Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Две проблемы: Туалет и кусает ребенка за лицо.


Две проблемы: Туалет и кусает ребенка за лицо.

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Galina&Megan написал(а):

А вот и не правда. Для нашей собаки наступить в лужу или грязь не бывалый случай, да и вообще лишний раз намочиться или изваляться. Заставить сходить в туалет невозможно, если на газоне сильно нагажено. Может на улице часами ходить, выискивая место почище, чем меня ужасно раздражает. Кстати, по рассказам биглевладельцев, многие бигли такие.

Моя старшая такая же!
Один в один!
Жуть как раздражает!
Может "часами" искать чисто место для покакания!

Младшая не такая.

Но ни та, ни другая никогда дома ничего не сделаю! Будут терпеть и ждать когда их выведут! Даже, когда случаются проблемы со стулом, будут настойчиво проситься на улицу, но дома... НИКОГДА!!!

22

Нюся и Бэтти написал(а):

но дома... НИКОГДА!!!

никогда не говори никогда. Буквально пару дней назад, я бы написала, что у нас точно так же как и у вас. а вот вчера кто-то, хотя я и знаю кто, сделал свое большое дело на ботинки ночью. Спасибо, что не в ботинок, а то был бы сюрприз
А если по теме, то конечно, главное распорядок. Не все сразу. Но режим гуляний должен быть. И еще плохо, что в большинстве своем, они не просятся на улицу. Тут надо самим понимать, что собака показывает. Села под дверь, гавкнула, бродит, когда должна спать,дышит часто - первые звоночки, что надо бежать.
Клетка, строгач, кастрирование - любимые слова лентяев, которые хотят все и сразу.
Одно радует, что автор вышел с проблемой на форум, и после встречи с специалистом, поймет свои ошибки и в доме восстановится покой и мирное сосуществование всех членов семьи

23

Сейчас, что бы, учился гавкать и проситься на улицу, тренируем команду "Голос" перед дверью, когда выпускаем гулять. Гавкать он не особо любит, получается невнятный "тяв"

24

А обычно, он подойдет к двери, постоит, никто не выпустил, идет или в туалет или в подвал и решает свои вопросы.

25

Коршун написал(а):

тренируем команду "Голос"

мой совет, не учите этой команде. Не знаю у кого как, но я намучилась оёёй  с ней. Голос выучили за 5 мин, а вот с заткнись, простите за мой французский, ничего не получилось. Пришлось покупать намордник. Этот голос звучал на все. На звонок в дверь, на тел, на любую просьбу. 24 часа в сутки. Сейчас только на домофон. Но после того, что было, меня теперь это вообще не беспокоит

Коршун написал(а):

подойдет к двери, постоит

этим он показывает свое желание в туалет. Не выпустили - ваши проблемы.
А как вы хотите, чтоб вообще все это происходило? Если думаете, что лаем он будет вам показывать свое желание на улицу, то, наверное можно этому научить. Но лай будет на все. А у вас маленький ребенок. Будет спать днем, а тут лай. И опять собака виновата

26

ЛюдаЕдова написал(а):

этим он показывает свое желание в туалет. Не выпустили - ваши проблемы.
А как вы хотите, чтоб вообще все это происходило? Если думаете, что лаем он будет вам показывать свое желание на улицу, то, наверное можно этому научить. Но лай будет на все. А у вас маленький ребенок. Будет спать днем, а тут лай. И опять собака виновата

Это понятно, что мои проблемы) Только, ночью мы спим, допустим. Я лучше встану под его "гав" и выпущу его на улицу, чем утром буду кучу или лужу убирать. Вот, он сам сообразил, когда уже нагулялся, он подбегает к окошку и лает, и я его впускаю.

27

Коршун написал(а):

лает, и я его впускаю.

ну и славно

28

Мы когда с собакой на даче живем если она хочет в туалет тоже стоит у двери или если очень хочет, а все спят приходит и лапой будит настойчиво. Гавкает когда нагулялась и хочет чтобы пустили в дом. )) тоже кстати у окна

Отредактировано Вереск Жанна (01.12.2016 15:56:57)

29

Я на даче решила вопрос с открыванием дверей очень просто - поставила специальную собачью дверь и теперь не надо вставать ночью, если старшему захотелось пойти дозором по владениям  :D

30

У нас тоже годовалая биглюша та еще чистюля: по полтора часа ищет место для туалета и чтобы почище было - раздражает очень! иногда прям в отказ не какает - прибегает домой и бежит на пеленку. В целом пока такой расклад нас устраивает, после первой течки планируем убирать пеленку - посмотрим что получится из этого. Ни разу не было пописов вне пеленки, а тем более на том месте, где она спит, играет. Даже на улице на полянке, где все собаки играют, они там же могут и покакать - наша никогда! Лужи, чужие какахи (собачьи естественно) брезгливо обходит, дергая лапкой :)))) но если вопрос идет об изваляться в человечьем говне - уверена, каждый владелец охотничьей собаки попадал в эти неприятный истории..

31

Коршун, Первая проблема, он кусает младшего ребенка
Удалось ли решить ПЕРВУЮ проблему? Удалось познакомиться с кинологом? Есть новости?

что оспаривает с ней (кошкой) постоянно территорию - он оспаривает "свою" территорию со всеми вами, с меньшими по значимости (ребенком и кошкой) в первую очередь, а взрослых - МАМУ/ПАПУ ставит перед фактом.

Все в поведении Вашей собаки взаимосвязано, хоть и не так очевидно, как кажется на первый взгляд.

Прошу прощение за "лирическое отступление" - а кто первым входит-выходит в двери - Вы или собака?

