Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Странные шишки по бокам головы


Странные шишки по бокам головы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем привет. У моего бигля по бокам головы, под ушами ближе к шее два бугорка появились, с обоих сторон, как шарики. Что это? Может лимфоузлы? Подскажите, пожалуйста.

2

Какой возраст у Вашего бигля? Это не место, откуда растут вибриссы?

3

Нам 1,7. Нет, это не там где вибриссы, ближе  к шее, под выпирающей костью нижней челюсти.

4

2Sobaka21 написал(а):

ближе  к шее, под выпирающей костью нижней челюсти.

ну наверно лимфоузлы, надо показаться врачу...как же тут скажешь, это не форум экстрасенсов  :unsure:

5

Лимфоузлы. Стоит проконсультироваться у врача. Но!!!!!! У нормального врача - потому что иногда НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО - само пройдет. Бывает что лимфоузлы увеличены , а выяснить первопричину не удается, потом само проходит. А иногда нужно и лечить, но чаще не сами лимфоузлы, а первопричину почему они увеличены. Ну в общем все также как у людей. Просто, не выяснив причину, сразу колоть цефтриаксон курсом (лично сталкивалась с таким "лечением") или назначать курс капельниц с гомеопатией (вреда не будет - "полечим" кошелек хозяев) - как-то не очень.........

6

Какой возраст у Вашего бигля? Это не место, откуда растут вибриссы?
Уфа - бигли Голден Амбер - это наша персоналка

Я извиняюсь за свою некомпетентность,а что такое вибриссы?

7

ЖеняЖасмин написал(а):

Я извиняюсь за свою некомпетентность,а что такое вибриссы?

ну это органы осязания, я как то больше про кошек слышала это, ну вот усы у кошки являются вибриссами, я так понимаю волосы над бровями тоже

Отредактировано Вжикуня (21.02.2017 15:28:02)

8

У моей под челюстью и сбоку,где челюсть заканчивается есть 2 шишечки,из которых растут волосы (как усы у кошки).Это что,вибриссы?И нужно ли беспокоиться по поводу этих шишечек?Они у собачки давно,по-моему с рождения.Собаке 20 месяцев.

9

ЖеняЖасмин написал(а):

2 шишечки,из которых растут волосы (как усы у кошки).Это что,вибриссы?И нужно ли беспокоиться по поводу этих шишечек?

Ну да, это места роста вибрисов, на сколько я знаю,  не нужно беспокоится, это нормально точно, часто встречается очень и не только у биглей

Отредактировано Вжикуня (21.02.2017 16:34:20)

10

Вжикуня, спасибо!

11

Вжикуня написал(а):

часто встречается очень и не только у биглей

Вообще говоря разве они не у абсолютно всех собак???

12

ЖеняЖасмин написал(а):

а что такое вибриссы?

По простому говоря - такая волосатая бородавка :D Всего их на морде пять.

13

Kateyka, ну за прямо всех не скажу :unsure:
Пилот Пиркс, пять? Пойду считать

14

Пилот Пиркс написал(а):

Всего их на морде пять.

Вот да, и я еще не встречала собак без них :rofl:

15

Что то пять не нашла, но по теме, у ТС думаю речь не про них :no: 2Sobaka21, покажите врачу

16

Вжикуня написал(а):

Что то пять не нашла,

Наверняка забыли посчитать те , которые венчают брови :D Еще две по щекам и одна под подбородком.

17

Пилот Пиркс, вот же :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Странные шишки по бокам головы