Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » У Элвина дископатия. Нужна моральная поддержка.


У Элвина дископатия. Нужна моральная поддержка.

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

Ждем новостей

22

Боже. Но не теряйте надежды и присутствия духа. Шансы на выздоровление есть , хотя , безусловно, дископатия очень непредсказуемая и сложная болячка.

23

Племяшка, держись! Всё ДОЛЖНО быть хорошо!

24

Уверена, что Элвину обязательно поможет лечение. Есть положительный опыт! Держите нас в курсе!

25

Сегодня были у рефлексотерапевта, занятия шли четыре часа.  Вобщем предстоит около месяца сложной реабилитации, будем работать.  буду писать когда будут стойкие положительные результаты чтобы не сглазить.  Суеверная стала)) Алла и Мася, Пилот Пиркс, Вжикуня, bignata,  Спасибо за поддержку , дорогие друзья.

26

Снусмумрик, держитесь, надежда на лучшее и сила духа это чейчас очень важно для вас и Элвина!

27

Снусмумрик, не падайте духом, ваше настроение - это залог успеха вашего с Элвином! Присоединяюсь ко всему выше сказанному, держим за вас кулачки и переживаем!

28

Снусмумрик,  здравствуйте!Не отчаивайтесьи верьте! Моему Джою  2 года назад тоже был поставлен диагноз дископатия и сделана операция на позвоночнике.Правда ситуация у нас была полегче.Я обратилась в Белый клык к Карелину Михаилу Сергеевичу ,  когда  мы были на лапах.Нам сразу назначили МРТ,правда в день!, когда надо было делать, аппарат  сломался, и нам делали другое обследование.По его результату сразу не выводя  из наркоза,  сделали операцию  по удалению межпозвоночной грыжи  12/13  позвонков поясничного отдела.На следующий день я его забрала домой.Правая задняя нога  совсем не двигалась, Джой ее просто не чувствовал.Нам сказали, что это нормально после операции из-за возникающего отека.Так продолжалось неделю, мы ходили подвесив лапу на шарфик,  за него этой  лапой двигала я.Никаких изменений за неделю не было.Я звонила, разговаривала с врачом, он сказал, что иногда бывает довыдавливание  межпозвоночной ткани и тогда нужна повторная операция.Я привезла Джоя в клинику на следующий день и визит-эффект!Он начал чуть-чуть ею пытаться двигать.Решили еще подождать и посмотреть.Делали упражнения, велено было "крутить педали"как можно больше.Крутили всей семьей.Динамика пошла.Потом советовали ходить по пересеченной местности,так и делали.Два года на своих лапах.Правда сейчас лапки задние стали похуже.Полгода назад делали еще раз МРТ.Показало , что в том же месте есть  изменения.Думаю, возможно все-таки было довыдавливание после операции.Но пока еще одну делать не стали.Надо строго следить за весом, чтобы не загружать позвоночник.
Может в нашей истории что-то Вам пригодится.Главное не сдавайтесь!В клинике встречали бигля, перенесшего две операции на позвоночнике, и он двигался вообще абсолютно нормально!Вам терпенья , а  Элвину  здоровья!От всей души желаю вам поправиться!

29

Ох... Больная тема, не смогла пройти мимо. У моего среднего кобеля 2 операции и одно безоперационное восстановление. Шейный отдел C2- C3 в 4 года, спинной отдел L6-L7 в 5 лет и опять шейный отдел C3-С4-C5 в августе этого года, почти в семь лет. Во всех трёх случаях болезнь дисков была по 1 типу и послеоперационное восстановление у нас было более- менее легкое, ноги не отнимались ни до ни после. Тема очень большая, обсуждать могу бесконечно, ибо болезненный для меня вопрос... Что хочу сказать! Снусмумрик, попробуйте связаться с Сотниковым Владимиром Валерьевичем, клиника Сотникова у нас в Питере , там на сайте вроде есть обратная связь. Про него ходит много негатива, не слушайте! Нас там спасают на протяжении четырёх лет, я им очень благодарна. Попробуйте достучаться именно до Сотникова ВВ. Он жесткий, порой кажется грубый, но очень опытный и небезразличный специалист. Здоровья вам и скорейшего восстановления!

30

Веся написал(а):

, клиника Сотникова у нас в Питере

так Снусмумрик же из Москвы :unsure:

31

Вжикуня, я вижу. Поэтому и написала про обратную связь на сайте клиники.

32

Очееень рекомендую ДАРСОНВАЛЬ. Стоит он не дорого совсем. Насадкой пользуйтесь в виде гриба. За 2 недели будет как новый. и шерсть зарастет очень быстро.

33

Jas,

Jas написал(а):

Очееень рекомендую ДАРСОНВАЛЬ.

Есть положительный опыт?

34

Наконец то у нас есть чем поделиться:: 10 день как ползает и сегодня первый раз прошелся по комнате с небольшой поддержкой !

35

Снусмумрик, ура!!!

36

Снусмумрик, надеемся, что малыш поправится!!!!

37

Снусмумрик, так держать! Скорейшего восстановления!!!!

38

Снусмумрик, молодцы! Отличная новость!

39

Ура!!! Такая радостная новость! Молодцы!!!

40

Снусмумрик, новости хорошие  :flag: скорейшей ему поправки :yep:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » У Элвина дископатия. Нужна моральная поддержка.