Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглеконкурсы » Хвостатый Дед Мороз. Том 6 - НГ 2017


Хвостатый Дед Мороз. Том 6 - НГ 2017

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

Но раз подсказочки отдельно сложены, то может все-таки сказочные персонажи Гретта и Мартин (ну пусть даже на обложке не они, но всё равно сказочные  :blush:  ) одаривают подарками, и сами они вместе с хозяйкой Светой из Питера?... Ну не зря же магнитик с Питером...

Отредактировано GINA1+1 (19.12.2016 13:02:48)

22

Я думала про Смоленск, через который Оля должна была проезжать по дороге в Польшу. Там в семье мальчик и девочка (которые на обложке книжечки). Девочка собирается поступать в институт в Петербурге. Мальчик играет на аккордеоне. А "В Египте", как мне показалось, тоже играют на музыкальном инструменте. Так все хорошо складывалось...и --упс!

23

Веснуля, но вот Оля ж передала посылочку.. и она знает Дедушку... Ну задачка  :glasses:

24

Веснуля написал(а):

Я думала про Смоленск, через который Оля должна была проезжать по дороге в Польшу. Там в семье мальчик и девочка (которые на обложке книжечки). Девочка собирается поступать в институт в Петербурге. Мальчик играет на аккордеоне. А "В Египте", как мне показалось, тоже играют на музыкальном инструменте.

Ну нифига се Шерлок Холмс в тебе умирает,Ань :huh: я бы даже половины этого не надумала  :D

25

Девочки! Забудьте про Питер, это отвлекающий манёвр :D подсказки две - Дюймовочка и Египет ;)

26

Веснуля написал(а):

Настя&Тута, ну, мне кажется, я вычислила город, откуда подарочек. А в подсказках надо обратить внимание на "кто" и "что делает". "Где", мне кажется, важно только для одной подсказки из трех -- для Петербурга.

У меня от ассоциативных цепочек уже пар из ушей валит:))

Египет - 4 человека(собаки), 2 собаки, кто то туда путешествовал, кличка собаки связана с египетскими царями (но вроде Клеопатры и Фараона нет в участниках), дары дарят - Дар Шахи??, папирус (так Алёна с Пейпером уже отдарились), фрески, юг.

Питер - или оттуда родом или у собаки кличка связана с Исакием (собор), север..., направление на север...

Дюймовочка: что то про крошечную собаку (Настя&Тута или SvetlanaCrosh - вы?!?!?) или про Данию или как то имя автора связано с кличкой собаки.

Если кто знает, подсказывайте - горячо или холодно? :flag:

27

Иннуля написал(а):

ПожаловатьсяПрофильЛСE

Хорошо:))
Ещё списочек сокращается:))

28

AnnPoly, про Египет не те паралели :nope: всё проще, не важно сколько их там и что они делают, чисто на ассоциациях, но опять же это я так поняла, а как дедушка думал, я не знаю))

29

AnnPoly написал(а):

Египет - 4 человека(собаки), 2 собаки, кто то туда путешествовал, кличка собаки связана с египетскими царями (но вроде Клеопатры и Фараона нет в участниках), дары дарят - Дар Шахи??, папирус (так Алёна с Пейпером уже отдарились), фрески, юг.

а у меня магнитик из Египта ассоциируется с историей, древностями - может кто-то археолог из домашних, или историк?
Или может в семье кроме биглюш еще есть породы так сказать "древнейшие"/"примитивные"/"аборигенные".....ой меня понесло %-)

30

AnnPoly написал(а):

или про Данию или как то имя автора связано с кличкой собаки.

Дания . Из Дании Порш.  Его дети или он сам? Оля Чар? Или опять мимо?

31

Pyatakova Alina написал(а):

а у меня магнитик из Египта ассоциируется с историей, древностями - может кто-то археолог из домашних, или историк?
Или может в семье кроме биглюш еще есть породы так сказать "древнейшие"/"примитивные"/"аборигенные".....ой меня понесло

Нет нет :nope: я не знаю как подсказать так чтобы не совсем явно было

32

санта написал(а):

Дания . Из Дании Порш.  Его дети или он сам? Оля Чар? Или опять мимо?

Ну да, Оля у меня пока под подозрением:))
Так как наш Марти и есть Поршин сын:))
Но, по ощущениям, это не Олин стиль:)

33

Pyatakova Alina написал(а):

магнитик из Египта

еще нашла в анкетках биглюшу Руну - руна конечно не иерогриф, но тоже в тему отдаленно..нет?
и ее хозяйка много и с удовольствием путешествует!)

Отредактировано Pyatakova Alina (19.12.2016 13:19:28)

34

Pyatakova Alina написал(а):

у меня магнитик из Египта ассоциируется с историей, древностями

А может просто большая толпа одаривателей одаривает одного Снегура ))))

35

Мне тоже кажется, что это не олин стиль.А кота-сфинкса ни у кого нет? И вообще, нечего в подсказки класть "запутывалки"  :canthearyou: . Они отдельно должны быть в коробочке  :crazyfun:

36

GINA1+1 написал(а):

А может просто большая толпа одаривателей одаривает одного Снегура ))))

Pyatakova Alina написал(а):

еще нашла в анкетках биглюшу Руну - руна конечно не иерогриф, но тоже в тему отдаленно..нет?
и ее хозяйка много и с удовольствием путешествует!)

Отредактировано Pyatakova Alina (Сегодня 13:19:28)

Нет :nope:

37

МУЛЬКА & Михаил 77 написал(а):

Ну нифига се Шерлок Холмс в тебе умирает,Ань

Женя, а что делать, отгадать-то хочется  :D

38

Иннуля написал(а):

Нет

ну все..фонтан иссяк, надо дать ему отдохнуть - плохой из меня отгадыватель)

39

Веснуля написал(а):

И вообще, нечего в подсказки класть "запутывалки"   . Они отдельно должны быть в коробочке

Поддерживаю! :cool:

40

Ой-ой-ой!

За выходные все пропустила!

Пароль для входа на форум сохранился только на рабочем компьютере, поменять его не могу, эл. почту, указанную при регистрации взломали и заблокировали - замкнутый круг!!!

Теперь дома я только читатель, а писатель только на работе...  :'(

Столько всего произошло!!!

Всех Снегурочек с подарочками, Дедушек - с классным шифрованием!!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглеконкурсы » Хвостатый Дед Мороз. Том 6 - НГ 2017