Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Искусство требует жертв???


Искусство требует жертв???

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Куда катится этот мир...  :'(
http://anxana.livejournal.com/230989.html

2

Я сегодня днем прочитала статью об этом, но смотреть моих сил нет  :'(

Фашисты

3

ужас  какой-то :angry:

4

Какой-то кошмар!!!  :mad:
Я не понимаю, какое, на хрен, искусство!!!

5

У меня сердце разрывается... еобы так привезать

6

Стреляла бы таких творцов. На месте.

7

Я даже дочитать не смогла. Это извращение какое-то. Если общество таких людей, как этот художник или наша российская маньячка Виолетта терпит и не изолирует, то пусть им Бог судьей будет. Индусы верят в реикарнацию и переселение душ из тела человека, в тела животных. И по его поступкам при жизни, дается новая судьба. Кто жил чисто и добро - тому хорошая судьба, кто был гадом - тому гадом и быть! Чего этим ... и желаю! :angry:

8

Уф, а то у меня прям волосы дыбом встали.

"Душа моя, к счастью, все это немножечко не так. На форуме, где я ошиваюсь, тоже шел разговор о бедном псе. И вот что нам пришло:
Так получилось, что знакомая, которая регулярно читает форум, только что, в личной беседе спросила, действительно ли эта история имела место в Коста-Рике (дама в курсе, что имею отношение к стране).
Ответ: Это очередная страшилка. Бродит во Интернету с августа 2007 года. На самом деле, пёс сидел на привязи во время часов работы галереи (два часа перерыв днем при 40 градусах жары). В остальное время резвился во дворе. Кормили рано утром и поздно вечером. Разумеется, кормили. Отработал ТРИ ДНЯ (не неделю и не две). Потом собаке надоело, и она ночью убежала. А проблема бездомных псов там существует, может быть, и отловили в ходе облав.
Основание для страшилки: Рекламно-эпатажное заявление художника Варгаса (весьма неплохого), при поддержке галереи перед началом выставки. Точнее, заявлени относилось даже не к собаке, но кому хотелось, сумел все увязать воедино. Вполне вероятно, страшилка начата и поддерживается никарагуанцами (Варгас увязал элементы работы, включая собачку, с политикой соседей - он антисандинист, против них и было направлено заявление и сравнение их страны с голодным псом, умирающим от безразличия).
В принципе, история четко вплетается в любую подобную выдумку. Любопытно то, что с августа ходят снимки, видео, стынуще-кровь-в-жилах описания зверства, включая жалобные глаза помирающего песика и т.д. Все это сопровождается горестными (искренними и понятными) сопереживаниями и удивлением на тему, как же никто не вступился... Да свяжите два факта - "три дня пес умирал, никто не вступился" и "каждая минута страданий собачки заснята героями, разоблачившими садиста-"художника")", можно себе представить, как бы на второй день всё бушевало бы, если бы хоть доля правды была.
И уж представить себе можно уровень работы мозгов дирекции, которая никогда не будет столь глупа, чтобы создать себе репутацию живодеров.
Кстати - Варгас - бяка-антисандинист, что есть, то есть. Но при всем моем негативном к нему отношении, пользоваться грязной антирекламой - нечестно, а бить на чувства людей, которые искренне верят в эту страшилку - некрасиво (я про авторов истории, разумеется, а не про тысячи тех, кто искренне ею возмущаются). Варгас не садист и животных не мучает.
Информация: Верная. Возможны маленькие недочеты в деталях, но лень лазить сверять. Всё, что сейчас пишется про этот случай в интернете - ерунда.

Всего доброго.
__________________
С уважением,
Георгий

9

Happy написал(а):

Я не понимаю, какое, на хрен, искусство!!!

Катя, и я не понимаю, не смотря на то, что искусствовед и арт-критик (АИС)

Juline написал(а):

Стреляла бы таких творцов. На месте.

