Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Золотой ошейник - 2016

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Всем привет [взломанный сайт] В этот раз как зритель посетила выставку Шоу Чемпионов в Москве "Золотой ошейник 2016", прошедшую в минувшие выходные, 24 декабря 2016, в Крокусе.

Фотик мой старенький, и в море плавал, и в клинической смерти три дня был, но оклимался и до сих пор снимает, вот уж как лет 12.
Как-то видела обзор выставки, не помню в каком городе монка была, но мне идея очень понравилась - отснять полностью ринг! Качество моего видео низкое, но что-то все равно разглядеть можно. Музыка планировалась другая, более энергичная и современная, но авторское право не позволяет использовать его в свободном доступе, пришлось выбирать из доступной фонотеки ютуба.
В общем, кому интересно - приятного просмотра

P.S. Пойду у дедули новую камеру под елку заказывать [взломанный сайт]

2

Настя, спасибо за видео :flag:
С удовольствием посмотрела:)

3

Nastuxxa, спасибо вам за видео отчет))) Как это трогательно и переживательно!

4

Nastuxxa, Настя , спасибо за видео!  :flag:  а то мы опоздали на 15 минут  :dontknow:  и никого уже не увидели  :(

5

Nastuxxa, спасибо за видео

6

Большое спасибо за видео! Очень интересно было посмотреть. Все кобели очень красивые! Но, все-таки, для меня выбор эксперта -это большая загадка:) (Не хочу никого обидеть, просто любопытствую - почему именно такой выбор).

7

Настя, спасибо большое за проделанную работу!!!

8

AnnPoly написал(а):

Но, все-таки, для меня выбор эксперта -это большая загадка:) (Не хочу никого обидеть, просто любопытствую - почему именно такой выбор).

К сожалению, очень редко кто обосновывает свой выбор в публику. Хотя я уже от многих слышала, что хотелось бы слышать, чем таким обладает первый, чего не хватает второму, чем третий проигрывает второму и т.д. по ранговой расстановке. Мне бы тоже было это интересно, например. Если бы хотя бы на монках такое практиковалось - было бы уже здорово!
В данном шоу нет описания собак, нет САС и остального сопутствующего, есть выбор лучшего из представленных, и так далее от предфиналов до финала. Получается, есть в нем то ценное, за что эксперт может остановить свой выбор именно на нем. В полуфинале собаки выбирались тремя экспертами и он снова был отобран. Значит уже мнение четырех экспертов в его пользу. Достойно  :cool: Что еще сказать :)

9

Я подобное видела только 1 раз, выставляя шелти. Где эксперт, оценив экспонентов, подходит к публике и говорит - вот этот мне нравится за голову, хороший клин, хороший размер и т.д., вот у этого мне не нравится размет лап, а вот у этого мне не очень нравится голова, но хорошая стелющаяся рысь. Голову можно получить за 1-2 помета, рысь выводить десятилетиями, поэтому я за рысь. Вам третье (размет), вам второе (голова), вам первое (за рысь).
Предполагаю, что мнение вторых за рингом, не услышав бы мнение эксперта, было бы следующим - вот выбрал урода, ни головы ни *опы.. чего он в нем нашел...
А тут все доступно до публики донесено. Выбор понятен.

10

У нас тоже так было один раз, если не совру. Надеюсь Оля меня поправит, если я не права. Но я впервые услышала от эксперта, что у одной собаки лучше корпус, у второй движения. Вот если бы все так объясняли, правда. Но меня это удивило.

11

Настя! Супер идея!!! Можно еще раз каждого рассмотреть в мельчайших подробностях и еще раз не понять выбор эксперта))))

12

Nastuxxa, большое спасибо за видео! Особенно за подписи! :cool:

13

Nastuxxa, огромное спасибо за видео  :flag:

14

Lastochka написал(а):

Особенно за подписи!

Честно идею подсмотрела у кого-то, к сожалению не помню автора, попалось на ютубе видео монки, то ли Челябинск, то ли Чебоксары. А может и совсем другой город (не помню точно). Очень понравилось, что каталог не приходиться выискивать.

15

Большое спасибо за видео!!!

16

Настя, спасибо большое за проделанную работу  :flag:
И поздравления - Всем участникам!!!!  :love:

17

Nastuxxa, спасибо за видео. Мало девочек совсем было.

AnnPoly написал(а):

Не хочу никого обидеть, просто любопытствую - почему именно такой выбор

Судя по видео выбирал эксперт из движения. Кобель движется очень эмоционально, впереди хендлера, чем и берет. Точно так же, как и Булочка, свободно покрывающая ринговые метры.
В принципе, для шоу Золотой ошейник выбор неудивительный.
Поздравляю победителей и участников.
Понравилась шегодайская девочка. Такая куколка.  :love:

18

Яшма написал(а):

Судя по видео выбирал эксперт из движения. Кобель движется очень эмоционально, впереди хендлера, чем и берет.

А мне так не показалось. К тому же слишком много суеты у хендлера.

Nastuxxa, спасибо огромное за видео.

19

Так не хендлера оценивали.  :dontknow:

20

Nastuxxa, Настя, спасибо за видео! А кобелей-юниоров вообще не было?