Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Меню бигля на натуралке


Меню бигля на натуралке

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Пиковая Дама, хвосты говяжьи. Они вообще как вкусняшки идут или  как корм? Вместе с печенкой  собираюсь давать. Печенку я 2 мин отвариваю- тоже наверное неправильно делаю.  :dontknow:

62

Ar4ibald, говяжьи хвосты, как и любое мясокостное, идут как дополнение к основной еде.
На позвонках достаточно много того, что можно съесть. И повторюсь, они жирноваты.
По поводу печенки:

Я придерживаюсь натурального видоспецифочного рациона:
- 60-70% мясо (говядина, баранина, птица)
- 20-30% субпродукты
- 10% мясокостная составляющая
- 15-20% овощи, фрукты, отруби.
Всё в сыром виде!

63

Хвосты говяжьи,как вкусняшки днем .Но моя кушает их только замороженными ,к сырым даже не подходит.У всех все по- разному.

64

В Вашем меню нет творожных продуктов,яиц.Не даете?

65

Пиковая Дама написал(а):

Про творог. У нас не сложилось давать творог в отдельное кормление. Добавляли ложку к основной еде.
На данный момент покупаю творог "Агуша". Даю пару раз в неделю на полдник (100 гр 4,5 % жирности упаковка). Это плюсом к основному количеству еды.
Ещё также даю кефир, мацони. Тоже около 100 гр за раз + туда отруби добавляю иногда.

Пиковая Дама написал(а):

А я ещё не упомянула яйца и рыбу/морепродукты.
Добавляю 2-3 раза в неделю перепелиные яйца (со скорлупой)
и так же пару раз в неделю - рыбу.
Можно устраивать полностью рыбный день, но у нас как то не срослось, а рыбка/морепродукты весьма полезны!

Если у меня спрашиваете ))))

66

Пиковая дама ,спасибо большое за ответ! Пока ждала ответа, дала маленький позвоночек как вкусняшку.  Утащил в свою клетку и так  странновато  начал есть как будто не нравится. Я подумала- неужели ему ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ???? Аха )))))Как попробовал дальше-  за 5 минут  уничтожил. Завтра  добавлю к основному.  Завтра куплю куриные головы. Их тоже  варить буду. Меню разнообразится скоро. Травки-муравки пойдут. Сегодня базилик посеяла специально для него.  :rofl:

67

Светлана С. написал(а):

Хвосты говяжьи,как вкусняшки днем .Но моя кушает их только замороженными ,к сырым даже не подходит.У всех все по- разному.

Каждый день даете?

68

Ar4ibald, хвост сырой дали ?

69

Может кто-то дать примерное соотношению на кг массы тела - какое количество еды давать?

70

Олег Пуго написал(а):

Может кто-то дать примерное соотношению на кг массы тела - какое количество еды давать?

в этой теме посмотрите  пост 2


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Меню бигля на натуралке