Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Разнополые бигли, опыт


Разнополые бигли, опыт

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Добрый день. не нашла темы именно о разнополых биглях в одном доме. Мы уже подумываем взять второго, как вы все знаете всегда хочется второго третьего и т.д.))) Мы тщательно готовимся к этому вопросу финансово и морально. Сейчас у нас мальчик, хотим девочку. время от времени возможно будем разводить щенуль. Но так чтобы здоровью девчули не вредило)
Поделитесь опытом у кого живут бигли разнополые. Как они себя ведут вместе, есть ли какие то подводные камни? Про течку проблем не будет. Моя мама долгое время занималась разведением цвергов. Недавно ушла на пенсию и решила нам помогать, поэтому во время течек девчули будем отправлять кого то к ней в дом))) В каком возрасте у Вас появился второй бигль? Как его принял первый расскажите))?

Отредактировано Frozzy (14.11.2016 13:25:56)

2

Присоединяюсь к вопросу....тоже интересно:)

3

Воспользуйтесь поиском! Была такая тема уже, и не одна!

4

тут были темы
Второй биглюша - кого выбрать?
Люди!!! Помогите решить!!! Хочу взять второго бигля в квартиру...
Хотим ВТОРОГО бигля!!!

5

Ксюшка) написал(а):

Воспользуйтесь поиском! Была такая тема уже, и не одна!

Вжикуня написал(а):

тут были темы
Второй биглюша - кого выбрать?
Люди!!! Помогите решить!!! Хочу взять второго бигля в квартиру...
Хотим ВТОРОГО бигля!!!

в этих темах однополые бигли речь о них или о том что хотят девочку но проблемы с расселением во время течки. У нас такой проблемы нет поэтому интересуют именно разнополые бигли и их совместное проживание. Да и кого выбрать мы уже знаем девочку)

6

Frozzy, ну я думаю в основном проблема бывает именно в разделении до, во время и после течки

7

У меня бигли разнополые, но у меня стерилизованная сука. Мне кажется при квартирном содержании это довольно проблематично.  Моя приятельница имея двух кобелей пинчеров, приобрела в последствии суку для разведения.  Тоже планировала отдавать суку своей дочке на время течки,  но в итоге её хватило на два раза и она в итоге кастрировала обоих кобелей.

8

Мне тоже всегда казалось, что проблема только во время течки...

9

Алина Дубовикова написал(а):

Мне тоже всегда казалось, что проблема только во время течки...

Ну вот когда моя девочка ещё не была стерилизована, на нас задолго ДО и прилично ПОСЛЕ течки кобели реагировали очень бурно, то есть за месяц до и месяц после, плюс недели три сама течка. Это около трёх месяцев, что бы от суки не пахло, для спокойствия самого кобеля. Течка два раза в год, это около полугода собака просто не будет проживать совместно с кобелём, по моему так? ну а там не знаю  :dontknow: Больше, на мой взгляд, проблем не должно быть. Если только иногда пишут что выгуливать приходится по очереди.

Отредактировано Вжикуня (15.11.2016 14:50:38)

10

Алина Дубовикова написал(а):

Мне тоже всегда казалось, что проблема только во время течки...

Всё верно, а течка месяц.

11

Frozzy написал(а):

время от времени возможно будем разводить щенуль

Вот это пугает...Является ли ваш кобель племенным и будет ли девочка племенной?

12

Вжикуня, спасибо за развернутый ответ! Тоже была мысль в будующем завести кобеля, но суку, конечно, стерилизовать.

13

Дениза Анна написал(а):

Вот это пугает...Является ли ваш кобель племенным и будет ли девочка племенной?

Пока наш кобель еще мал и суки у нас нет мы к этому только готовимся, думаем записываем что будет нужно общаемся на выставках с заводчиками. Слушаем советы. Поэтому что вас может пугать незнаю, если мы еще не приняли точного решения а только готовимся и узнаем. И кстати если кобель не племенной и сука тоже не вижу в этом плохого ничего если все сделано с умом по совести и правильно.

14

Дениза Анна написал(а):

Вот это пугает...Является ли ваш кобель племенным и будет ли девочка племенной?

Если собаки не являются плембраком и у них все в порядке с родословной, то в чем собственно проблема ? Ведь не только же питомники имеют эксклюзивное право на появление потомства от своих собак.

15

А как две суки бигля уживаются вместе? Во время течек агрессии друг к другу не возникает? Или при появлении щенков..., а то прочитала про сук йорков.... жуть у них там аж до убийства дело доходит... причем не редко..

Отредактировано Вереск Жанна (19.11.2016 10:24:23)

16

Вереск Жанна написал(а):

А как две суки бигля уживаются вместе? Во время течек агрессии друг к другу не возникает? Или при появлении щенков..., а то прочитала про сук йорков.... жуть у них там аж до убийства дело доходит... причем не редко..

Отредактировано Вереск Жанна (Сегодня 10:24:23)

У  меня три суки.Мать Тая,ее дочь Груша.и инокровная Милка.Живут душа в душу.Вместе едят,вместе шкодят,вместе играют.Это сейчас.Когда в нашем доме появилась Милашка,Тая ее не приняла,рычала,пыталась покусать.Когда уходили оставляли Таю и Милку в разных клетках .Постепенно отношения наладились.Сейчас все,как одна семья! Агрессии не замечала.Когда у Груши были щенки,она никого не подпускала первое время,потом,когда они ее уже "достали" разрешала собакам с ними играть и вылизывать.Во время течки-ну поседлают друг друга,ну и что....

17

ТайкинДом написал(а):

У  меня три суки.Мать Тая,ее дочь Груша.и инокровная Милка.Живут душа в душу.Вместе едят,вместе шкодят,вместе играют.

Спасибо за ответ!

18

Меня как-то на улице мужик поймал во время утренней прогулки и говорит, а вы своих плодить будете? я сначала то не поняла говорю у меня два кобеля, он такой продешевила ты надо было вторую суку брать и чик чик их,  и богатеть))) А так знаю людей с разнополыми биглями, но во время течки конечно очень тяжело, если оставить не куда(  ну раз оставите  он там не дай бог сожрет что-нибудь на другой раз вам откажут.

19

Спасибо Вам всем за советы. Будем все иметь ввиду и думать)) Но о девчуле будем думать после года нашему малышу и первых двух выставок))

20

Frozzy написал(а):

о о девчуле будем думать после года нашему малышу

А Вы что их каждую течку собираетесь вязать? К тому же если сука течет раза два в год,то как будете из положения выходить?  К тому же опытные заводчики
не рекомендуют производить больше двух дубль пометов.(это если все хорошо сложится и брака не будет)

Отредактировано ТайкинДом (06.12.2016 13:03:34)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Разнополые бигли, опыт