Только, ночью мы спим, допустим. Я лучше встану под его "гав" и выпущу его на улицу, чем утром буду кучу или лужу убирать. Вот, он сам сообразил, когда уже нагулялся, он подбегает к окошку и лает, и я его впускаю.
- и вот Вами уже манипулирует Ваша собака... "Села на шею, ножки свесила и погоняет"!
Да, уж они очень сообразительные!!!

Что-то пошло не так!...

Отредактировано OBS.13 (01.12.2016 17:39:14)

32

OBS.13, согласна про манипуляцию, и со многим другим тоже.

Биглю "пасть развязать" - как уже написали выше - это потом не заткнуть... я наоборот запрещаю собакам дома лаять. Нинини... вот еще вставать ночью если собака здоровая и вполне может терпеть, как любая нормальная взрослая собака!)

Напишите пожалуйста потом про ваши успехи с решением этой проблемы, получилось ли...

И конечно, как дела с проблемой покусов? Раз кинолог посоветовал вам учить собаку манипулировать когда ему приспичит - интересно что он рассказал и порекомендовал при данной ситуации. Ведь она намного страшнее и опаснее, чем пописы. Одно дело что собака чуть прихватила, и другое когда позволит себе больше! Не дай Бог.

Отредактировано Kate-s (02.12.2016 23:38:29)

33

Коршун написал(а):

Если оставляем его дома одного, то обписает все углы и батареи. Еще, у нас живет кошка, ее лоток стоит в подвале, и он регулярно бегает туда и написать и нагадить. Я так понимаю, что оспаривает с ней постоянно территорию.  Мы сами с этой проблемой не справляемся, поможет ли обучение с кинологом? Пес в общем то не глупый, команды сразу понимает, но тут...я не знаю что делать.

Вот интересный у людей подход. А что бы делали, если бы это сосед Ваш делал, или друг, или муж?
Почему-то такая странная схема у всех - ну это же собака, я его не понимаю.
При чем тут понимание, если вопрос просто в неприемлемости происходящего? Проблема дисциплинарная. У меня, например, дома писать на горшки никому нельзя. Никто и не писает: ни собаки, ни гости, ни муж. У них из-за этого будут неприятности, все в курсе. Но при этом и я не позволяю себе не пойти погулять, погулять меньше, в другое время или не там, где собаки привыкли. Режим дня есть у всех и он соблюдается неукоснительно.
Вы ведь не гуляете, да? Собака предоставлена сама себе, всех занятий кошку поиграть или детей... Так? У него есть его "час бигля"?

34

Kate-s написал(а):

Биглю "пасть развязать" - как уже написали выше - это потом не заткнуть.

Кать, есть сорт людей, которые любят свои грабли. Это бесполезно

Яшма написал(а):

У него есть его "час бигля"?

есть

Коршун написал(а):

, когда уже нагулялся, он подбегает к окошку и лает, и я его впускаю.

35

ЛюдаЕдова написал(а):

Кать, есть сорт людей, которые любят свои грабли. Это бесполезно

Дай Бог, чтоб все получилось, и будет собака лаять когда ему вздумается - не жалко)) Дом свой, соседи не жалуются (хотя когда как, у нас пытались жаловаться на лай собак на улице, благо эту проблему мы урегулировали). Но действительно больше волнует проблема покусов.. если сейчас питомец начнет так открыто манипулировать взрослыми, то боюсь за ребенка. А в итоге через пару месяцев (а может и раньше) появится объявление "отдаем, в семью без детей, так как собака агрессивна к детям."  %-) Но автор не хочет видимо отписываться о том, что они планируют делать с этой, куда более серьезной проблемой.. посмотрим, что будет дальше.

36

ЛюдаЕдова написал(а):

есть

Ну где есть-то? Сам с собой погулял за окошком?
Нету времени на собаку - зачем заводить? У детей должны быть неживые игрушки.

37

Добрый день, спасибо за отзывы и мнения. Извините, не писала, сильно заболела, не вставала с постели. Если внимательно читали все, что я писала, там есть, муж с собакой гуляли два часа на улице, и собака пришла домой и пописала на горшок. Я думаю, это является ответом на вопрос, есть ли у нас "час бигля". Летом часовые велосипедные прогулки с собакой, зимой прогулки с санками, сейчас хотим упряжку для него взять. И прогулки с лыжами в ближайшей перспективе. Живем на краю леса, так что, есть где бегать и выгуливать его. На счет, того, что попросился ночью, не ставила для себя это проблемой.
На счет покусов, собака не чувствует наш авторитет. Нужно больше уделить времени дрессуре. Кинолог указал на наши ошибки, сейчас их исправляем. Встречались в среду, сегодня воскресенье, еще не было ни одного пописа, или какого либо проявления агрессии в отношении ребенка. Но, это не показатель, во второй проблеме. Он так, в общей жизни, не проявлял его никогда. Было именно как две вспышки. Но, очень надеемся, что удастся это все откорректировать.
Клетку, все же брать будем, для тех редких моментов, когда он остается дома один.

38

Собака у нас вообще не агрессивная. Это ошибки нашего воспитания.  Если бы я этого не понимала, и думала по другому, то давно бы его отдала, а не ходила с вопросами на форум.

39

Коршун, Вы молодец, что не здаетесь и двигаетесь в правильном направлении! Теперь самое главное упорство и труд и все наладится!)

40

Коршун, Очень хорошо, что все получается!  :flag: Мы все надеемся, что биглеребенок будет жить с вами, и перестанет вредительствовать )) Дай Бог все получится!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Две проблемы: Туалет и кусает ребенка за лицо.