Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите...

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Всем здравствуйте!
Вот не давно узнал ,что у биглей, может быть аллергия..
возможно кто-то в курсе..от чего это ВДРУГ..как это определить , ну и как от этого избавляются...ПОДЕЛИТЕСЬ.. :dontknow:

2

От чего бывает не знает наверное никто, обострение снимается антигистаминными ср-вами, типа супрастина, тавегила и прочего. Как избавиться, выявить на что конкретно аллергия, чаще всего бывает на курицу, и убрать это из рациона питания. Определить-, собака начинает бесконечно чесаться, покраснения в ушах, слезы из глаз, прыщи на животе, да много чего, сама не знаю, не разу не видела, но много постов видела. И есть еще не одно но, многие за аллергию принимают другие заболевания, как например - грибок, демодекоз, пиодермит и прочее.

3

Аллергия, как много в этом слове... Действительно говорить можно бесконечно, у нас была аллергия, на каждый чес просыпалась, сама уже чесалась вся, но у нас жестоко было, до ран на лапах, сменили корм, перестали обрабатывать препаратами от клещей, лечили долго. Супрастин-не помог, дексаметазон так себе, но это то что было испробовано лично. Вообще врач сказал что у животных слабая редакция на антигистаминные. Не знаю, правда или нет, не врач. С ужасом жду весны, корм поменяли, слегка чешет уши, но не критично. Даем только беззерновой корм.

Отредактировано SonЯ (26.02.2017 21:50:34)

4

SonЯ, вот пример,  и интересно в кого у Беллы аллергия? Ни у мамы-бабушки, ни у папы ее и в помине нет.  Так что все неясно и не понятно, скорее наверное от экологических факторов .

5

Дениза Анна, да черт его знает, сама не могу понять, слава богу сейчас все норм

Отредактировано SonЯ (27.02.2017 10:18:58)

6

SonЯ,
Ок !
Уже более серьёзная ИНФО..ещё у кого-то, в посте встречал сообщение про аллергию и вроде избавились...просто знакомые в ПАНИКЕ..обратились к врачу.(ну и ко мне), но пока ещё ничего НЕ ЗНАЕМ..
Вот читал, у кого-то,(из собак) аллергия была на белок.. :dontknow:

7

Нам вместе с прививкой ветеринар вкалывает витаминчики ну и еще что-то по своему усмотрению. Всегда все было нормально. Но однажды выдали сильную аллергическую реакцию. Стала чесаться, беспокоиться, метаться, в итоге залезла на даче под дом. Не могли выкурить ее оттуда никакими силами. В конце концов все же извлекли, дали тавегил. Постепенно все прошло. На что была такая реакция, так и не понятно. Может быть даже не на один введенный препарат, а на какое-то сочетание.

8

Vlad21 написал(а):

Вот читал, у кого-то,(из собак) аллергия была на белок.

видела не раз такое, но у бульмастифов и азиатов,  там на теле образовывается  как бы рана, постоянно мокнущая и разрастающаяся, но все лечится, надо снизить белок , выстригать шерсть до здоровой кожи и мазать мазями.

9

Веснуля написал(а):

Нам вместе с прививкой ветеринар вкалывает витаминчики ну и еще что-то по своему усмотрению.

Хочется спросить зачем ?  :no:
не вас конечно же... а вашего доктора (((

10

Vlad21 написал(а):

Вот не давно узнал ,что у биглей, может быть аллергия..
возможно кто-то в курсе..от чего это ВДРУГ..как это определить , ну и как от этого избавляются...ПОДЕЛИТЕСЬ.. :dontknow:

Постараюсь коротко )
Аллергия может быть абсолютно у всех людей,собак,кошек и бигли не исключение , но есть породы более предрасположенные к этому заболеванию,например вест-хайленды и лабрадоры-это наши основные пациенты.
Можно выделить три вида аллергии.
1.Наиболее часто встречается -аллергия на укусы насекомых, и как бы владельцы ни убеждали,что у питомца блох нет ,особенно владельцы кошек, это совсем не факт!
Если вы не видите блох на животном ,это не значит ,что их нет !
2.Второй вид аллергии-атопия,диагностируется так же часто ,как аллергия на укусы насекомых.
Атопия-это аллергия на любой компонент внешней среды, клещ домашней пыли , травяные клещи, пыльца, шерсть вашей кошки ,синтетический коврик и т.д. и т.п.
3. И только на третьем месте стоит пищевая аллергия, она встречается редко .

