Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Новый член семьи. Наше поведение!


Новый член семьи. Наше поведение!

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Друзья! Вот и у нас появился биглик) девочка 6 мес)) взяли в пятницу вечером. Напишу здесь с чем пришлось столкнуться, что беспокоит и т д) это будет полезно тем, кто собирается взять собачку и мне, т к вы можете что-то посоветовать. Напишу еще раз кратко: все прививки есть, документы есть, забрали у семьи с тремя детьми. Здорова, оч ласковая, спокойная)
Что меня реально беспокоит, так это то, что она ссыт дома на ковры. В первые два дня ладно, стресс у ребёнка) потом 1 день норм и сегодня снова. Гуляем 4-5 раз в день. 1 из прогулок длится 1,5-2 часа. Что делать? Ночью спит в клетке, там пеленка, писает туда иногда ночью. Я не переживу описанной и вонючей квартиры.... подскажите как отучить. На ул после пипи и кака хвалю и даю вкусняшку. Мама говорит, что нужно еще чаще гулять. Но ведь и так много. Со временем выйду на работу и хочу гулять 2 раза.
Еще она оч ленивая. Постоянно спит, после длинных прогулок особенно! Может 4 часа проспать.Да еще и храпит как дед. Я сначала переживала, что она приболела, но потом поняла, что мелкая еще ) да и характер такой. Лучше же так чем разносить квартиру))))
А еще наша девочка оч воняет! Псиной, а когда помоешь, то носками) почитала тут, что это нормально) лапы и пузо либо моем после прогулки, либо влажной тряпкой (ее личной) вытираем. Мыли ее те хозяева 3 недели назад. Думаю через недели 2-3 еще помыть.
Так же меня очень беспокоит, что она пылесосит все на улице. Дрессировке вообще не поддается, хотя времени мало еще прошло. Все время дергать приходится ее, боюсь задушить ребёнка. Наверно куплю намордник. Вчера в бетховене мерили, ни один не подошёл. То мал, то вместе с глазами в нем утопает. Будем искать.
А еще подскажите насчет еды. Кормим тем же кормом, которым заводчик приучил Eukanuba puppy 1-12 month with lamb and rice.  Хороший считается? Мне сказали 3 раза в день по 100 грамм. За все 3 дня она только 2 раза полностью слопала всю миску, после длительной прогулки. Умотали ребёнка)))

В общем как-то так у нас))) а в целом все хорошо) на занятия скоро запишемся к кинологу. Главное чтобы дома не писала, это меня больше всего беспокоит(((((

2

LoveBeagle, вы только не паникуйте. Во первых она может просто из за перемены места так делать, может из вредности что её отдали чужим. Ковры советую вообще убрать пока, настелить везде пелёнок. Ну вонять собака не должна, моют их тоже не часто. Мы моемся раза 4 в год :dontknow: Ну не считаю, конечно, что после улицы протираемся или моем лапы в ванне, когда грязно. По поводу пылесосит-так это же бигль, они такие. Вы вообще про особенности породы читали ДО того как взять эту породу? Попробуйте купить нейлоновый намордник, хотя в нём они часто злятся и не идут гулять, снимают..но вы попробуйте. Сейчас главное для вас это ТЕРПЕНИЕ! Надо найти контакт с собакой. Уберите ковры, иначе они будут точно на выброс, можно постелить линолиум, если реально льёт и пол может испортится.

Отредактировано Вжикуня (21.11.2016 17:41:34)

3

Вжикуня, ковры убрать не вариант) в спальню где белый ковер мы просто не пускаем. Остаётся один огромный ковер в зале. На нем диван стоит и все остальное. А под ним ламинат. Один раз на него надула пока. Остальные 3 раза на плитку в коридоре.... про породу читала конечно. Мне не жалко что она пылесосит, я больше переживаю что нажрется всякой фигни или не дай бог отраву догхантеров. Терпение мне очень нужно, да)))) я на улице прям не в себе....у нас еще гадюшник такой в районе и особо гулять негде. Стока всего вокруг можно сожрать. А вчера в парк огромный ездили....вот это кайф. Жаль что только на поводке) но ей там раздолье, чистота...кроме веток и листьев жевать нечего. Мы с мужем хоть сами расслабились и собака потом на руках в машине уснула

4

LoveBeagle написал(а):

она пылесосит все на улице

У нас Triol Намордник 4 пластик, бежевый. Гуляем в нем практически постоянно и уже года 3. При выходе на прогулку одевает,конечно, не с особой охотой, но гуляет в нем спокойно. Единственное, что если в лесу (когда без поводка), то мы умудряемся и куриную ногу засунуть в него.

Вжикуня написал(а):

Попробуйте купить нейлоновый намордник

Через нейлоновые мы умудряемся и на поводке быстро что схватить, так как пасть у них хоть и зажата, но по сути открыта.

