Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Две проблемы: Туалет и кусает ребенка за лицо.


Две проблемы: Туалет и кусает ребенка за лицо.

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Доброго времени суток. У нас годовалый Бигль, парень в общем спокойный и не шкодный, но, есть две проблемы, которые ставят под угрозу его нахождение в нашей семье. Муж уже сегодня хотел писать объявление и отдать его. Первая проблема, он кусает младшего ребенка 4х лет за лицо. Уже прокусил щеку на сквозь. Последний раз укусил его, когда ребенок лег рядом с ним. Вторая проблема, это туалет. Живем в частном доме, так что, доступ на улицу вообще свободный. Гуляет когда хочет и не хочет. Но, просится не всегда. И, у меня такое чувство, что делает на зло. Сегодня утром провели с мужем на улице два часа, пришел домой и написал на горшок с цветком. Если оставляем его дома одного, то обписает все углы и батареи. Еще, у нас живет кошка, ее лоток стоит в подвале, и он регулярно бегает туда и написать и нагадить. Я так понимаю, что оспаривает с ней постоянно территорию.  Мы сами с этой проблемой не справляемся, поможет ли обучение с кинологом? Пес в общем то не глупый, команды сразу понимает, но тут...я не знаю что делать.

2

Коршун, если вы всё-таки своего  бигленыша- малыша любите и  оставите себе, то надо обязательно проконсультироваться и позаниматься со специалистом!  Здесь на форуме очень много дают хороших советов, но спец поможет откорректировать и поведение вашего хулигашки и вам подскажет какие-то нюансы вашего поведения в  проблемных ситуациях.
Тоже с удовольствием послушаю мнение наших форумчан в этой теме.

3

Дрессировка биглей, кинолог Екатерина Рычкова (Капустина)

4

Коршун, вы бы хоть город написали  :rolleyes:

5

Исправляюсь) Мы живем в Пушкино, Московская область.

6

Коршун, попробуйте пообщаться с Катериной

7

Коршун написал(а):

Первая проблема, он кусает младшего ребенка 4х лет за лицо.

Бодался наверное? Дети почему-то очень любят бодать собак, особенно когда те спят. А это не в коем случае нельзя делать! Моя тоже дободалась, в сад две недели с фингалом ходила. Хотя у нас нежнейшая, добрейшая собака. Плюс еще похоже проблема с иерархией, младших детей собаки часто воспринимают ниже себя, ну или наравне. Здесь точно поможет кинолог.

8

Коршун, а с какого возраста ваш Бигль живет у вас в семье?

9

Вереск Жанна написал(а):

Коршун, а с какого возраста ваш Бигль живет у вас в семье?

Живет с двух месяцев.

10

Galina&Megan написал(а):

Бодался наверное? Дети почему-то очень любят бодать собак, особенно когда те спят. А это не в коем случае нельзя делать! Моя тоже дободалась, в сад две недели с фингалом ходила. Хотя у нас нежнейшая, добрейшая собака. Плюс еще похоже проблема с иерархией, младших детей собаки часто воспринимают ниже себя, ну или наравне. Здесь точно поможет кинолог.

Да, бодать ребенок любит

11

Сегодня пообщалась с тремя кинологами. Надеюсь, завтра получится встретиться. Очень хочу, что бы собака осталась в семье. Один из советов, который получила, приучивать собаку к клетке, и гулять по времени. А не так, как у нас сейчас, когда попросился, тогда и выпустили. Но, сразу предупредили, что клетка может и не дать 100% результат, так как бигль собака не чистоплотная.

12

Коршун написал(а):

так как бигль собака не чистоплотная.

Интересно, а какие чистоплотные? Почему всё валят на бигля???
У меня голден может нагадить и весь перемазаться, а бигли будут чистыми, хотя и находились вместе.

13

Коршун написал(а):

так как бигль собака не чистоплотная.

А вот и не правда. Для нашей собаки наступить в лужу или грязь не бывалый случай, да и вообще лишний раз намочиться или изваляться. Заставить сходить в туалет невозможно, если на газоне сильно нагажено. Может на улице часами ходить, выискивая место почище, чем меня ужасно раздражает. Кстати, по рассказам биглевладельцев, многие бигли такие.
У Вас в другом проблема, в коммуникации с собакой. Поговорите с Катей, думаю проблема достаточно быстро разрешится.

14

Не знаю насколько могу ответить в теме, так как вы и нам звонили по вопросу дрессировки.. но вот эти слова не оставляют равнодушной..

Коршун написал(а):

так как бигль собака не чистоплотная.

Бигль одна из самых чистоплотных пород, это подтвердят многие заводчики.
Клетка, конечно, может помочь решению Вашей проблемы, но не решит ее, и не от того что "бигль не чистоплотен", а потому что проблема у вас вовсе не в том, что собака писает - это лишь следствие, как собственно и доминирование над ребенком. Проблема же кроется в отношении к собаке и в отношениях с собакой.

15

Вжикуня, Galina&Megan, спасибо за рекомендацию!  :flag:

16

Kate-s написал(а):

Не знаю насколько могу ответить в теме, так как вы и нам звонили по вопросу дрессировки.. но вот эти слова не оставляют равнодушной..

Да, конечно) Тему и создала, что бы узнать больше. И исправить ошибки в воспитании пса.

17

На счет нечистоплотности собаки, вывод сделала из чтения информации и проблем этой породы. Это первый бигль в моей жизни, так что - это и первый опыт. Я

18

До этого, у меня в жизни было три собаки: пудель, овчарка и дворняга. Бигль - он другой.

19

Коршун написал(а):

пудель, овчарка и дворняга. Бигль - он другой.

Охотничьи породы другие. Когда я после пуделя завела сеттера, это было похоже на ушат холодной воды. Мы воспитывали друг-друга ооочень долго. Теперь у меня бигль, и это просто курорт. :crazyfun: Хотя, может это я изменилась и научилась понимать этих хитроумных охотников)

20

Бигль порода нечистоплотная, да, согласна.  :flag: Возможно, есть и другие такие же породы. Так же есть и исключения, бигли, которые дома ни-ни.
Держу две породы и разница очевидна.
Очень много владельцев жалуются, что бигли долго писают и прочее дома. Так же очень часто проблемы с писаньем на диван и на свой лежак.
Сколотили на большом выгуле деревянный чистый помост, где сухо и можно полежать, на солнышке отдохнуть, так там первым делом нагадят. Не на земле, не на травке, выгул 4 сотки, а на чистом под крышей местечке, где сами же и отдыхают.
У меня был только один чудесный бигль, который лопнет, но дома не сделает. Один. И если бы не было десятков других, и тех о ком мне рассказывают владельцы, я бы тоже возмутилась и доказывала бы, что бигли супер чистюли.
Конечно, есть тому причины, что бигли так делают, но, к примеру, сиба-ину ни при каких таких причинах так не сделают.
Сиба в три-четыре месяца уже терпит, просится, это для меня просто чудо какое-то!
Разница разительная в этом плане.

Отредактировано VEGA (30.11.2016 17:26:14)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Две проблемы: Туалет и кусает ребенка за лицо.