Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Залог за щенка..

Сообщений 1 страница 20 из 70

1

Подскажите как правильно поступить и может кто-то встречался с анологичным ЯВЛЕНИЕМ..
Покупатель забронировал щена..переслал 3 тр ,а через неделю стал требовать залог обратно мотивируя тем , что полтора года назад якобы я ему обещал продать за 25 (полные выдумки )..
В данный момент, он получил исчерпывающую информацию и переслал залог за выбранного щена..
ИНФО

"Здравствуйте!
карта СБЕРБАНКА 4276 .........
бронирование 3-5 тр стоимость щена 35 тр (включая бронирование).."

Теперь стал говорить , что не прочитал стоимость щена..(сколько переслать прочитал, стоимость нет..)
Ну, вобщем мудрит...
Ему было сказано , что залог не возвращается...
он сказал , что вернёт через банк с карточки..скажет , что по ошибке выслал и тд (такое возможно или нет)

И поймите правильно дело не в 3 тр для меня..дело в ПРИНЦИПЕ..
Почему заводчик должен выполнять определённые обязательства перед покупателем , а покупателям ,обманывающим заводчиков, хоть бы что..

2

Позвоните в банк.Мам подробно расскажут.У меня была похожая ситуация.Я хотела вертуть деньги таким способом.Мне  сказали,что это не возможно если я отправила деньги осознано.Вернуть можно если признают факт машенничества.А тут человек сам отправил осознанно.

3

А покупатель случайно не Заволостнова Н.  ?
Мне неделю мозг выносила а потом вдруг выяснила уже после распечатки договора резерва что 10 тыр  это не цена щенка а только бронь  :crazyfun:

4

Если договор резерва не составлен и не подписан то человек как бы добровольно перевел вам деньги , я бы чисто по человечески поняла,простила и вернула (если до подписания) и радовалась что передумали сейчас (

5

Natka написал(а):

А покупатель случайно не Заволостнова Н.  ?

Нет ..мужская фамилия,..предприниматель..(прочитал в ИНЕТЕ)

Natka написал(а):

Если договор резерва не составлен и не подписан то человек как бы добровольно перевел вам деньги , я бы чисто по человечески поняла,простила и вернула (если до подписания) и радовалась что передумали сейчас

6

Natka написал(а):

поняла,простила и вернула (если до подписания) и радовалась что передумали сейчас

Они не передумали.., а хотят за их цену (25 тр)...
Вам "выносили мозги" 10 дней..,а  мы перезванивались и "усюсюкались" около года..
они и сейчас утверждают что если ,что найдут щена у других за 25..
я не ругаясь..объяснил в чём же я виноват.."вроде виноват ,что он (покупатель) цену не прочитал..и тд от продажи щена за цену озвученную в письме я не отказываюсь продавать..даже предложил девочку из другого помёта за 25..но он девочку не хочет ..хочет мальчика..и тд

7

Vlad21, залог , он на то и залог. В случае отказа покупателя от покупки, залог остается у продавца, даже если это только устная договоренность. Банк 100% отмену транзакции не сделает.

8

Vlad21,  пусть пытается вернуть , вряд-ли получится ) В нашем регионе мальчики дороже девочек ,пусть ищет,у меня за 25 больше не будет (была разовая вынужденная акция ,вдруг он имеет в виду меня  :dontcare: ))) ,можно рассрочку предложить наконец .
Решать только вам.

Отредактировано Natka (22.11.2016 23:16:11)

9

В конкретной ситуации не поможет ,но на будущее-всегда при получении денег через мобильный банк отправляйте смс-"Спасибо,деньги в размере 3т получил, залог за такого-то щенка, напоминаю вам сумма залога при отказе от щенка не возвращается",ну или что-нибудь в таком роде,при получении наличкой, пусть пишут расписку .
В вашей ситуации ,я бы отдала деньги и послала их лесом, не хочется отдавать щенка таким людям, потом на корме начнут экономить ,на прививках и т.д.,ненадежные это люди...

