Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Разнополые бигли, опыт


Разнополые бигли, опыт

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

ТайкинДом написал(а):

А Вы что их каждую течку собираетесь вязать?

зачем вязать каждую течку? да и потом мы на время течки их будем разлучать по разным домам)

22

ТайкинДом написал(а):

А Вы что их каждую течку собираетесь вязать? К тому же если сука течет раза два в год,то как будете из положения выходить?

Frozzy написал(а):

Про течку проблем не будет. Моя мама долгое время занималась разведением цвергов. Недавно ушла на пенсию и решила нам помогать, поэтому во время течек девчули будем отправлять кого то к ней в дом)))

23

Недавно встретили у нас на районе мужчину гулял с кобелем и сукой на площадке. Оказалось он заводчик биглей РКФ, сказал взял малыша потом девушку. Течка собака в квартире в трешке живут парень переживает все нормально. Хорошо ест и не грустит наверное потому что она рядом за стеной. Покупает трусишки и мажет бальзамом звездочка)))) Но соседский пудель отказывается от еды когда чувствует его девушку)))))) Сказал поведение кобеля поменялось когда появилась она. Девочка сделала его спокойным более ориентированным на хозяина. он когда кобеля отпускал он мог далеко отбегать, сейчас же он неподалеку бегает. Такой вот опыт.

Отредактировано Frozzy (20.12.2016 11:25:02)

24

Frozzy написал(а):

Сейчас у нас мальчик, хотим девочку. время от времени возможно будем разводить щенуль.

Не простое это дело, купил кобеля, купил суку, сижу дома развожу...

Пишу как сучья мать, имея за стеной кобеля другой породы. Первую течку вообще не заметил, вторую на второй неделе не сильно страдал, с третьей течкой сильнее. Четвертую просидел под дверью. Пытается зажать то кошку, то подушку. При этом он не развязан.

Ну вот повяжете их один раз, а если вам не понравится получившийся помет? Что дальше? Кобель развязан и требует продолжения банкета. :crazyfun: Щенячьи радости красивы только на фото, в остальном это колосальный труд и физический, и финансовый, и душевный, если что-то не так.
Если у вас хороший кобель и он передает лучшее детям (а это вы сможете понять только после нескольких вязок с разными суками) - тогда уже можно подумать о покупке собственной невесты. Я бы так сделала, имея хорошего кобеля. Чисто мое субъективное мнение.

25

Nastuxxa спасибо за мнение!

Nastuxxa написал(а):

Ну вот повяжете их один раз, а если вам не понравится получившийся помет?

как это не понравится? надо же все делать правильно, чтобы было куча времени на это все занятие. Бигль биглю рознь не все кобели одинаково реагируют на течных сук. Думаю эта тема интересна тем, кто думает о втором бигле другого пола. все мнения и опыт здесь важны)))

Отредактировано Frozzy (20.12.2016 15:18:45)

26

Frozzy написал(а):

как это не понравится? надо же все делать правильно

ну иногда и когда вроде бы делаешь правильно получается не то, что ожидаешь, тем более в  вопросах генетики  :dontknow:
поэтому соглашусь что

Nastuxxa написал(а):

Если у вас хороший кобель и он передает лучшее детям (а это вы сможете понять только после нескольких вязок с разными суками)

Но это и правда долгий путь и большой труд

27

Frozzy написал(а):

как это не понравится?

не понравится, когда ожидаешь одно, а выстреливает другое. Без вязок, то есть опыта, просто по картинке этого нельзя предугадать.

Кстати, родился еще один вопрос, а вы не уточнили у того мужчины,

Frozzy написал(а):

Оказалось он заводчик биглей РКФ

обращаются ли к нему по поводу вязок с его кобелем другие заводчики?

Для меня это тоже показатель.

28

Nastuxxa написал(а):

Без вязок, то есть опыта,

Не зря же есть выражение "Как производитель он показал себя...." Все основано на опыте  :yep:

29

Frozzy, а девочку Вы тоже СКОР хотите?