Вжикуня написал(а):

Мы моемся раза 4 в год

ого....мы то и дело изваляемся в какой-нибудь мертвечине...как уж тут не помыть

5

LoveBeagle, если честно..что я после появления собаки вообще давно уже без ковров живу, потому что очень много шерсти.  :dontknow: и мебель всю специально подбираю что бы скользкий материал был, что бы шерсть легко смахнуть было. Гостей предупреждаю, что бы чёрное не одевали, потому что все в шерсти уходят :dontknow:
На улице да, чего только не валяется :canthearyou: это факт. Но бигля вообще всю жизнь дрессировать надо, так что запасайтесь терпением и не сдавайтесь. На улице тогда или намордник или постоянно приходится дёргать :dontknow:

6

Королевская Анна написал(а):

мы то и дело изваляемся в какой-нибудь мертвечине...

я в лесу перестала спускать с поводка, слишком много недоеденных шашлыков валяется  :canthearyou: валяться и перестала.

7

Сходите к ветеринару,пусть еще железы посмотрят.Вонь может быть и из-за этого.А так биглики пахнут очень приятно,даже если говна нажрутся. :cool:

8

Вжикуня написал(а):

если честно..что я после появления собаки вообще давно уже без ковров живу, потому что очень много шерсти.

Да-да! Мы тоже на лето все ковры снимаем и голый линолеум .А на зиму постилаем,потеплее вроде.Но чистить приходится часто.А без ковров красота! Прошелся влажной шваброй и вся шерсть на швабре.

А на плитку,где она писает,постелите пока пеленочку. Ребенок же еще! На улице за пописы хвалите.Дома,если застали за этим делом-ругайте.

9

ТайкинДом, ага, надо бы) и уши нам пусть почистят))) понаблюдаю за ней еще немного, почесывается она.... и поедем к ветеринару)

10

ТайкинДом написал(а):

Сходите к ветеринару,пусть еще железы посмотрят.Вонь может быть и из-за этого.А так биглики пахнут очень приятно,даже если говна нажрутся.

Может это и странно звучит, но это так, Бигли так вкусно пахнут, запаха псины практически нет, только если шерсть намокнет. Насчет намордника - если собака пылесосит, самый щадящий для собаки и хозяина вариант, не трепешь себе нервы и не дергаешь собаку. Муж выгуливает без намордника, она его слушает беспрекословно, а мы с дочкой только с намордником, ей не нравится, но снять не пытается (пластик бежевый 3).Насчет пописов-не расслабляйтесь, тут есть много тем, прочитайте, Бигли не все быстро привыкают ходить на улицу в туалет, наша умудрялась и до 8 месяцев надуть иногда, из вредности. Сейчас гуляем три раза обязательно

Отредактировано SonЯ (21.11.2016 18:22:31)

11

SonЯ, решено! В выходные едем в ветклинику))) намордник будем искать и мерить ) сегодня вот адресник сделали ей)

12

ТайкинДом написал(а):

,даже если говна нажрутся.

Ну даааа....если пасть открывать не будет. А то как подойдёт, как дыхнет😫 Пастой чищу пасть и все равно ещё день вонища.

13

Королевская Анна, а пастой это обязательно? Я на ночь даю какие то палочки для чистки зубов грызть) зубки белые такие)

14

LoveBeagle написал(а):

6 мес

LoveBeagle написал(а):

Что меня реально беспокоит, так это то, что она ссыт дома на ковры

Слушайте, она же просто еще маленькая! До года иногда писать дома - это НОРМАЛЬНО!
Если ковры жалко, значит, надо все-таки придумать вариант, чтобы на время их убрать. ковер для собаки - это вариант травки дома, куда как раз можно писать, чтобы лужа быстро впиталась))) Ее нельзя сейчас за это ругать сильно, наказывать. Снять ковер (не думаю, что диван поднять - такая уж проблема, раз уж взяли собаку и не продумали этот момент заранее - ищите выход теперь), положить пеленки, дать понять, что на пеленку писать можно. Но при этом продолжать хвалить на улице. Со временем научится. А пеленки постепенно начнете убирать.

LoveBeagle написал(а):

Еще она оч ленивая. Постоянно спит, после длинных прогулок особенно!

А вы что хотели, чтобы она после прогулки делала? :D Это нормально - хорошо погуляли, ребенок хорошо спит!

LoveBeagle написал(а):

Да еще и храпит как дед.

Такое у собак бывает, не только у биглей.

LoveBeagle написал(а):

А еще наша девочка оч воняет! Псиной, а когда помоешь, то носками

ТайкинДом написал(а):

биглики пахнут очень приятно

SonЯ написал(а):

Может это и странно звучит, но это так, Бигли так вкусно пахнут, запаха псины практически нет

Не соглашусь с биглевладельцами. Это нам так кажется, что они почти не пахнут и запаха псины нет. конечно, есть собаки, гораздо более вонючие, чем бигли. Но для человека, у которого собак нет, бигли так же пахнут псиной, как и все другие. У меня вот особенно в машине это чувствуется, к сожалению. Много раз спрашивала знакомых, приходящих в гости, пахнет ли дома псиной. Все говорят, что пахнет. Не ужас-ужас, но запах есть. И дело тут не в мытье, просто у каждого животного свой запах. Мы для биглей тоже жутко воняем!)))
А про уши и железы - это тема. Попные железы пахнут просто невыносимо!