+ 1.
петицию подписала.
В свете последнего сообщения: при мне в Манеже овец резали. в прямом смылсе, насмерть. Галерею с салона конечно поперли. Но факт остается фактом. так что возможно все. Дай Бог, чтобы собака осталась жива.

Отредактировано olyyk (18.03.2008 12:11:08)

10

Здесь еще почитайте  :huh:
http://community.livejournal.com/save_a … 95900.html

11

Дочитывать даже не стала, пир во время чумы, какой-то! :mad: Мир поедает параноидальная шизофрения. Почему бы этим творцам не творить с собой, отрежте ухо, ногу, но себе. И выставку назовите Я и искусство! :mad:

Отредактировано Juline (18.03.2008 12:42:28)

12

Наташа, эта выставка была 4 года назад....
http://www.gif.ru/themes/society/ekoterorizm/zhivoder/

13

olyyk написал(а):

Наташа, эта выставка была 4 года назад....

А это что-то меняет?
Я например узнала только сегодня.

14

Наташа&Ворга написал(а):

А это что-то меняет?

Тенденция сходит на нет, сейчас в моде менее радикальное искусство - по крайней мере, в Европе. К моей глубокой радости...
А тогда, 2004-2005 год к нам много всякой мерзости возили, из того, что там уже не котировалось. Вот например: http://www.photoisland.net/pi_hist_text … hist_id=25 Нервным  смотреть не рекомнедуется!

Отредактировано olyyk (18.03.2008 13:00:39)

15

Вот и отлично, хоть одна хорошая новость.

16

Комментировать подобные проявления "искусства" и "особого видения автора" не буду, но вот что интересно, хоть и не отрадно: чёрный пиар работает. Сейчас история про собаку занимает 1-е место по обсуждаемости на блогах, по данным Яндекса. Где-то в середине дня была на третьем.

17

Дон Жуан написал(а):

но вот что интересно, хоть и не отрадно

Сереж, а чем интересно и чем не отрадно?

18

Дон Жуан написал(а):

Сейчас история про собаку занимает 1-е место по обсуждаемости на блогах, по данным Яндекса. Где-то в середине дня была на третьем.

А что по Вашему надо обсуждать на блогах? Сергей, как представитель молодежи поделитесь с нами, чем живут Ваши сверстники нынче, что их волнует и что они обсуждают на блогах?

Если интересно, расскажу, что я подумала помимо всего прочего после прочтения данного воззвания: как приятно осознавать, что не перевелись еще милосердные люди в нашем жестоком мире. И черт с ним, с черным пиаром! Настоящему человеку искусства пиар не нужен.

Отредактировано Висалия (18.03.2008 23:21:57)

19

Наташа&Ворга
Висалия
Что-то я свой пост перечитал и понял, что не так, видимо, выразился... Попробую разъяснить. Не отрадно скорее то, что народ в большинстве своём реально ведётся и схватывает всё, что ему любезно свысока подкидывает Интернет (как я понял из поста Наташи, история искуственно раздута и приукрашена подробностями). Может, у меня такое мнение потому, что я сначала узнал, что история наполовину выдумана, а потом увидел, что её все наповал обсуждают, не знаю :sceptic:

Висалия написал(а):

Сергей, как представитель молодежи поделитесь с нами, чем живут Ваши сверстники нынче, что их волнует и что они обсуждают на блогах?

Именно про блоги ничего не скажу, т.к. не имею такового и не читаю чужих, как-то не прижилось. Да и среди блоггеров, мне кажется, больше людей более старшего возраста.

20

Дон Жуан написал(а):

Не отрадно скорее то, что народ в большинстве своём реально ведётся и схватывает всё, что ему любезно свысока подкидывает Интернет (как я понял из поста Наташи, история искуственно раздута и приукрашена подробностями). Может, у меня такое мнение потому, что я сначала узнал, что история наполовину выдумана, а потом увидел, что её все наповал обсуждают, не знаю

Сергей, ну на такие душещипательные истории грех не "вестись". Это же и хорошо!  8-)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Искусство требует жертв???