Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лай. И как с ним бороться?

Сообщений 101 страница 120 из 127

101

Tasha написал(а):

:cool: ! Очень интересно. Но не обольщайтесь так сразу: может, это просто совпадение. :D
Все время прошу поделиться, как кому феромоны помогают. У нас мало кто пользовался. Мнения разноречивые
Западные специалисты по коррекции поведения всегда советуют использовать феромоны.

+1, мне тоже очень интересно как феромоны действуют на собак.... я уже писала в какой-то из тем, что проверяла феромоны на кошках - результат потрясающий! я была в шоке, насколько быстро изменилось поведение у кошек...

102

Монти в принципе не гавкучая собака. Но, когда мы живём на даче - у него есть ритуал. Ужинают собаки мои поздно, часов в 12 ночи. Миски стоят на улице. Так вот, Монти поест и идёт на улицу ( то есть уходит с участка ). И там начинает лаять просто так - в белый свет как в копеечку. И заливается, и заливается. Я это называю - песни поёт! И ладно бы ещё только летом - всё-таки какая-то жизнь присутствует - люди ещё на участках копошатся и т.д. А осенью?! Вообще никого нет!  Лает ведь просто так, зараза. Душу изливает от тоски (с)! И вот так он попоёт минут 10-15, а потом с чувством выполненного долга возвращается. Мне очень интересно - а о чём он думает, когда лает в пустоту?

103

Tasha написал(а):

Все время прошу поделиться, как кому феромоны помогают

Помнишь, наши проблемы с грозами? Я вроде отписывалась где-то. На фоне использования D.A.P., Бен чувствовал себя значительно лучше. Пропали мыщечные спазмы, сумашедшие сердцебиения, разница была заметна здорово. Конечно боятся грозы он не перестал, но переносимость в момент использования, была конечно другой.

104

Kafka68 написал(а):

Мне очень интересно - а о чём он думает, когда лает в пустоту?

А может, это он общается? Мы-то не слышим ответов издалека, а он слышит ;)  Или просто "для всех, кому интересно" сообщает, что он здесь!!

105

Fry,
Помню, ты писала, что Бендеру немного помогало.

106

Fry написал(а):

На фоне использования D.A.P., Бен чувствовал себя значительно лучше

Я на каком-то из собачьих форумов еще несколько месяцев назад прочитала про феромоны, при чем отзывы были все со знаком плюс. Даже задумалась о приобретении, потому что у меня есть зацикленная на мне собака Вита, которая меня не отпускает от себя, устраивает истерики с плачем и с воем (без лая, именно скулит и плачет, бегает и ищет меня по квартире аж до того, что начинает тяжело дышать). Но мы придумали с мужем фишку, чтобы мне уйти, он выводит Витку гулять, а я в это время ухожу, чтобы она не видела, тогда она не скулит и радуется как нормальная собака, когда я возвращаюсь.

Выглядит эта упаковочка так

http://i076.radikal.ru/1004/e8/4a5eec515d3a.jpg

Описание тут http://www.dogsmarket.ru/dogs/product/948/

107

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

Как думаете, это может сработать?

Юль, я делала так: когда у меня еще была моя первая Греточка...оставляла 5 литровые пустые банки из под воды....они гремят и их можно грызть и гонять по квартире, оставляла кучу игрушек, морковку, или сушеное лакомство (трахеи,пенисы, особенно последние, так как долго грызут их! ), оставляла чуть-чуть включенное радио, на волне где просто разговаривают, не рок и не музыка..оставляла стул возле подоконника, чтобы в окно могла смотреть, они это любят очень, могут часами наблюдать...
ну и конечно первое время не оставляла больше чем на 3-4 часа, потом постепенно побольше, а потом я взяла ей собаку :) - вторую биглюшу, и стали все жить мирно...
Главное, чтобы он понимал, что вы его не оставляете и скоро вернетесь и чтобы ему было чем заняться....ЕЩе утром можно бегать с ним, чтобы устал и потом спал...:)

108

у нас собаке не скучно первые два часа - а потом начинается вой - несколько раз оставлла диктофон (когда слушаешь ужасаешься), так он у нас и ноет когда никого нет дома, сколько бы косточек не оставь. Рольф пытается достать свой ошейник с поводком, видимо за нами бежать собирается))))
из 4-х часов воет примерно час( как то по середине - не сразу......) вот думаю может анти лай домой повесить? кому-нибудь помогло?

109

Yulia72 написал(а):

оставляла кучу игрушек, морковку, или сушеное лакомство

мы оставляем ему игрушки, причем когда уходим,достаем дополнительные:-) и стараюсь,чтобы у него всегда была косточка сахарная. вот ее он может грызть до потери пульса....

Yulia72 написал(а):

оставляла стул возле подоконника

мы его оставляем в коридоре-там окна нет. и странно, он у нас как-то не любит сидеть на подоконнике-один раз посадила его-он первое время смотрел на улицу-а потом начал проситься вниз. в комнату и на кухню не пускаем без нас-там провода, цветы, мебель (кожаный диван-на него мой муж чуть ли не молится :D )

Yulia72 написал(а):

оставляла чуть-чуть включенное радио

спасибо за совет-попробую прям завтра же.