Существуют определенный алгоритм диагностики аллергий.
1-исключаем  аллергию на блох(противопаразитарные обработки )
2-исключаем пищевую аллергию-только исключающие диеты с провокацией и никак иначе !!! никакие тесты на  пищевые аллергены по крови не дают 100% достоверного результата, это погрешности метода .
3-диагноз атопия-ставим его ,если исключили первые два.

Клинические признаки аллергии-зуд, поражения кожи ,неспецифичны и выглядят одинаково при любом виде аллергии.
Но, бывают клинические признаки ,которые характерны для какого-то одного типа аллергии, что помогает нам в диагностике.
Например, если в доме несколько животных и чешутся все-ищем паразитов.
Может быть так ,что есть кошка и собака, на собаке вы видели блох, а на кошке нет , кошка расчесывает себя до крови ,а собака чихать хотела на этих блох-в первую очередь у кошки мы будем исключать аллергию на укусы блох!
даже ,если вы их на ней не видели.Т.к. есть два абсолютно разных диагноза -блошиная аллергия (кошка) и блошиная инвазия (собака).
Пищевая аллергия проявляется  в любом возрасте , но для щенка она более вероятна,чем для собаки ,которую вы 8 лет кормили одним и тем же кормом и она вдруг зачесалась.Пищевая аллергия не сезонна! в любое время года.
Атопия-сезонное заболевание, основные периоды весна-лето-осень ,зима у атопиков обычно проходит спокойно.Хотя в Москве много контактных аллергиков-на реагент.

11

vesna.vet,

Очень полезная ИНФО (думаю не только для меня..)..
Но хочется ещё услышать..кто как лечил и тд...(инфо) ..лишней не будет...

12

Vlad21 написал(а):

кто как лечил и тд...(инфо) ..лишней не будет...

мне кажется главное узнать причину аллергии,  тогда и лечить уже начинать. Тут же не всё одинаково у всех, смотря какой раздражитель вызывает аллергию  :dontknow: про аллергию на корм, например, тут много тем на форуме. Есть темы про аллергию на обработку от клещей и блох, на укусы их же. :dontknow: С аллергией то у людей проблемы, не сразу поймёшь на что  %-) так что как тут советы давать, надо, по возможности, выяснить причину сначала в каждом конкретном случае.

Отредактировано Вжикуня (27.02.2017 14:58:27)

13

Vlad21 написал(а):

Но хочется ещё услышать..кто как лечил и тд...(инфо) ..лишней не будет...

это невозможно описать на форуме, каждый случай индивидуален!
то,что помогает одному не факт,что поможет другому,да и проявления аллергии могут быть разными ,у кого-то уши болят , кто-то чешется , у одних пиотравматический дерматит , у других просто эритема на коже
нет лечения одинакового для всех.
Диагностика и обследование наше все , лечим симптомы, ищем причину, есть причина-есть схема лечения,для каждого своя!

Отредактировано vesna.vet (27.02.2017 15:01:12)

14

Вжикуня написал(а):

мне кажется главное узнать причину аллергии,  тогда и лечить уже начинать.

Вот тут -то главный момент..не забывайте..УРОВЕНЬ..оснащённости переферийных лечебниц и многое другое ..явно не такие как в БОЛЬШИХ городах..(я уже таких "ляпов " наслушался от наших врачей...)...хочется хоть самому "въехать" в эту тему...ну и почему не поделиться тем "КТО ПРОШЁЛ..ЧЕРЕЗ ЭТО"...
Знакомые в клинику обратились..что-то им навыписывали и тд
но нет гарантии что это то самое..поживём увидим...
Хотелось бы узнать..как определяли.. на что аллергия..и какие результаты..(у нас пока ,всё на "глаз")

15

vesna.vet написал(а):

Диагностика и обследование наше все

Как это выглядит..у нас пока "на глаз".... :dontknow:

16

соглашусь что это трудная тема и

vesna.vet написал(а):

это невозможно описать на форуме, каждый случай индивидуален!