LoveBeagle написал(а):

Дрессировке вообще не поддается

Ищите площадку и инструктора. Судя по всему, собаку у вас не было, опыта нет. Самостоятельной дрессировкой можете только испортить свои отношения с собакой. 6 месяцев - прекрасный возраст для начала!

LoveBeagle написал(а):

Мне сказали 3 раза в день по 100 грамм. За все 3 дня она только 2 раза полностью слопала всю миску

Ей явно много. Снизьте немного норму кормления. Посмотрите на упаковке - там должна быть таблица нормы по возрасту и весу. Если по таблице 300гр в день подходит, значит, у вашей девочки своя норма, немного меньше. Чисто внешне - бигль не должен быть чрезмерно худым, не должны торчать ребра. Щенок бигля - такой кабачок по форме тела. Но 6 месяцев - это уже подросточек, может быть немножко похудей кабачка)) Доедать свою еду она должна полностью. Оставлять миску с едой "на потом" не нужно.

Палочки для зубов - это вы аккуратней. В рекламе все красиво, а что потом у собаки с желудком делается, не всегда красиво - гастриты и т.п. А зубы у нее не от палочек белые, у малышей они у всех белые, только выросли))

15

Блин, представляете, я 6 раз с ней гуляла сегодня!!! 6!!! Только что пришла с улицы и через 15 мин надула на пеленку. За это тоже ругаться? Что за недержание такое? Это нормально? Я ее перед этим помыла, не всю, только лапы и пузо с попой. Она спала 2 часа, побегала.. . И потом гулять пошли. Может плохо высохла и простыла?

16

Ольга и Чар, спасибо вам за советы)))) правда мы не иногда писаем, а каждый день...а то и по несколько раз) завтра на весь день поедем в гости и гулять в лес. Умотается как вчера, и пусть спит себе и не писается)

17

Ольга и Чар, палочки для зубов нам дал предыдущий хозяин. Называются dent фирмы biff.  Розовая такая пачка, со вкусом креветок. Ге советуете? А как тогда чистить зубы и чем? Как часто?

18

LoveBeagle, а по какой причине девочку отдавали?
Вы в другой теме писали что она часто писает, там вам правильно посоветовали сдать анализ мочи, что бы исключить цистит.

Отредактировано Вжикуня (21.11.2016 21:26:47)

19

Вжикуня, по причине того, что трое детей в семье и они забивают на секции, уроки и кружки из-за собаки) спросила у знакомого ветеринара может ли простыть собака от длительной прогулки, она сказала нет. Но цистит проверить надо,да. Да и 1,5-2 часа для бигля это разве много) завтра снова повезу ее на 1,5 часа гулять

20

LoveBeagle, честно говоря, я думаю, что в такой семье ее просто и не пытались приучить писать только на улице. Тем более, повторюсь, она еще маленькая и ей все простительно. Считайте, что вы эту работу начинаете с нуля. Если со здоровьем все нормально, то приучится быстро, никуда не денется)) Но ковер я бы все-таки спрятала, чтобы потом новый не покупать!

LoveBeagle написал(а):

За это тоже ругаться?

Мне кажется, надо дать понять, что это нежелательное поведение, но сильно не ругать пока.
Кстати, о таком очень часто приходится слышать от владельцев щенков, которые совсем недавно начали гулять.

По поводу палочек. Все, что ест собака кроме корма, надо давать осторожно и понемножку. В том числе и всякие эти палочки. Стоматологи советуют чистить зубки специальными пастами для собак и либо щетками либо напальчниками. Все это продается в обычных вет-аптеках, которые есть в крупных зоомагазинах. Мне еще советовали купить детскую зубную щетку, наполовину срезать щетину и чистить ею (вроде как сама щетина менее травматичная, чем у собачьей щетки).
Признаюсь честно, я не примерная хозяйка в этом плане, сама собакам зубы чищу не регулярно. Поршу уже несколько раз механически чистили у стоматолога (без наркоза). А вообще зубы у них загрязняются по-разному, это от многих факторов зависит. Самое лучшее - это, конечно, не полениться и научить собаку спокойно переносить процедуру чистки зубов с малого возраста.
Нам стоматолог говорила, что достаточно чистить зубы раз в неделю. Да, из всех испытанных мною приспособлений для чистки мне больше всего нравится такая мочалочка на палец - не травмирует десну + я пальцем чувствую, что обрабатываю каждый зубик.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Новый член семьи. Наше поведение!