Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » У Элвина дископатия. Нужна моральная поддержка.


У Элвина дископатия. Нужна моральная поддержка.

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

Здравствуйте дорогие форумчане, очень давно сюда не заходила. но теперь видимо надо рассказать о нашей проблеме. С Элвущей  приключилась беда. Сегодня 10й день как у него парализованы все четыре лапы 
Элвину 6,5 лет, это наш "младший ребенок". у него прекрасный уравновешенный характер. Со здоровьем проблем не было, вылеченный три года назад пироплазмоз вообще ничем  о себе не напоминал.Первые звоночки начались в октябре. на прогулке стал ложиться и заваливаться на бок. Тут же обратились  в свою ветклинику.  Сдали все анализы, сначала подозревали панкреатит, потом исключили. Сделали неврологические тесты, выписали Превикокс через 2 часа после которого все прошло. пес почувствовал себя здоровым.  На контрольном приеме сказали радоваться жизни и при повторе (!) обратиться к ортопеду.
Радовались ровно месяц пока в начале ноября он стал   запрыгивать на диван с осторожностью. В нашей клинике прием по записи, записались на 4 ноября , а 3 го к вечеру пошел на прогулку "пьяной " походкой и по пришествии домой упал и больше не вставал. Прочитав в интернете все симптомы и поняв что случилось нашли по рекомендации хирурга ортопеда ( Ягников С.А. ВетПрофАльянс), у которого были  утром следущего дня. 
Сделали МРТ шейного отдела позвоночника, там обнаружились две грыжи на разных уровнях. В той клинике где делали МРТ ( в Москве МРТ в 3х клиниках делают, мы делали в Медвете. на Вернадского) сказали , что при операции прогноз хороший. Купили в Шансе кровь для переливания, прооперировались в прошлую субботу, 5го ноября, оперировал Ягников, операция прошла успешно  два дня после этого был в стационаре, а 7го выписали домой со списком назначений и словами что нужно время ( конкретно сколько неизвестно). Сегодня шестой день дома, лапами сам шевелить не пытается, писает через катетер , какает только после клизмы, принимаем все назначения. Динамика очень очень слабая, звоню в клинику, просят терпеть , так как шейный отдел и две грыжи и поступио уже в обездвиженном состоянии.  аппетит хороший, кормлю деликатесами , должно же у него при такой жизни хоть какое то удовольствие быть.  Плакать перестала, верю в физиотерапию. Буду рада любой  конструктивной информации по теме реабилитации.

2

Элвину сил и здоровья! Держитесь! Зажали кулачки, чтобы скорее все восстановилось!

3

Снусмумрик, Держитесь,сопереживаем,сам начинающий биглевладелец,поэтому подсказать ничего не могу,но,если понадобится финансовая помощь,чем смогу-помогу

4

Снусмумрик, написала Вам в личку.

5

ТОже самое приключилось с моим выпускником месяц назад. ТОже оперировали грыжу грудного отдела и после операции не мог сам испражняться. В плане реабилитации реально помогли иголки. Ставили каждый день, на сл. день заработал мочевой. И дальнейшее восстановление пошло семимильными шагами. Возили его в "командорвет", в р-не Горки-2. ПРо конкретного врача-иглотерапервта могу в личку написать . и тел. хозяйки кобеля, она подробнее расскажет

6

этот реабилитационный центр http://komondorvet.ru/services/52

7

Jula, Спасибо Вам!

8

ЖеняЖасмин, Спасибо большое, изо всех сил надеюсь что не понадобится :blush:

9

bignata,  Спасибо огромное!! :flag:  Посмотрела. Вот швы снимем и  воспользуемся обязательно!

10

Лежит , бедный , такая тоска в глазах. Включила ему  "Переводчик с собачьего", смотрит ) когда агрессивных собак показывают , рычит, лает, охранник мой любимый. )))

11

Поправляйтесь!!!

12

Снусмумрик, Швы иголкам не мешают. Нашему иголки начали ставить через 5 дней после операции. Как я поняла со слов хозяйки- после операции надо как можно быстрее запустить мочевой, т.к. долго спускать мочу катетером опасно, высокий риск восходящей инфекции и общей интоксикации организма. Хирург , который оперировал, не верил в рефлексотерапию, тоже сказал ждать, когда само восстановится.
Благодаря активным поискам по знакомым нашли рефлексотерапевта, ученицу Зураба Мамедова, она и помогла поставиь на ноги мальчишку, а после снятия швов- подключили бассейн.

13

Снусмумрик, ой..ну надо же. ..держитесь там, не падайте духом, желаю от всей души мальчику скорее встать на ножки, очень вас понимаю...желаю вам скорее положительной динамики

14

Блин, у него температура поднялась, наверное это инфекция и есть, нас не предупреждали. Надо было сразу сюда писать ,  о господи, чем дальше тем хуже.

15

bignata, Пожалуйста если есть напишите контакт рефлексотерапевта.  что же я раньше сюда не написала,  похоже у нас еще хуже дела. Ну что же они в клинике не предупреждают о таких вещах, ну елки палки.(((

16

Странно что инфекция, антибиотики же колем(( в клинике не отвечают, хотя дежурный врач должен быть.  Эх опять бессонная ночка предстоит.

17

Снусмумрик, держитесь, очень сочувствуем!! Сами сколько своих собак лечили -- и с некомпетентностью ветеринаров сталкивались, и что найти невозможно, когда срочно нужен... Лай бог, чтобы все обошлось!

18

Веснуля, Вжикуня, Solnishko034, bignata, Спасибо вам .  Вчера где то около часа ночи температура спала ,его  перестал бить озноб и все таки нам  удалось поспать. Записались на сегодня 16 00 к рефлексотерапевту, очень надеюсь что поможет.

19

Снусмумрик, мы тоже надеемся! Хорошо, что так быстро удалось записаться. Пишите потом, как что!

20

Здоровья Элвину!! Вам терпения и сил!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » У Элвина дископатия. Нужна моральная поддержка.