думаю тут вряд ли вам помогут советами
к тому же, думаю, даже в больших городах

Vlad21 написал(а):

.УРОВЕНЬ..оснащённости  лечебниц


не позволяет иногда точно установить причину :dontknow:

Vlad21 написал(а):

но нет гарантии что это то самое..поживём увидим...

Vlad21 написал(а):

пока ,всё на "глаз"

Vlad21 написал(а):

почему не поделиться тем "КТО ПРОШЁЛ..ЧЕРЕЗ ЭТО"..

вы хотите применить чьё то лечение?  ну это всё тоже самое "на глаз" и будет
Если есть желание, пересмотрите темы с проблемами аллергии, начиная с пищевой. Вашим знакомым повыписали всего, а установили причину? может это корм, например, а может от какого нибудь средства для мыться полов, может укусы блох или шампунь, может какое то ковровое покрытие дома. Тут столько вариантов. Нужно начинать значит методом исключения. С аллергией очень сложно бороться, а установить причину тоже бывает не просто.

17

Vlad21 написал(а):

Как это выглядит..у нас пока "на глаз".... :dontknow:

вот вы бы сами написали , какие симптомы у собаки вашего друга , тогда было бы легче что-то советовать и говорить о том ,какой должен быть план постановки диагноза.
Для врача,который хочет учится препятствий нет , и не важно где он живет , препятствие скорее владельцы,которые не желают платить за дополнительные исследования , или в принципе лечить своих животных,а микроскоп купить может любая клиника.

18

vesna.vet написал(а):

вот вы бы сами написали

Вот ,что мне написали ...
На форуме по запросу АЛЛЕРГИЯ у биглей...ничего не найдено.. :dontknow:
И хозяева собачки..написали..

Расписываю подробно:
Первый месяц
Кормили натуралкой(мясо-телятина вареная, иногда сырая; крупы - греча, рис , редко овсянку; из молочки -творог, ряженка; из овощей- морковка,редко свекла, фасоль стручковая, очень любит картошку( делала ей пюре и жаркое с мясом ). Ела яблоки , капусту маленько, пару раз яйца вареные.
Весь первый месяц немного слезились глаза и чесала лапы( как будто ловит блох)
Поставили прививку нобивак вместе с бешенством-резко стало хуже. Покраснел лоб, грудь, глаза, уши, поредели волосы на голове и ушах.через 2 недели ( после карантина)съездили в больницу.
Выписали лактофильтрум ( 2 таб в день 10 дн), липоевая кислота( 0,5 таб 2 рд 1 мес), мезим ( 1 таб 2рд )
После 10 дней лучше не стало. Перевезла на сухой корм грандерф ягненок индейка.( плюс консервы тоже грандерф кролик)
После недели спала краснота с глаз и ушей, но появилась на лапах. В это время стали ходить гулять.
Пришли снова в больницу.
Выписали : продолжать мезим и липоевую кислоту, вместо лактофильтрум полифепан на 10 дней.
Мыть шампунем Доктор по инструкции, делать ванночки ( хотя бы протирирать покраснение)с чередой, шалфеем ; затем обрабатывать мирамистином и мазать бепантеном, продолжать сухой корм.
Проблем со стулом на натуралке и сухом корме не было. Ттт

Может кто-то , что-то...заметит здесь в описании...

Естественно..просто так (на форуме) никто ничего не определит.., но может хоть какую-то подсказку ..идею..мы сможем "выловить" из ВАШИХ ПОСТОВ.. :flag:

19

Добавили..

Блох точно нет, ни у собаки ни у кошки. По дому тоже не скачут )))
Проявляется покраснением и шелушением, зудит . Из глаз течет

20

В больнице сказали что пищевая аллергия , но если не поможет лечение то скорей всего не пищевая а может быть на кошку.
Никаких анализов сдавать не предлагали... :dontknow:

Посмотрев фото щена..картина очень даже серьёзная..покраснения и тд
Хозяева конечно в шоке..ну и я такое (по фото) увидел в первый раз..поэтому и создал тему...