Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Как правильно выходить с собакой из подъезда, подскажите?


Как правильно выходить с собакой из подъезда, подскажите?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Когда с собакой идем на прогулку , то собаня всегда на коротком поводке у левой ноги , если кто то заходит выходит всегда пропускаем. Но тут одна бабушка боится нас и когда видит говорит ,что должен быть ещё и намордник(собака добрая ,тихая,не лает, но крупная). Вот и вопрос нужен намордник и короткий поводок или чего то одного достаточно. С бабулей разговора по душам не получилось. Хотелось бы знать имеем мы право выходить без намордника. А то у Жужи вселенское горе когда намордник одеваем.

2

судя по картинке можно без намордника  :question: надо выдержку из закона найти
http://s017.radikal.ru/i442/1612/e4/0be286f61afc.jpg

http://akademichesky.mos.ru/zakon-i-por … moscow.php

Отредактировано Вжикуня (09.12.2016 14:45:22)

3

Статья 15. Общие правила выгула собак
1. Выгул собак может осуществляться с применением принадлежностей (поводок, намордник), обеспечивающих безопасность других животных и людей, либо без применения таких принадлежностей (свободный выгул).
Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается.
2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования:
а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике. Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров;
б) вести собаку на поводке при пересечении проезжей части, при движении по тротуару, дороге;
в) не допускать купания собак в местах массового отдыха граждан;
г) не допускать нанесения собаками вреда окружающей среде;
д) выгуливать собаку в ошейнике, на котором указаны контактные данные ее владельца;
е) незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования.
4. Запрещается:
а) осуществлять выгул собак на детских площадках, на территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры (кроме городских лесов, скверов, парков) и спорта;
б) осуществлять выгул собак лицами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;
в) осуществлять выгул собак потенциально опасных пород лицами:
не имеющими свидетельства о прохождении специального обучения, выдаваемого в порядке, установленном уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации;
являющимися несовершеннолетними или признанными судом в установленном порядке недееспособными либо ограниченно дееспособными,
лицами с ограниченными возможностями передвижения.

Выходит бабушка права -обеспечивающих безопасность других животных и людей. Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров; Если она посчитает что ваша собака это угроза для неё - может пожаловаться .

Отредактировано Вжикуня (09.12.2016 14:56:40)

4

Спасибо, Вжикуня. Да ,придется из квартиры выходить с "вселеннским горем " на морде. А то ещё пожалуется участковому , хорошо что такая пугливая только одна в доме. Собаки были всегда, но сейчас столько людей шарахаются как от чумы. Даже не знаю что с людьми?

5

я бы на такую бабушку внимания не обращала, просто бы проходила молча мимо, ей надоест и она отстанет. У нас есть бабушка орущая в окно, раньше ей все отвечали, потом перестали и окно теперь не открывается и бабушка не появляется...

6

Дениза Анна написал(а):

окно теперь не открывается и бабушка не появляется...

Может ей просто кто-то окно замуровал?)))

7

Дениза Анна, можно и так наверное , будем пробовать. Жужа у нас уже 3.5 года,а вот бабушка попалась нам только несколько дней назад. Сначала мужу перед вечерней прогулкой, а вот сегодня утром и мне. Муж отдельная песня ,я с ним и так борюсь что бы выводил на поводке, для него Жужа умнейшая собака и добрейшая в отличии от моей (как он говорит Дуси). И искренне удивляется ,что люди так на неё реагируют. Наберёмся нахального терпения, может привыкнет бабушка к нам.

8

Sashulya написал(а):

Может ей просто кто-то окно замуровал

может и так o.O  :crazyfun: , но и на улице она теперь ни к кому не пристает, смысла видимо нет, никто ей не отвечает :flirt:

9

Дениза Анна написал(а):

никто ей не отвечает

это правильно...  :yep:

Отредактировано Sashulya (09.12.2016 16:29:01)

10

Из госветслужбы присылали недавно документы и среди них
ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА
СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В Г. МОСКВЕ
(в ред. постановления Правительства Москвы
от 07.10.2008 N 900-ПП)

только пара пунктов оттуда , в отношении вашей ситуации

1.10. Запрещается появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними.

2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.

Я считаю,что согласно закону собаку можно и нужно выводить только на поводке ,о наморднике ни слова( если не злобная ))
С бабушкой ссориться бесполезно , не  переспорите )
Однажды ,другая моя собака  облаяла бабулю из подъезда и мы были записаны во враги , хотя и извинились,
бабуля стала к нам цепляться постоянно, в итоге я подарила ей коробку зефира , еще раз извинилась, в тысячный раз повторила ,что мы не правы ...Хэппи энд  :D
Так что попробуйте, подарите ей что-нибудь вкусненькое печеньки в коробке, зефирки ,недорого ,но приятно ,объясните еще раз,что собака ну вот совсем совсем не кусается )
вдруг  поможет )

11

Vesna.vet, спасибо, согласна с вами. Нет с бабушками я не ругаюсь , уже давно поняла, что если человек столько прожил и не изменился , я вряд ли смогу переубедить. Будем стараться наладить контакт. Расскажем душещипательную Жужину историю при случае , может проникнется бабуля. Я просто очень не люблю когда с кем то в контрах, прям физически мне от этого плохо. Другие бабули из нашего  дома собанек очень любят.

12

СКАЙ ФЛАЙ написал(а):

Будем стараться наладить контакт.

Зефирки вам в помощь )))

13

:yep:

14

А в чем проблема ходить по подъезду в наморднике? Я надеваю. Собаки 4, тут дети бывают со своими непредсказуемыми движениями - даже если просто толкнет, потом ведь не объяснишься.

15

Да сложного ничего нет. Просто собака тихая, на улице не жрёт.Я и думала что короткого поводка достаточно для выхода из подъезда для воспитанной собаки.

16

Если достаточно, то какое Вам дело до бабулек?

17

Мы же живем в одном доме и  для меня важно найти общий язык ,а не ругаться.

18

СКАЙ ФЛАЙ написал(а):

общий язык

общий язык в вашем случае-намордник. При входе и выходе - прикрепили. Потом в карман. Ваша история,это ваша история. А бабушка может просто бояться собак. Она вас попросила. Это же нетрудно?

19

:yep:

20

Фото в тему )))
http://s0.uploads.ru/t/Xg2lA.jpg

p.s...это если зефирки не помогут  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Как правильно выходить с собакой из подъезда, подскажите?