Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Потеря собаки, или что можно сделать...?


Потеря собаки, или что можно сделать...?

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Pavel-fk, смотрите какой парень Дарик - бигль, выброшенный на мороз

22

про Гармин сказать не могу так-как про него не читал. А тот который у меня на модели стоит вполне меня устраивает. Зона поиска ограничивается только наличием сотовых вышек. Мой трекер не герметичен, но думаю если поискать то можно и найти герметичный. Или проявить смекалку и руки. Своей собаке точно сделаю. Потом отпишусь как и что работает. Может кому понадобиться и пригодиться
Так сказать DIY поделки для собак :)

Отредактировано Pavel-fk (15.02.2017 13:17:26)

23

Вереск Жанна написал(а):

летом на даче с собаки пока я ее искала сняли ошейник от клещей Bayer Foresto

А почему вы думаете, что сняли, а не сама потеряла??? ошейник от клещей потерять - "не бином Ньютона")))) У меня старший в лесу жилетку потерял, когда очередные 5 часов набегивал!)))

Pavel-fk написал(а):

Или проявить смекалку и руки.

Ооооо, от тут проблемка..... ни того, ни другого применительно к трекерам у меня нет....
Опять же про герметичность - а что с ним в снегу происходит? Ризен, понятно, высокий. А бигль-то по сугробам шарит - весь в снегу потом. У моих ЭШО забиваются полностью снегом (но они как раз герметичны и даже купаться в них можно)

Pavel-fk написал(а):

тот который у меня на модели стоит вполне меня устраивает. Зона поиска ограничивается только наличием сотовых вышек

Ну вот и это тоже проблема - у нас дача 40км от Москвы всего лишь, а сотовая связь не везде хорошо берет.

Вот когда изобретут совместимое устройство - трекер + подобие ЭШО (чтобы моим голосом им орало прямо в ухо "домой, гады!"), точно куплю! :D

24

Ну сигнал рано или поздно всеравно поймает, собака ведь не самолёт, лежать на месте не будет.
Вообщем сделаю, и все расскажу и покажу (не реклама)

25

Ольга и Чар написал(а):

А почему вы думаете, что сняли, а не сама потеряла??? ошейник от клещей потерять - "не бином Ньютона")))) У меня старший в лесу жилетку потерял, когда очередные 5 часов набегивал!)))

Он очень тяжело снимается.. захочешь еще не сразу получится.. у него сзади ребрышки. Пришла со стороны дачных участков... Моя тоже часов на 5 стала пропадать в лесу.. это меня и волнует.. возвращается, правда, на то место откуда по следу ушла..., но у нас народ капканы ставит и это пугает..

26

Pavel-fk написал(а):

Вообщем сделаю, и все расскажу и покажу (не реклама)

понимаете, ризен и бигль - это как холодное и твердое. То, что будет работать на ризене и все будет суперпупер, то биглю оно...ну как велосипеду пятое колесо. Вам все владельцы отписываются, что бесполезный для нашей породы девайс, а вы, не имея бигля, пытаетесь показать нам нашу дремучесть. Когда вы заведете бигля и прицепете к нему эту игрушку и попытаетесь его словить, видя даже квадрат его нахождения, тогда да, можно было бы подумать. Светящийся ошейник в сто раз полезней окажется. Хоть от волн не зависит и тыды

27

Я ни кому, не на что не намекаю, и резинки моей уже как три года нет :(  Я просто предположил что это может как-то помочь. А бигеля я для себя обязательно найду, а по темпераменту мне кажется они очень похожи. Покрайней мере моя резинка ни кода на месте не сидела и была любительницей в лесу погулять, а если воду видела, то все пиши пропала :) будь-то лужа по колено или река.

28

Pavel-fk написал(а):

А бигеля я для себя обязательно

бигля, а не биГЕля)

29

Екатерина Кудряшова написал(а):

бигля, а не биГЕля)

Извиняюсь за написание :shine: Спасибо что поправили

30

Ольга и Чар написал(а):

(чтобы моим голосом им орало прямо в ухо "домой, гады!"), точно куплю!

:rofl:

31

Ольга и Чар написал(а):

Вот когда изобретут совместимое устройство - трекер + подобие ЭШО (чтобы моим голосом им орало прямо в ухо "домой, гады!"), точно куплю!

Ольга, это и моя мечта тоже  :yep:

Трекер можно купить за 5 000 - 6 000 рублей, за 900 рублей я не встречала. Но здесь надо понимать ещё и особенности собаки, если собака сиганёт через дорогу и попадёт под машину, то никакой трекер ей не поможет. Я гуляю с биглями в лесопарке, Гретта у меня склонна к бродяжничеству, она может просто зависнуть на каком нибудь костревище, где жарили шашлык и ковыряться  в углях минут 40. А потом пойдёт искать следующее костревище... У нас ещё много белок в парке, бигли мои как безумные бегают по следу, с голосом, уходят далеко. Мне важно понимать их местоположение. Для меня трекер незаменимая вещь, я без него, как без рук.  При этом в лесу в Новгородской обл. где нет мобильной связи, эта вещь бесполезна и собаки уходили на несколько суток. Здесь только Гармин в помощь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Потеря собаки, или что можно сделать...?