30

Frozzy написал(а):

Но о девчуле будем думать после года нашему малышу и первых двух выставок))

С таким количеством выставок даже с хорошими результатами (то есть хотя бы получением САС в своем классе или за ЛК выставки в зависимости от ранга выставки) для закрытия хотя бы Юного чемпиона России, надо еще 2 получить у разных экспертов. Мнение двух экспертов несерьезно как-то, если учесть что по большей части они все субъективные. Но если субъективных мнений о том, что собака классная - много, то это уже как-то весомее.

https://pp.vk.me/c836620/v836620804/129ca/NTMAWZ5MW3o.jpg

31

Jula написал(а):

а девочку Вы тоже СКОР хотите?

А если СКОР, то там для закрытия еще и международку как минимум необходимо выйграть - то есть или стать лучшим юниором, или во взрослых классах для закрытия чемпиона России дважды стать лучшим кобелем на международках ( то есть как минимум выйграть две международки). и плюс добрать необходимое количество мнений экспертов на регионалках.

Отредактировано Nastuxxa (20.12.2016 15:58:11)

32

Просто опыт: у нас компания из еще одной девочки и мальчика. Ко второй девочке парень равнодушен (ему год и не развязан конечно) и у той еще течки не было.
Зато мою не выпускает из лап))) И одних не оставить, там такие оргии начинаются даже если отвлечься на 5 мин. Все это происходит и сейчас, а течка у нас была в июле.
Видимо все по-разному реагируют, а вдруг у вас так будет, любовь несмотря ни на что)

33

Nastuxxa написал(а):

обращаются ли к нему по поводу вязок с его кобелем другие заводчики?

Да обращаются, у него племенной кобель. Тоже спросила у него сразу)) Конечно он говорил что это как работа постоянно нужно на них все свое время отдавать..

34

Jula написал(а):

Frozzy, а девочку Вы тоже СКОР хотите?

пока не думали скор или ркф

35

YF написал(а):

а вдруг у вас так будет, любовь несмотря ни на что

В том и смысл что нужно это все понимать и постоянно находиться рядом. Да и потом есть способы защитить суку от кобеля в Ваше отсутствие. О них написано и в литературе и опять же опыт собачников есть. Вот поэтому и сделала эту тему чтобы поделились те у кого разнополые бигли живут очень интересно как у кого. Естественно это все индивидуально, никто не знает как себя будет вести кобель. Но тема тем и интересна))

36

У меня два кобеля. О суке даже не думала, а сейчас понимаю, что лучше однополые, даже после вязки когда приезжает домой др сходит с ума, ни мойка не антикобелин ни чего не помогает. Двое суток это насильсто!А тут течная сучка под боком.

Отредактировано Ozzy (22.12.2016 09:16:12)

37

У нас девочка Вася, хотим еще одну девчушку завести. И им веселее, и нам еще одно "лекарство" от стрессов!

38

А вот насчет разнополых в одном доме - это большой стресс для собак будет в критические дни. А если отдавать на время одну из собак кому-то - опять же стресс для собаки. Взвесить надо все хорошенько!!

39

У моей подруги два хася разнополых было. Долгое время она успешно преодолевала вопрос с течками. Но однажды не уследила. Но девочка у неё болезнь какую-то перенесла (я не сильна в болячках, не вспомню) и забеременеть у неё не вышло. Тем неменее, она все равно обоих отвезла к вету и стерилизовала от греха подальше.

Думаю разнополые могут быть у заводчиков, они как-то готовы к тому, чтобы решать эти вопросы. А так получится просто разведение "а ля зов природы".

40

Когда мы жили в городе,двумя этажами ниже у соседей были кобель и сука жесткошерстных фоксиков .Однопометники.Я не знаю,что было в голове у заводчицы? Когда девка текла-весь подъезд на ушах стоял! Вопли и визг не только в подъезде слышали,но и на улице,через окна..Мои собаки тоже в стрессе метались по квартире,Было два помета от этой пары,,естественно без документов.А потом муж с женой разошлись и поделили собак!

У другой знакомой заводчицы в квартире 4 суки мопсы и племенной кобель.Не слышно и не видно! Видимо все зависит или от породы,или от воспитания?

Отредактировано ТайкинДом (05.02.2017 13:47:02)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Разнополые бигли, опыт