Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хромает после сна.

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Добрый вечер форумчане. У нас проблема с хромотой. А именно после сна собака хромает 1-2 минуты, далее все в  порядке. Поехали в ветклинику так сказали проблемы с хрящами и выписали витамины и обезболивающее(или это было лекарство) Вообщем все прекратилось пока мы давали эти таблетки. Сейчас даем только витамины и снова появилась хромота. Кто нибудь сталкивался с подобным?

2

Возраст собаки ?
Какие нагрузки ?
Название и курс препарата,который вы давали и вес собаки ?

3

Добрый день!
У нашей собаки начиналось все тоже с легкой храмоты, потом выяснилось, что большие проблемы с суставом, разрыв связки и с мениском проблемы. Не тяните! Нужно обследовать собачку. Рентген, как минимум. И конечно толковый врач! Нам с этим не повезло(
Надеюсь, с вашей собачкой будет все хорошо)

4

Александр и Бетти,  я сталкивалась. Собаке 7 лет, подобная хромата наблюдается последние несколько лет.  Рентген делали пару лет назад, ничего криминального не обнаружили тогда. Подхрамывает со сна, на погоду реагирует. Кстати, когда рентген делали, как раз было обострение и мы проходили курс лечения: уколы, компрессы, хондропротекторы...  От хондропротекторов я результата не заметила. В общем то сейчас я ничего с этим не делаю. Стараюсь чтобы не перегружала суставы, чтобы вес был в норме и наблюдаю, чтобы не было ухудшения ситуации. 
Я грешу на аджилити и курсинг, которыми активно увлекались в молодости.

5

У нас так было, давали витамины, одни из этих в теме, для суставов, нам очень помогли они
Отдам витамины, Чертаново

6

У нашей старшей такая же проблема. Хромает со сна, потом все проходит. Ходили к вету, сделали снимки, с суставами все норм. Прописали какие-то лекарства и витамины (уже не помню названий), все прошло, но через некоторое время началось снова.
Сейчас так и продолжает хромать после сна некоторое время.

Может подавать витамины

Вжикуня написал(а):

для суставов, нам очень помогли они

?

С этой хромотой Нюся актрисой стала  :yep:

Стоит только назвать ее Хроможкой, она тут же усиленно начинает хромать и ластиться  :D , чтобы пожалели

7

Нюся и Бэтти, я про витамины Полидекс Глюкогекстрон плюс

Полидекс Глюкогекстрон плюс стимулирует регенерацию хрящевой ткани, способствует восстановлению хрящевых поверхностей и уменьшению дегенеративных изменений в суставах стареющих собак. Улучшает образование внутрисуставной жидкости, уменьшает болезненность суставов, улучшает их подвижность. Уменьшает мышечную утомляемость, укрепляет соединительную ткань. Ускоряет процесс заживления ран, улучшает эластичность стенок сосудов. Хорошо усваивается даже при нарушении усвоения питательных веществ. Не содержит искусственных отдушек и красителей. Сочетается с готовыми кормами.

Отредактировано Вжикуня (10.01.2017 13:10:18)

8

Не хочу никого пугать, но у Денизы все началось именно с хромоты после сна, началось все лет с 9. Надо давать Артрогликан курсами. Этот препарат посоветовал, не нам, знакомым Еремин. Дениза на нем продержалась почти год.

9

Дениза Анна написал(а):

Не хочу никого пугать, но у Денизы все началось именно с хромоты после сна

а у нас после витаминов этих прошла, было это года 4 назад, один раз всего повторилось потом, после второго курса этих же витаминов прошло всё :dontknow: больше не было :unsure:

10

Вжикуня, У нас тоже прошло, после первого курса, приема Артрогликана,  почти год все было ок,надо было постоянно давать, а я... Короче, надо идти к хорошему вету и не тянуть.

11

Дениза Анна написал(а):

Короче, надо идти к хорошему вету и не тянуть.

А где же его взять, хорошего вета?

12

Нюся и Бэтти написал(а):

А где же его взять, хорошего вета?

Еремин Дмитрий Андреевич!

