса:
1. Может ли от кости быть расстройство (понос).
2. Можно ли вываренную кость давать? Она ее из-за мягкости почти совсем может съесть.. Не вредно ли?
3. Может ли сама себе такое на деснах костью сотворить?

Спасибо всем заранее.

Отредактировано GINA1+1 (10.11.2016 16:06:13)

2

Расстройство может быть, а кости варёные вообще нельзя ни в коем случае, они крошаться и осколок может повредить желудок. Да и не только варёные, кости вообще не желательно давать. Можно если только мосол и то только мяско, хрящики объесть и всё забирать, саму кость не надо давать грызть. На дёснах с телефона не пойму что это, как поранила что ли?

3

Это как кровавые синяки выглядит...

Надо же, я думала мослы можно.. Вкусняхи магазинные у нас на 5 минут, чем же ей свой погрызушный инстинкт удовлетворять?

4

GINA1+1 написал(а):

Надо же, я думала мослы можно..

Я даю только сырой и только под присмотром, наедине не рискую оставлять.
Насчёт синяков не знаю даже, что с ними делать

5

GINA1+1 написал(а):

чем же ей свой погрызушный инстинкт удовлетворять?

сами не покупали, но тут была тема, вроде хвалят
Рога оленя для собак - чудо погрызушка!

Отредактировано Вжикуня (10.11.2016 16:31:09)

6

Вжикуня, рожек покупали ей.. Как то без энтузиазма.. Так и затерялся где-то :(

7

GINA1+1 написал(а):

Вжикуня, рожек покупали ей.. Как то без энтузиазма.. Так и затерялся где-то

А кипятком не пробовала обдать, говорят запах тогда появляется и заинтересовываются тогда собаки. Мы вообще рога не пробовали никогда, всё хочу заказать и никак)

8

Иннуля, кажется не обдавала, а может и да.. уже не помню. Мы тут на оленей ферме были в том году. Я у них спросила - рожки не продаете? Они - нет... А рожки у них там повсюду в качестве дизайна были натыканы. Так вот я выхожу с территории - валяется под кустом такой.. не маленький.. Лопаточка... Я его и забрала  :blush:  Дома в кастрюле поварила минут 10, почистила кожицу и дала Джи - вот это я понимаю РОЖЕК!!! Она с ним не расставалась, источила весь где-то за месяц.. может меньше..

Другое дело было в отличии от покупного  :flirt:

Отредактировано GINA1+1 (10.11.2016 16:38:09)

9

Оль, привет! Я бы к вету сходила.. Скорее всего это от кости, но мало ли...
А кости и правда не рекомендуют давать. Глаша к костям равнодушна, но вот палки на улице это наше все! Грызет как бобер!

10

Ксю+Глаша, Оксан, тут главное теперь чем кормить.. пока заживет.. Получается только консервами мягкими.. как бы опять расстройство не случилось, ведь привыкшая к сушке..
Но конечно, я как увидела сегодня -  обалдела! Бедняжка, больно ей.. Раньше никогда такого не было от твердых погрызух...  :(

А вдруг это не от кости...

11

GINA1+1 написал(а):

чем же ей свой погрызушный инстинкт удовлетворять?

Есть вот такая погрызушка - Конг. Бывают разной степени прочности. Покупайте, начиняйте вкусняшками и оставляйте собаке - удовольствие гарантировано.
http://s6.uploads.ru/t/Bs83Q.png

12

Tasha, о! не видела такую, сегодня как раз за консервами заеду - посмотрю. Спасибо!

13

GINA1+1, Оль, Веты посоветуют чем мазать или как лечить. А пока что мягкий корм давать или ее сухой корм замачивай водой или бульоном. Аппетит то у неё не пропал.

14

Насчёт погрызушек: конг действительно спасение, наш за полтора года так и не уничтожил свой самый первый )) а уж тот ещё бобёр, оленьи рога сгрызает за полчаса, бычьи жилы максимум минут на 20 ему, просто ужас.
Из-за варёных  костей может быть понос точно, пишу из нашего опыта. Я бы к вету свозила из-за пятен на дёснах. Мало ли...

15

GINA1+1 написал(а):

1. Может ли от кости быть расстройство (понос).
2. Можно ли вываренную кость давать? Она ее из-за мягкости почти совсем может съесть.. Не вредно ли?
3. Может ли сама себе такое на деснах костью сотворить?

1-Может !
2-вредно ,давать нельзя!
3-может , это просто как намин, проходит самостоятельно через 3-4 дня .

Все правильные советы вам уже выше написали ! Кости собакам не давать! маслы большие можно иногда , но только в том случае, если вы собаку контролируете ,сгрызла хрящ с кости , отъела немного от кости -забрали и в помойку, иначе получите все прелести дачи костей, а именно ,нарушение пищеварения (понос,запор) , печеночную колику, или колику жкт, рвоту, непроходимость ,прободение ,перитонит ,смерть.... оно вам надо ? В вываренных костях пользы ноль !!!

16

Похоже на гингивит - воспаление десен.
Кости вареные вообще смысла нет давать.. У нашей было такое дело.. мазали человеческими мазями холисал  или метрогил дента.

17

vesna.vet, особо ждала Вашего совета, как специалиста, спасибо! Теперь хоть спокойна, что намин.

Большое всем спасибо за советы, будет мне наука, хозяюшке бестолковой :-(

18

GINA1+1, Оля, Джинке скорейшего выздоровления! Береги ее!

19

Ксю+Глаша, Спасибо!  :flag: Залюбила поросенка! Всё побаловать ее хочу, "угостила" после хорошего курсинга в вс хорошей голяшкой :( Впредь буду умнее.

20

GINA1+1, сто пятьсот лет не заходила на форум... А тут ваша первая тема!!!
По дёснам- вам уже все подсказали ( сами с таким не сталкивались), но могу посоветовать, как долгую  погрызушку с запахом - сушеный бычий корень ! ( сейчас много магазинов, где делают такую штуку, в основном где мясо д/собак). Ну и может быть, она сможет чуть размоченный корм кушать...
Пусть у Джи скорее все заживает ;)!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Может от лакомой косточки быть такое на деснах?