Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Начались проблемы с клеткой


Начались проблемы с клеткой

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У нас можно сказать беда. Взяли собаку приученную спать в клетке ночью и днем, а теперь эта псина из нас веревки вьет. Во первых она вообще перестала сидеть в клетке днем, когда дома кто-то есть. Бывает, что надо дела поделать или что-то срочное. Раньше посадишь ее, вкусняшку дашь и она сидит там и ждет. Или спит. Сейчас это превратилось в вопли и она специально стала там писать. Причем это реально на зло, т к может с улицы придти и через 5 мин в клетке надуть. Я уже ее подстилку по 4 раза в день стираю в машинке((( бывает что бегает весь день, потом посажу ее на 5 минут чтобы что-то срочное сделать, а она возьмет и надует. И еще одна проблема, но я уже писала о ней в другой теме, что она перестала на ночь оставаться там. Орет как потерпевшая и приходится ее в кровать брать т к орать может долго, а мы и соседи спать хотим.... ждать пока она успокоится нет сил.... конечно мы наверно сами виноваты что однажды взяли ее в кровать, но неужели ее теперь не вернуть в клетку на ночь?  Спать с ней конечно классно, и она может спать до 12 и не проситься в туалет. А когда в клетке, то в 6-7 утра начинала скулить....а в выходные конечно поспать хочется((((

2

А собака и не должна жить в клетке... это только на тот момент пока дома никого нет.. Вы же не тюрьму приобрели..
В кровать брать не стоит больше... Все остальное с этим связанное придется потерпеть.. А поспать подольше это вообще не серьезно.. зачем тогда бигля заводили, брали бы чихуахуа которая на пеленку ходит.... Я со своей в 5-6 утра выходила.. почти год.. ))) это при том, что у меня трое детей и я на работу в 7 утра выезжаю...
А во время беременности собаки и после родов еще и ночью раз или два...))) решение завести собаку вы же самостоятельно принимали...
Инфантильное это ваше заявление... совместить свой комфорт и уход за кем угодно невозможно.. чем-то придется жертвовать... или кем-то..

Отредактировано Вереск Жанна (29.12.2016 00:57:38)

3

LoveBeagle написал(а):

конечно мы наверно сами виноваты что однажды взяли ее в кровать, но неужели ее теперь не вернуть в клетку на ночь?

Вы сами виноваты, что брали ее в кровать, когда она орала в клетке. Теперь щенок знает, что чтобы тебя выпустили из клетки, нужно там орать. Если долго не выпускают, нужно орать дольше и громче. Вы своими действиями научили ее так себя вести :( На ночь вернуть в клетку можно, но не просто. Нужно сильно-сильно щенка вымотать вечером. И когда она сама начнет засыпать, отправить в клетку. На вопли не реагировать. Выпускать щенка из клетки, только когда она там ведет себя тихо и спокойно. Это важно! В этих действиях есть смысл только, если вы действительно хотите, чтобы щенок спал в клетке.

4

Я свою в клетку насильно не загоняла.. ночью спала на лежаке рядом с нашей кроватью.. сама когда захочет уходит в клетку, иногда возвращается обратно.. Беременная, вообще постоянно у моей кровати спала и ни на шаг от меня не отходила.... и я рада, что у нее ко мне такое доверительное отношение.. У меня с собакой полное взаимопонимание в вопросе касающемся клетки... я ухожу или кто приходит, например, врач прошу ее пойти на место и она сама уходит в клетку... не скандалит..

5

В клетку собаку закрывают, только если дома никого нет. Если вы дома, а собаку запираете, чтобы дела поделать...где логика?  :canthearyou:   Я б вам тоже по 4 раза писала  %-)

6

По поводу "писать на подстилку". У нашего были промахи несколько раз пока был совсем маленьким. И я заметила такую тенденцию. Если стираю просто в машинке с обычным порошком, то он почти сразу на подстилку снова надует... Я попробовала постирать детским порошком и сделать двойное полоскание - после этого не писал на подстилку!
Может и совпадение, но я это для себя объясняю так - после первых стирок запах обычного порошка был слишком интенсивным и собака пыталась "добавить свой запах" (или же обычный порошок просто не выстирывал), а детский порошок изначально менее ароматизированный + двойное полоскание.

Отредактировано AnnPoly (29.12.2016 10:45:15)

7

Скорее всего, все щенки писают на свои подстилки и кровати хозяев, биглей имею ввиду.Скорее всего забивают себе место. По поводу клетки, постоянно туда закрывать щенка нельзя. Я Асю закрываю, когда мою пол или ухожу из дома, орет, минут 5-10, потом спит. У меня еще есть свекровь, которая, как только я уходила, а Ася орет, выпускала ее из клетки и  получили, что пару раз орали, пока я не пришла, часа 2,но, при воплях никто клетку не открыл, разговаривать с собакой не стал, со свекровью была проведена работа и прекрасно ребенок, продолжает себя вести. Бигли они такие, они всю жизнь проверяют нас, а вдруг прокатит...Посадили в клетку, орет, просто не обращаем внимания, не замечаем собаку, перестала орать- даем вкусняху и выпускаем, но только когда перестала.

8

Мне кажется, если приученная к клетке собака вдруг сбилась и ведёт себя так, то с ней нужно просто внимательней начать всё сначала, с самого первого шага приучить её заново к клетке. Репетировать закрытие и уход. А ещё, если ночью трудно репетировать такое, может попробовать днём создать тёмную комнату? Зашторить шторы, выключить технику, чтобы было тихо. Я не сторонник держать собаку всегда в клетке и не сторонник пускать её в кровать, но каждый выбирает для себя своё, главное, что собака должна привыкнуть к вашим порядкам, а не насаждать свои. Ну и ранние подъемы...это не относится к порядку в доме, это просто физиологическая потребность собаки, в выходные встали с собакой, но просыпаться не просыпайтесь))

9

У нас тоже начались проблемы с клеткой и я не знаю что с этим делать,помогите советом!
Клетку купили почти сразу как в доме появилась Руна.К клетке она привыкла быстро и с этим проблем у нас нет ( вкусняшки грызём там,спим тоже),в общем клетка-нора. В первое время она конечно же писала в клетке,сейчас немного повзрослев перестала.НО! Под клеткой всё время мокро! я не знаю как и почему. Поддон у клетки пластмассовый,между клеткой и поддоном лежит картон,сама клетка стоит на не скользящем коврике на котором лежит пелёнка,то есть на эту пелёнку пописать невозможно,она там на случаи протечек. Так вот, пелёнка сухая,а под этим ковриков (вернее это не коврик,а то что в выдвижные ящики кладут,чтобы там ничего не скользило) мокрый пол,и запах мочи. Такая "система" у нас была не всегда, раньше клетка стояла просто на полу и было то же самое. Help!  :(

10

LoveBeagle,  А подскажите размеры вашей клетки. Хотим приобрести. Сил нет. Стала шкодить. Только мы за порог, она по столу или всю обувь себе перетаскивает и грызет. Так хоть на час два спокойно уйти.

Отредактировано Бигляндия (16.01.2017 15:43:25)

11

У нас вот такая, 91*58*64, для собак средних,крупных пород. На коробке было написано несколько пород собак, в том числе Бигль.http://s7.uploads.ru/t/52Gzs.jpg


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Начались проблемы с клеткой