Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Меню бигля на натуралке


Меню бигля на натуралке

Сообщений 1 страница 20 из 70

1

Здравствуйте,
Расскажите чем питаются ваши любимцы, приблизительное меню, количество порций и т.д. В общем поделитесь опытом.)) И с какого месяца кормежка 3 раза в день и 2 раза. Заранее всем спасибо))))
P.S. Особенно интересно мнение владельцев бигликов до года.

2

Lesja686, добрый вечер!
Натуралка натуралке рознь. Какую натуралку Вы имеете в виду?

Я придерживаюсь натурального видоспецифочного рациона:
- 60-70% мясо (говядина, баранина, птица)
- 20-30% субпродукты
- 10% мясокостная составляющая
- 15-20% овощи, фрукты, отруби.
Всё в сыром виде!
(Это приблизительный состав одной порции)

Объём порции для щенка до 6-7 месяцев: это масса щенка умноженная на 6-10%.
Объём порции для взрослой собаки умножается на 1-3%
Например: вес щенка 5 кг
5000 х 7% = 350 гр. Это суточная норма.
До 3 месяцев я кормила 4 раза в день. Соответственно 350:4=90 гр. Это разовая порция.
С 4 месяцев до года - трёхразовое питание. Приблизительно я считаю: вес х 5-6%. Моей собаке 11 месяцев почти. И на таком объеме пищи мне нравится ее кондиция.

Например: вес взрослой собаки 13 кг
13000 х 3% = 390 гр. Делим на 2 кормления.

Все эти цифры весьма условны. Расчет зависит от времени года: когда жарко, порция уменьшается, когда холодно - увеличивается.
Зависит от образа жизни, условий содержания и т.д. Например, собака вольерного содержания должна получать пищи больше и ещё больше в холодное время года. То же самое касается собак ведущих активный образ жизни.

Вы сами должны прийти к знаменателю, на котором Вам нравится как выглядит ваша собака. Худеет, порцию увеличили. Появляется жирок лишний- порцию уменьшили. И это совсем не сложно )))

Вот так выглядит один из вариантов наших обедов:
http://s7.uploads.ru/t/K2POy.jpg

- обрезь говяжья
- говяжье легкое
- говяжья печень
- кислая капуста
- свекла + яблоко пропущенные через мясорубку
- люцерна сушенная в порошке.

3

Пиковая Дама, Все доступно и ясно))) Спасибо. Мы щенка забираем через неделю из питомника, ему сейчас 3 месяца и кормят его четыре раза в день. Утром творог, потом мясо с овощами, каша на мясном бульоне также с овощами и одно кормление сухой корм. Так получается смешанное питание. Я так понимаю в ваш рацион творог и каши не входят? И правильно ли кормит заводчик, как вы думаете?

4

Я даю мясо в варёном виде, в сыром только рубец. К мясу даю овощи (тоже отварные) или каши (рис, греча). Молодому больше мяса, 7-летней суке больше овощей и круп. Так же в рационе есть творог, кефир.  Сухой корм тоже даю.

5

А мы даем мясо и овощи только в сыром виде, а субпродукты отвариваем, собака их сырыми не ест.

6

А еще на форуме есть прекрасные темы:
Кормим натуралкой
Состав меню для щенка

Не поленитесь, прочтите, 50 страниц - не так уж и много.

7

Tasha, обязательно прочту, спасибо 😊

8

Нашему сейчас 6 месяцев.Кормим только натуралкой.В 4 пробовали натуралку + сухой но пошла аллергия.После посещения ветврача сказали что то одно или сухой или натуралка.оставили натуралку сейчас вроде всё нормально.У нас очень любит гречку с сёмгой.Ну и конечно говядина.А вот насчёт свинины и баранины мне кажется для щенка не айс.продукт жирный!

9

Кормим натуралкой
Кормление щенка с 2 до 6 мес

10

Lesja686, правильно-не правильно кормит заводчик, ответить сложно.
То, что придерживается смешанного питания, это правильно. Он же не знает, чем в последствии будет кормить владелец.
Про творог. У нас не сложилось давать творог в отдельное кормление. Добавляли ложку к основной еде.
На данный момент покупаю творог "Агуша". Даю пару раз в неделю на полдник (100 гр 4,5 % жирности упаковка). Это плюсом к основному количеству еды.
Ещё также даю кефир, мацони. Тоже около 100 гр за раз + туда отруби добавляю иногда. Если дать кисломолочки больше - мою слабит. А от кефира чаще писает, возьмите на заметку)))
По поводу каш. У нас это необязательная добавка к основному рациону. Приблизительно 1-2 раза в месяц гречка или рис.
Столовую ложку гречки заливаю кипятком 1:1,5 на ночь. Утром готова каша, её делю на 3-4 раза. По количеству на разовую порцию получается 1-2 чайные ложки.
Рис обычно даю недоваренный, также 1-2 ч.ложки на порцию. Специально варила пару раз. Обычно угощаю от того, что готовлю себе.
Бывает, добавляю макароны. Количество на порцию , как и каши. Практиковали такую добавку в морозы.

Но вот я категорически против мясных бульонов. Тем более приготовление на них каш.
Для собак они ни к чему.

11

Пиковая Дама, спасибо за подробные разъяснения!!! Очень понравилось фото вашей обеденной тарелочки- такое аппетитное, самой захотелось съесть! :D
Я тут пришла к мнению, что можно совмещать сушку и натуралку. Собе нравится и вреда не вижу никакого. Еще спасибо за идею с мацони...надо попробовать. :flag:

12

Боник написал(а):

можно совмещать сушку и натуралку

Многие совмещают. Например, утром сушка, вечером - натуралка.

