Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь !

Сообщений 61 страница 80 из 222

61

OBS.13 написал(а):

чем найти объяснение, понять а иногда и помочь.

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих, ну или их ближайших родственников.
Думаю, он потому один и живет, что проблемы с агрессивностью под алкоголем. Только людей полиция хоть иногда защищает, а тут добрейшее животное один на один с таким кошмаром. А кормить сейчас и не сложно совсем, особенно если средства позволяют, насыпал корма в миску и все.

62

Assel, ответила вам в личку.

63

OBS.13 написал(а):

заклеймить всегда проще, чем найти объяснение, понять а иногда и помочь.

Я понимаю Вашу точку зрения, но не думаю, что Наталья может чем-то помочь этому человеку. Наверное, теперь он сожалеет о содеянном. Но к бабке не ходи - понятно, что когда он напьется в следующий раз, он снова начнет калечить собаку, если она у него будет.
Есть ещё один важнейший момент. Он НЕ занимался воспитанием собаки, не приучал её ни к чему. Только БИЛ за проступки, даже не ругал, а сразу бил!  :mad:  Бедная малышка даже не понимает, когда её упрекают.
Нельзя такому человеку иметь собаку или какое-либо другое животное.

64

Марина и Джоли, Я понимаю Вашу точку зрения
Это не то, чтобы точка зрения, а скорее размышления на заданную тему.
Повторюсь - Я НЕ ПЫТАЮСЬ ОПРАВДАТЬ ЖЕСТОКОСТЬ!
Но я и не оставляю мизерную надежду, что и для этого человека случившееся не пройдет бесследно.
Просто для "осмысления" одному нужно морду набить, другому нужно получить взыскание от полиции или суда, а третьему - "плюнь в глаза - все Божья роса" ничто не поможет вспомнить, что он ЧЕЛОВЕК!
Рассуждаю об этом только для того, чтобы автор темы Natka, выбрала безопасную для себя и своих питомцев тактику урегулирования возникшего конфликта.
На ее месте я безусловно не вернула бы собаку в руки столь дискредитировавшегося себя человека.
А вот дальнейшее развитие событий пока не ясно.
Natka, пусть все у Вас получится! Удачи!

65

Сегодня Милочка хорошо себя чувствует ,залезает на кровать и кресла . Пообедала хорошо. Выходили не надолго на улицу ,холодно,сидит -не ходит (
Приобрели антибитотик и противовоспалительное . Чек ниже ,еще в человечьей аптеке новокаин и перекись ,муж забыл чек ,но это копейки -не важно...
Итого остаток средств на сегодня около 900р
http://sd.uploads.ru/t/nrWDG.jpg
http://s1.uploads.ru/t/2fHLq.jpg
http://s4.uploads.ru/t/gOxTC.jpg
http://s6.uploads.ru/t/saxYz.jpg

66

Ребятки ( сегодня в клинике приехав за лекарствами и осмотр нас встретила другая смена ,они узнали Милу(
Выяснилось что около 2 мес назад хозяин обращался к ним с переломом ЗАДНЕЙ ПРАВОЙ ЛАПЫ  :canthearyou:

67

Natka, заручиться бы у них поддержкой! Может засвидетельствуют, что собака подвергалась жестокому обращению неоднократно?

Отредактировано OBS.13 (15.11.2016 16:27:51)

68

Девочка очень худенькая (прочла кто то писал что на фото нормально выглядит )  её вес 8 кг тогда как остальные щенки сейчас весят не менее 10 , возможно это особенность её развития конечно , она единственная копия мамы и та тоже худышкой была до 2 лет но не 8 же кг (

69

Natka написал(а):

Выяснилось что около 2 мес назад хозяин обращался к ним с переломом ЗАДНЕЙ ПРАВОЙ ЛАПЫ

Слов нет!!!  :angry:

70

Natka написал(а):

Выяснилось что около 2 мес назад хозяин обращался к ним с переломом ЗАДНЕЙ ПРАВОЙ ЛАПЫ

о боже.....  o.O
Ну я думаю, что теперь все размышления на тему "может он осознает..." - закончатся....  :mad:

71

Повторный перелом! Да об этом ублюдке, который регулярно калечит собаку, вообще никаких положительных и оправдательных слов сказать нельзя!
Прошу прощения за резкое высказывание

72

Телефон он пока не берёт , видимо не всё ещё выпил ... в принципе документы я смогу восстановить в клубе , его данные в метрику не вписаны . Вет паспорт - да фиг с ним , знаю что прививки в срок т.к из клуба мне сообщают о приходе детей.

73

Natka, а договор заключали при продаже?

В договоре на Майка четко прописаны условия содержания собаки и что заводчик при жестоком обращении с животным вправе забрать собаку обратно.

74

Natka написал(а):

Выяснилось что около 2 мес назад хозяин обращался к ним с переломом ЗАДНЕЙ ПРАВОЙ ЛАПЫ

o.O  o.O боженьки мои..и её оперировали или гипс ставили?

75

Natka написал(а):

Ребятки ( сегодня в клинике приехав за лекарствами и осмотр нас встретила другая смена ,они узнали Милу(Выяснилось что около 2 мес назад хозяин обращался к ним с переломом ЗАДНЕЙ ПРАВОЙ ЛАПЫ

Будь он проклят скотина  :angry: Проще всего бить беззащитную собаку не имеющую возможность дать сдачи, от избытка собственных комплексов

Отредактировано Олечка (15.11.2016 17:23:30)

76

Вжикуня,  сказали что перелом был не значительный , лапу обездвиживали на 2 недели (видимо гипс или повязка ) после снятия сразу побежала на всех 4
Констанция Пипеткина,
с ним  договор не был заключен , городским если не было предварительного резерва договор не делала , видимо зря , теперь буду (

77

OBS.13 написал(а):

Но я и не оставляю мизерную надежду, что и для этого человека случившееся не пройдет бесследно.

Увы.........В плане осознания своих поступков для него НИЧЕГО не изменится. Тут налицо НЕКОНТРОЛИРУЕМАЯ АГРЕССИЯ на почве злоупотребления алкоголем. Знаете сколько детей и женщин страдают от этого (и гибнут, между прочим) в масштабах страны? Пока этот урод не завяжет напрочь - ничего он не поймет. Рано или поздно в таком состоянии убьет кого-нибудь и сядет. Увы...........

78

Ой мамочки :mad: главное поставить теперь малышку на лапки и вернуть ей веру в людей, а ему всё вернётся ещё :mad:

79

Прочитала тему, плачу...

Как таких уродов Земля носит!?  :mad:

Своих дома зацеловала, загладила, захвалила в два раза больше, за них и за эту бедную девочку.  :'(

80

Не думаю, что такие могут что-то осознать. Иначе сделал бы это уже давно на трезвую голову. Главное, чтобы к нему в руки никакая собачулька больше не попала!