13

Мы тоже ищем хорошего врача! Много читала отзывов, про Ерёмина пишут, что зазвездился. Так ли?
У нас просто совсем сложная ситуация. Арни сделали операцию на лапе, вставили пластину (крепится болтами к кости) во время операции сломалась головка у болта и пластину пришлось сместить, из-за этого теперь непонятно срастется там эта конструкция или при неловком движении все вылетит и разломает всю кость. Врач говорит месяца три нельзя резкие движения делать, а как же их не делать биглю) Он ведь очень активный.
Доктору, который оперировал, теперь доверия совсем нет( У него ещё и дрель сломалась во время операции, разрезал ещё лапку в другом месте, чтобы сверло вытащить.
Вот и ищем хорошего специалиста.

14

у нас есть полидекс глюкогекстрон плюс. не знаю сколько точно таблеток осталось, полбанки уровень. срок годности до 6.17. отдам даром, если кому будут в пользу.

15

Anyone написал(а):

Мы тоже ищем хорошего врача! Много читала отзывов, про Ерёмина пишут, что зазвездился. Так ли?
У нас просто совсем сложная ситуация. Арни сделали операцию на лапе, вставили пластину (крепится болтами к кости) во время операции сломалась головка у болта и пластину пришлось сместить, из-за этого теперь непонятно срастется там эта конструкция или при неловком движении все вылетит и разломает всю кость. Врач говорит месяца три нельзя резкие движения делать, а как же их не делать биглю) Он ведь очень активный.
Доктору, который оперировал, теперь доверия совсем нет( У него ещё и дрель сломалась во время операции, разрезал ещё лапку в другом месте, чтобы сверло вытащить.
Вот и ищем хорошего специалиста.

Были с переломом локтевого сустава на передней лапе у Еремина и у Ягникова. Ягников понравился больше. Спокойный, рассудительный, внимательный. Объяснил, что будет делать, на "пальцах" показал, как это будет работать. А Еремин очень "шибутной", все бежит куда-то. И на мой взгляд, выписал совсем не нужные препараты. Но это моё чисто субъективное мнение!

16

Anyone, не правда, он уже 100 лет лучший хирург в Москве и звездиться ему не зачем. Попасть к нему тяжело, приятельница ездила к 7 утра, а по талону попала только в обед...

17

natalochka написал(а):

Ягников понравился больше.

Ягников предложил, нашему другу шелтику, сделать операцию, цена +- 30 000, сказал, что без операции никак. Подруга поехала к Еремину, он выписал лечение и все, шелтик опять бегает за мячиком, шуст и доволен. Но с другой стороны, не надо ездить к Еремину, может тогда к нему попасть будет по проще. :disappointed:

18

Дениза Анна написал(а):

Но с другой стороны, не надо ездить к Еремину, может тогда к нему попасть будет по проще.

Согласна на 100 %. Не надо ездить к Ягникову, чем меньше народа, тем меньше очередь, тем быстрее можно попасть на прием. Нам Еремин при неправильно сросшимся переломе локтевого сустава  прописал мумие, сказав при этом , что сустав сломать уже нельзя, "там все капитально срослось". Зачем тогда мумие и другие препараты для укрепления деформированного сустава? А Ягников подтвердив неправильно сросшийся сустав, рекомендовал хондопротекторы 1 раз в год, и в крайнем случае, если совсем не будет наступать на лапу, обезболивающие. Кстати, ветврач в г. Долгопрудный, у которого мы наблюдаемся с рождения, интересовало только мнение Ягникова по нашему перелому. Ну это так... лирика. Я, не в коем случае не говорю, что Еремин, не профессионал! Но мне комфортнее на приеме было у Ягникова.

19

У нас Мэри давно уже постоянно прихрамывает на задние лапы, началось после эпидуралки в 2013г. Также проблема с суставами, после сна еле идет, того и гляди упадет, но потом ничего расхаживается, да и на стол залезать ей это никак не мешает, жрачка для нее превыше всего.

Отредактировано ВИВАТ (11.01.2017 16:35:19)

20

Nastuxxa написал(а):

у нас есть полидекс глюкогекстрон плюс. не знаю сколько точно таблеток осталось, полбанки уровень. срок годности до 6.17. отдам даром, если кому будут в пользу.

Купила банку 150 таблеток, других не было.
Если нам поможет, я у Вас возьму.