Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как отучить от этой гадости?!?!?!?!?!?


Как отучить от этой гадости?!?!?!?!?!?

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Всем доброго времени суток! Моя биглеморда ест собачьи какашки! Это ужас какой-то уже в течение 3-4 дней подходит к тому месту и откусывает, а когда отворачиваюсь так вообще наедается! Стараюсь к этому месту с поводком не подводить, оттягиваю, но когда отпущу-сразу туда бежит и ест. Уж и ругала чего только не делала, не понимает. Посоветуйте, пожалуйста, как отучить от этой гадости?!!!

2

2Sobaka21, посоветовать весьма проблематично... я кучу всего перепробывала, но мои как были какашкаедами, так и остались :D  Думаю у многих на форуме такие проблемы... из всей моей биглетусовки, только кобель не питает любви к аашкам, для остальных это прям деликате :D

3

я посыпаю какашки  красным острым перцем, вся площадка у нас уже красная :flirt: , народ наверное думает, что отраву разбросали, ну и отлично, меньше будут ходить и с..ть, никто же и не подумает убрать за своей собакой :canthearyou:  Кто-то писал, что помогают инъекции витамина В12, не знаю не пробовала, остальное - рубец, санофор и прочее испробовано..

4

Мы постепенно приучаем к команде ФУ! Уже по этой команде часть какашек (далеко не все, конечно, но хоть что-то - уже прогресс!) выплёвывает.
Ещё приучились к наморднику и это реально помогает. Хотя однажды ткнулся им в мягкую какаху... :x  Пришлось снять намордник и остальную половину прогулки таскать его в руках (снегом то чуть основное говнишко счистили, но до конца отмыть, конечно, не получилось без воды).

5

Слышала такое мнение, что проблема поедания какашек связана с недостатком в организме полиненасыщенных жирных кислот Омега-3. А ими, как известно, наиболее богата жирная морская рыба Несколько лет назад мне посоветовали отварить пару рыбышек  скумбрии, селедки или сардины и скормить старшему биглю, который в то время очень сильно увлекался этим делом.  К моему удивлению, помогло! Практически сразу интерес к какашкам пропал.  Сейчас своим биглям периодически добавляю в еду масло зародышей пшеницы или "Крабовое масло Омега" (из печени крабов) в качестве общеукрепляющего средства (для поддержания иммунной системы, кожи, шерсти, сердечной мышцы и т.д)

6

Не знаю-то ли совпадение,то ли помогло это средство. ХЕЛОВИТ

Периодически кормлю рубцом-какахопоедаемость значительно снижается.Но рубец заканчивается и все сначала....

7

Я кормлю сухим кормом, и по норме должно всего хватать. Как не переборщить с витаминами?

8

Нам советовали почки говяжьи давать..., но помогли они или просто переросла я так и не поняла..

9

Возможно действительно не хватает чего-то, ели Хэппи Дог, жрали какахи как сумасшедшие, рубец давали, жрала меньше, перешли на WB, не обращала вообще внимания, сейчас на GO жрем только успевай Фукать грозным голосом, благо это не так видимо вкусно как хлеб и кости, плюет сразу.

10

Дениза Анна написал(а):

я посыпаю какашки  красным острым перцем,

мы гуляем в поле. Даже представить себе боюсь картины как я иду гулять, а за собой на санках, мешок перца. И так каждый вечер. Сначала надо обойти все какахозалежи, обсыпать, а потом выпускать? Или бежать впереди них с перцем на перевес? Слышала разное, но о таком способе первый раз услышала

2Sobaka21 написал(а):

Уж и ругала чего только не делала, не понимает

намордник не пробовали?

2Sobaka21 написал(а):

Стараюсь к этому месту с поводком не подводить, оттягиваю, но когда отпущу-сразу туда бежит и ест

даже если там все будет съедено, она каждый раз будет проверять. Вдруг опять кто чего положил. Отвлекайте. Берите игрушки с собой, пищалки, отрабатывайте команды. Чтоб она была увлечена вами, а не поиском развлечений

11

ЛюдаЕдова написал(а):

намордник не пробовали?

намордник не панацея, потом этот намордник очень удобно макать в жидкую и потом слизывать. Перцем  сыплю, там где остановились, поля у нас нет....

12

ЛюдаЕдова написал(а):

Даже представить себе боюсь картины как я иду гулять, а за собой на санках, мешок перца. И так каждый вечер.

:crazyfun:  :cool:

13

Дениза Анна написал(а):

я посыпаю какашки  красным острым перцем, вся площадка у нас уже красная

а ну как, какой нибудь щен, вдохнёт этот красный и острый! Да и взрослому мало не покажется!
Мне кажется, это даже опасно.

14

Какашки - это очень вкусно :rofl: Просто о вкусах не спорят)))))))))))))))))))))))))И с биглями они у нас малость разные)))))))))))))

15

у нас та же проблема - последние два месяца гуляем в наморднике... по поводу Омега - 3 очень интересно - может кто-то дает специальные витамины собаке с омега-3 - поделитесь...

16

Спасибо огромное за ответы! Думаю, рубец начну давать, раньше давала такого не было.

17

Joker написал(а):

Слышала такое мнение, что проблема поедания какашек связана с недостатком в организме полиненасыщенных жирных кислот Омега-3. А ими, как известно, наиболее богата жирная морская рыба Несколько лет назад мне посоветовали отварить пару рыбышек  скумбрии, селедки или сардины и скормить старшему биглю, который в то время очень сильно увлекался этим делом.  К моему удивлению, помогло! Практически сразу интерес к какашкам пропал.  Сейчас своим биглям периодически добавляю в еду масло зародышей пшеницы или "Крабовое масло Омега" (из печени крабов) в качестве общеукрепляющего средства (для поддержания иммунной системы, кожи, шерсти, сердечной мышцы и т.д)

Подскажите, пожалуйста, а сколько капсул рыбьего жира давать в день собаке?

18

2Sobaka21 написал(а):

Подскажите, пожалуйста, а сколько капсул рыбьего жира давать в день собаке?

1-2 капсулы в день достаточно, а если в жидком виде, то половину чайной ложки, но смешивать с едой, например с творогом. Крабовое масло - 1 мл на 10 кг веса.  Давайте курсом в течение 3-4 недель, постоянно давать не надо.

19

ЛюдаЕдова написал(а):

мы гуляем в поле. Даже представить себе боюсь картины как я иду гулять, а за собой на санках, мешок перца.

Ой не могу...сказано классно...от смеха сползла со стула, как представила себе эту картину! Браво! :D  :crazyfun:  :D

20

2Sobaka21 написал(а):

Это ужас какой-то уже в течение 3-4 дней подходит к тому месту и откусывает, а когда отворачиваюсь так вообще наедается! Стараюсь к этому месту с поводком не подводить, оттягиваю, но когда отпущу-сразу туда бежит и ест.

:D Если это все про одну и ту же кучу в одном и том же месте, может, просто убрать ее "под корень", вместе со снегом?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как отучить от этой гадости?!?!?!?!?!?