Отредактировано vesna.vet (22.11.2016 23:15:39)

10

Залог за щенка - компенсация как раз таких случаев. Вы могли бы уже кому-то другому продать щенка за 40, может быть, но держали для них. Что они не прочли - их проблемы. Если предупредили, что залог не возвращается, то и все. Компенсация упущенной выгоды.

11

Natka написал(а):

Vlad21,  В нашем регионе мальчики дороже девочек ,пусть ищет,у меня за 25 больше не будет (была разовая вынужденная акция ,вдруг он имеет в виду меня

Да нет ..он из  друго-го региона..

Natka написал(а):

,можно рассрочку предложить наконец .

По разговорам..он не бедный..предприниматель..(живёт в регионе с очень высокой средне-месячной зарплатой"
Я, просто думаю, что он решил меня "сломать" и купить нужного ему щена ,на его условиях..(он ведь коммерсант(привык снижать цены) ну ,а когда я не уступил ..начал требовать залог ему вернуть..и тд
Ещё раз пишу..сумма не значительная залога (и вернуть её не проблема)..первый раз с таким столкнулся..а проблема в том , что как в будущем, обезопасить себя от таких инцидентов..и как быть с испорченным настроение..потерянным временем при общении..отказе "первого выбора" щена ..другим клиентам и тд

12

Ольга и Чар написал(а):

Залог за щенка - компенсация как раз таких случаев. Вы могли бы уже кому-то другому продать щенка за 40, может быть, но держали для них. Что они не прочли - их проблемы. Если предупредили, что залог не возвращается, то и все. Компенсация упущенной выгоды.

Естественно..всё правильно ..но как защитить себя от таких "продуманных покупателей"..

Natka написал(а):

Мне неделю мозг выносила а потом вдруг выяснила уже после распечатки договора резерва что 10 тыр  это не цена щенка а только бронь

Да всё они знают.(покупатели)..мониторят ИНЕТ..помёт цены и тд
Иногда ,после устной договорённости о бронировании..снова звонят мне же, по такому же объявлению , но найденного в другом месте и с другим номером тел..

13

Vlad21 написал(а):

..но как защитить себя от таких .

А никак ( столкнуться придется еще не раз со всякими... Ещё тщательнее Всё объяснять, повторять,переспрашивать :dontknow:

14

Natka написал(а):

А никак ( столкнуться придется еще не раз со всякими... Ещё тщательнее Всё объяснять, повторять,переспрашивать

Естественно будем ДУМАТЬ..

Сходил в банк там сказали , что возврат не возможен..так как пересылаемый видел куда отправлял..высвечивается ИМЯ Фамилия и тд (кому отправляют) я ему в  письме тоже указывал  И и Ф которые должны высвятиться при отправке перевода..
И ещё, если обратится в суд, это реально, ему высудить в свою пользу... :dontknow:

15

Vlad21, за 3 тысячи в суд??))

16

http://my-cocker.ucoz.ru/publ/vse_o_shh … /2-1-0-712

17

Спасибо, полезная информация.
А где можно посмотреть или скачать варианты договоров о продаже щенка?

18

Вереск Жанна,  наберите в поисковике в интернете "типовые договора купли-продажи собак" и выбирайте, какой Вам нравится. Можете свой составить договор.

19

Vlad21 написал(а):

И ещё, если обратится в суд, это реально, ему высудить в свою пользу...

Вы себе РЕАЛЬНО представляете - СКОЛЬКО ЭТО МОРОКИ подавать в суд?  :D Сейчас составить простенькое исковое заявление стоит от трех тысяч рублей))))))))))))))))))))А , учитывая, что ответчик еще и в другом регионе........В общем - "овчинка выделки не стоит". А уж "высудить в свою пользу", тем более.

20

Екатерина Кудряшова написал(а):

Вереск Жанна,  наберите в поисковике в интернете "типовые договора купли-продажи собак" и выбирайте, какой Вам нравится. Можете свой составить договор.

Спасибо!