А я ещё не упомянула яйца и рыбу/морепродукты.
Добавляю 2-3 раза в неделю перепелиные яйца (со скорлупой)
и так же пару раз в неделю - рыбу.
Можно устраивать полностью рыбный день, но у нас как то не срослось, а рыбка/морепродукты весьма полезны!
Боник, ну, тогда ещё фото тарелочки: воскресный обед.
http://s8.uploads.ru/t/wB2GU.jpg
- говяжья обрезь
- куриное филе
-куриное крыло (третья фаланга)
-барабуля
-тыква
-сушеный укроп

13

Пиковая Дама, скажите, а вы мясо и рыбу промораживаете? И потом размороженную даёте? И почему укроп сушеный, разве свежую зелень нельзя?  :question:
P.S. А содержимое Ваших тарелочек, в самом деле,выглядит очень аппетитненько))) :cool:

14

Пиковая Дама написал(а):

Боник, ну, тогда ещё фото тарелочки: воскресный обед.

Пиковая Дама, ну вы меня сразили наповал своей воскресной обеденной тарелочкой!!! Это порция на 1 день одной собаке или нескольким? Там мяса с килограмм!
Я ТОЖЕ ХОЧУ ТАК ОБЕДАТЬ!!!! :D Шикарный рацион!  :flag:

15

Lesja686 написал(а):

вы мясо и рыбу промораживаете? И потом размороженную даёте?

В основном, да. Бывает, что могу дать и парного мяса, но редко.
Рыбу даю только промороженную. И размораживаю не до конца, если так можно выразиться.
Моя королевишна выплевывает скользкую рыбеху, а когда рыба в твердом состоянии - отлично жует.
То же самое с морепродуктами. Ну, особенность такая собачья  :crazyfun:
Пробовала рыбу прокручивать, но мне консистенция стула не понравилась. Поэтому приноровилась давать ПОДмороженную.

Lesja686 написал(а):

почему укроп сушеный, разве свежую зелень нельзя?

Наоборот! Свежую зелень можно и нужно! (только не пряную)
Но она не всегда бывает в наличии в холодильнике, поэтому добавляю сушенную.
А некоторые виды трав в свежем виде в феврале не раздобыть, например крапиву, малину... Запасаем с весны, лета. И себе и собачке  :yep:

Lesja686 написал(а):

А содержимое Ваших тарелочек, в самом деле,выглядит очень аппетитненько)))

Спасибо! Мне доставляет самой удовольствие и меню разрабатывать, и смотреть с каким аппетитом малявка это жует.

16

Боник написал(а):

Это порция на 1 день одной собаке или нескольким? Там мяса с килограмм!

Это разовая порция  :D  :D
Фото размер искажает. В миске примерно 170 гр. мясного + рыбка в длину от силы 8 см (вес гр ну 20), тыквы тоже грамм 20...

Боник написал(а):

Я ТОЖЕ ХОЧУ ТАК ОБЕДАТЬ!!!!

Шутки-шутками, а из-за Сливы и наш рацион стал разнообразнее.
Никогда ДО не знала, что из индюшачьих шей можно мега-вкусный бульон сварить (для себя)!
Купишь собачке чего то вкусненького, ну, и себе отщипнешь того-сего попробовать  :blush:
Боник, спасибо ))

17

Поделюсь ещё с Вами процессом заготовки:
Сие действие происходит 2 раза в месяц. Заготовку делаю на 2 недели где-то.
Закупается мясо (в основном это говядина, баранина реже), субпродукты.
Всё разделывается на кусочки, удобные для собаки.
Формирую по весу дневную порцию, как выше писала:

Пиковая Дама написал(а):

- 60-70% мясо (говядина, баранина, птица)
- 20-30% субпродукты
- 10% мясокостная составляющая

все это по пакетам и в морозильную камеру.
С вечера достается пакет, к утру размораживается. Визуально делю на три части.
Даю утреннюю порцию, остальное в холодильник. За час до обеда достаю вторую часть, оставляю на столе, чтобы мясо было комнатной температуры. То же самое и на ужин. Если вдруг забыла/не успела  во время достать из холодильника, то делаю "водяную баню" на 5-10 минут. Овощи/фрукты/добавки добавляю прямо перед подачей "на стол" блюда. Т.е. на приготовление еды я трачу в общей сложности 15-20 минут в день и на заготовку часа 4-5 в месяц )))

Процесс заготовки на 2 недели:
http://s8.uploads.ru/t/jmRGX.jpg

- говяжья обрезь
- говяжья печень
-говяжий рубец
-куриные головы
-куриные шеи
-мясо индейки
-третья фаланга кур.крыла

Каждые 2 недели продукты меняются.

18

http://www.vetmedicus.ru/index.php?sid= … e7f2d1f943

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=17928

Отредактировано Екатерина Кудряшова (27.02.2017 19:56:12)

19

Пиковая Дама, я Вами восхищаюсь, как у вас процесс налажен :cool:  ещё вопросик o.O  мясо где-то заказываете или покупаете в обычных магазинах-рынках? Если заказываете в инете, можно ссылочку?

20

Lesja686, вы очень правильно и вовремя задали вопрос по натуралке для щенков, а Пиковая Дама, наглядно показала, какой может быть рацион. Спасибо! Мы уже давно "ушли" с натуралки, едим сушку. Но тарелочки с мяском вызывают больше аппетита, чем сухой корм. :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Меню бигля на натуралке