Yulia72 написал(а):

а потом я взяла ей собаку  - вторую биглюшу

об этом я уже подумываю и постепенно убеждаю мужа, что одному биглю НУ НИ КАК!!!! хотя ПОКА нам конечно еще рано. хочется, чтобы хотя бы один бигль был уже более-менее взрослый.

110

ROLF написал(а):

Рольф пытается достать свой ошейник с поводком, видимо за нами бежать собирается))))

:rofl: Представила, как он одетый пытает выйти из квртиры.. Я не знаю орет наш дома или нет, так как в доме много пенсионеров, которые плохо слышат да и не жаловался никто..

111

У меня опускаются руки( оставляем игрушки, косточки, завтрак- воет. месяц назад купили антилай - в первый вечер, вернувшись с работы, заметили, что Дрейк все делает молча-не издает ни звука, даже не скулит. обрадовались безумно,но сейчас результат от антилая - НОЛЬ. каждый день разговариваем с соседями -все более-менее адекватные люди,но что им сказать. я уже сама не уверена, что он когда-нибудь перестанет выть, когда остается один.
сегодня попробуем посмотреть ему какое-то успокоительное может..я не знаю, что еще можно сделать :canthearyou:

112

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

но сейчас результат от антилая - НОЛЬ

А он не разрядился? Или Вы его перестали одевать? Обычно, если перестают одевать через короткий промежуток времени, собака возвращается к своему старому поведению. Мало того, она врубается, что в этой штучке нельзя лаять, а без нее можно.

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

попробуем посмотреть ему какое-то успокоительное может..я не знаю, что еще можно сделать

Купите ферромоны, оставьте включенным свет и телевизор (какой-нибудь нейтральный канал на небольшой громкости). В свое время в передаче Animal Planet в передаче "Самые непослушные животные" давали совет записать на магнитофон свой голос (любой текст, в передаче это была инструкция для стиральной машины), включить и поставить на автоповторение. Собака в передаче, которую во время отсутствия хозяина снимала камера, перестала лаять, выть и писаться, стала вести себя абсолютно спокойно. Там еще был совет положить в кроватку собаке какую-нибудь свою вещь, например, свитер с запахом хозяина.
Попробуйте, может, получится?

113

Наталия&Вита написал(а):

Купите ферромоны, оставьте включенным свет и телевизор

Наталия&Вита написал(а):

он не разрядился? Или Вы его перестали одевать?

антилай у нас на батарейках. батарейки уже меняли несколько раз. одеваем каждый раз, когда уходим надолго (5 дней в неделю).
по феромонам-сегодня с самого утра обзвонила крупные зоомаркеты в Челябинске- у нас их нет. предложили только успокоительные капли и таблетки антистресс (таблетки в нашей ветклинике). еще подумываю записаться на курс дрессировки в центр дрессировки собак. сегодня вечером заедем туда, посмотрим, что да как.
еще сегодня оставили бормотать радио на кухне- пока результат не знаю)

Наталия&Вита написал(а):

совет положить в кроватку собаке какую-нибудь свою вещь,

вещь мою он выбрал сам-куртка, в которой я с ним гуляю) недавно вернулась, а куртка лежит посередине в коридоре, а на ней лужа!!!  :canthearyou: характер надумал мне показать видимо)

114

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

антилай у нас на батарейках. батарейки уже меняли несколько раз. одеваем каждый раз, когда уходим надолго (5 дней в неделю).

Странно, может, очень низкий уровень воздействия, или неплотно прилегает ошейник.

Попробуйте по советам из передачи Animal Planet, попробуйте еще свой голос записать. А дрессировка любой собаке нужна, даже если она дома не воет. Что касается корректировки поведения по Вашему случаю, то таких собак обычно учат подавать голос и награждают по команде "тихо".

115

Наталия&Вита написал(а):

попробуйте еще свой голос записать.

Наталья, спасибо за совет) попробуем записать голос.наверное просто он слишком к нам привязался и очень не хочет отпускать)

116

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

попробуем записать голос.наверное просто он слишком к нам привязался и очень не хочет отпускать

Конечно. Тем более он еще маленький щенок, ему очень нужна мама. Поделитесь потом результатами, насколько будет эффективно.

117

Не помню,я писала тут или нет. Когда Буська была маленькая, лаяла постоянно. Тоже оставляли игрушки и т.п., но лаяла, и в моём присутствии тоже.
Никаких антилаев не покупалось, просто потому что мне кажется сё это противоестественным, хотя и мой способ гуманным не назовёшь.
На каждый лай громкое "нельзя", а если никак, то берётся мордаха, стискивается челюсть в руках - не слишком, но ощутимо, и снова "нельзя". Отучили недели за две. Теперь если лает, то в абсолютно исключительных случаях. На улице лаять иногда разрешаю. Но если нельзя - понимает.

118

Самсонова написал(а):

но лаяла, и в моём присутствии тоже.

Дома при нас Дрейк совершенно не лает. немного может порычать-если кто-то в подъезде у дверей толкается и все. начинается лай уже когда нас нет. мы выходим-он отвлекается на еду, а потом начинаются завывания. если в играх начинает лаять дома- я сразу ему запрещаю и перестаем на какое-то время играть.

119

Да, значит мне повезло. Моя псинусоида в отсутствие хозяйки просто спит ))

120

Самсонова написал(а):

Моя псинусоида в отсутствие хозяйки просто спит

моя мечта) а как вы к этому пришли?или она со щенячества спокойно переносит одиночество?