Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите...

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Наша подружка сеттер очень аллергичная дева. Не на что-то конкретно, а вообще. То по траве не той пробежит и ее обсыпет, то жука не того съест и ее раздует, то каша какая-то не та и у нее начинается дикий зуд и т.д. и т.п. Её хозяйка говорит, что это у них карма такая, что у них вся семья аллергики и собака такая досталась. :idea:  НО я эту собаку знаю почти с рождения, и проблемы у нее начались годам к трем, и подозреваю причина всему этому - БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ ЕЕ ХОЗЯЕВ К РАЗЛИЧНЫМ МЕДИКАМЕНТАМ И ВИТАМИНАМ. Сами постоянно таблетки глотают и собаке чуть что пихают и колют. Но это мои личные наблюдения и выводы, которые касаются конкретной собаки.

22

ЛисаАлиса,
Тоже поучительное сообщение..и выводы не стандартные...стоит взять НА ЗАМЕТКУ.. :flag:

23

Vlad21 написал(а):

очень любит картошку( делала ей пюре и жаркое с мясом )

Vlad21 написал(а):

Хозяева конечно в шоке..ну и я такое (по фото) увидел в первый раз.

а кто им советовал такое кормление? Или у вас все там так кушают? И какой возраст собаки?

24

Vlad21 написал(а):

Может кто-то , что-то...заметит здесь в описании...

Естественно..просто так (на форуме) никто ничего не определит.., но может хоть какую-то подсказку ..идею..мы сможем "выловить" из ВАШИХ ПОСТОВ..

грусть и печаль от вашего поста ((((
я не буду муссировать тему про "жаркое " ,но лечения нет , и вполне логично ,что лучше не становится, все что вы написали,можно делать,можно не делать -результат будет одинаковым (
Есть определенный алгоритм диагностики зуда и аллергии, и любые отступления от него чреваты удлинением сроков лечения.
Если я правильно поняла,то собака щенок еще ,  и в доме есть кошка,
хотите /не хотите,видите/не видите -первый шаг -обработка от блох,всех животных в доме ,особенно ,если не просто чешется ,а выгрызает лапки.
Второе-если это щенок,то пищевая аллергия наиболее вероятна, т.к. первые признаки атопии обычно проявляются с 6-ти месяцев до трех лет, а пищевая может быть и раньше
Для диагностики пищевой аллергии проводится исключающая диета , строгая!!! один источник белка и один источник углевода, Грандорф ,о котором вы написали не подходит,т.к. там как минимум три источника белка.
Подбирают корм иди домашнюю еду из тех белков,которые собака не ела совсем (это идеальный вариант ) или ела совсем немного, длительность месяц -для щенка,для взрослой собаки лучше полтора.Сторгость диета в том,что ,кроме корма и воды в рот собаки не попадает больше ничего !!!
следить за состоянием собаки (уши,лапы,зуд ,покраснения) через месяц обязательная провокация-,т.е. возвращаете щенка на тот корм,который он ел, и смотрите на реакцию, если в состоянии щенка ничего изменилось в ходе диеты/провокации,то это не пищевая аллергия !
Лапы/уши ,как ни крути мазок-отпечаток с кожи обязателен, если на коже есть перерост грибковой или бактериальной микрофлоры,то зуд может быть из-за нее, и это будет требовать коррекции антибиотиками или противогрибквыми препаратами,местно или системно в виде таблеток.
Доктор шампунь,если без дегтя, то хорошо ,но если есть размножение грибковой микрофлоры,он будет работать очень-очень слабо.
Хлоргексидин для кожи используют 2% ,концентрация аптечная или мирамистин -0,05% это для обработки слизистых,на коже такая концентрация не работает.

25

ЛюдаЕдова написал(а):

а кто им советовал такое кормление? Или у вас все там так кушают? И какой возраст собаки?

Где-то около 4 мес в данный момент...
Первая собачка у них..вот, от любви и кормили ..как умели..никто конечно не советовал.. :dontknow:

26

Vlad21 написал(а):

липоевая кислота( 0,5 таб 2 рд 1 мес)

вот еще ,кстати, таблетки липоевой кислоты нельзя делить ,их принимают только целиком , таблетка покрыта кишечно-растворимой оболочкой,такие препараты должны попадать в желудок целыми ,иначе они там просто перевариваются!
Эффект от такого применения НОЛЬ!

27

vesna.vet,
Спасибо за советы...возьмём на ВООРУЖЕНИЕ..(передадим хозяйке и тд)..

28

vesna.vet написал(а):

вот еще ,кстати, таблетки липоевой кислоты нельзя делить ,их принимают только целиком , таблетка покрыта кишечно-растворимой оболочкой,такие препараты должны попадать в желудок целыми ,иначе они там просто перевариваются!
Эффект от такого применения НОЛЬ!

Вот видите..сколько ньюансов оказывается..,а главное МОРАЛЬНАЯ поддержка..,что всё-таки можно с этим бороться.., а то паника произошла.. :flag:

29

Vlad21 написал(а):

,а главное МОРАЛЬНАЯ поддержка.

надо взять щенка и поехать в Екатеринбург. Там очень много хороших ветеринарных современных клиник. Обследовать щенка и показать нормальному дерматологу.

Vlad21 написал(а):

что всё-таки можно с этим бороться.., а то паника произошла..

гон*** м кормить не надо было щенка жареным :mad:
Так же как и витаминчики кто-то колет  пр вакуинации ( гамавит, наверное). Такой бред(((((((((
" и еще что то при вакцинации", скорее всего антигистамин.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (27.02.2017 21:19:37)

30

Vlad21 написал(а):

vesna.vet,

Очень полезная ИНФО (думаю не только для меня..)..
Но хочется ещё услышать..кто как лечил и тд...(инфо) ..лишней не будет...

У нас была аллергия на курицу. Проявилась после того, как при подготовке к выставкам потренировались на куриной грудке несколько раз - уши были розовые с пятнышками/прыщиками внутри, чесал. Но поначалу не знали - то ли на курицу, то от на наш корм (индейка, утка, лосось NOW!)
Убрали курицу, все вкусняшки, перешли на гипоаллергенный корм на 6 недель (Фармина Ветлайф, лосось+картошка), все прошло. Потом вернули наш корм на месяц - все в порядке, остались на нем.

Ещё прошлым летом морду покусали комары - прыщики по всей моське были, мы переживали, не знали что это, мазали, собакин чесал, в ветеринарке брали соскобы, результаты не подтвердили ничего... Потом вспомнили, что лазил по кустам и сгоняли комаров с морды. Прошло примерно за неделю. Вроде по полтаблетки антигистаминного давали.

Рецепта единого нет - ведь у каждого свой индивидуальный случай. У кого то собаки чешут уши, у кого то прыщики, у кого то подушечки лап розовеют, наверняка ещё десятки других вариантов реакций. Мы для себя уяснили, что лучше каждый день мониторить собаку, знать ее норму и тогда, в случае отклонений, это сразу можно будет определить. Как ушки пахнут, какого они цвета внутри, какой цвет подушечек лап и так далее...

31

AnnPoly написал(а):

Рецепта единого нет - ведь у каждого свой индивидуальный случай.

Естественно..но ознакомившись с различными проявлениями болезни..методами лечения..становишься более "подкованным" в этом вопросе ..берешь что-то на вооружение и более внимательным становишься по отношению к своей собе , ..и тд

Екатерина Кудряшова написал(а):

надо взять щенка и поехать в Екатеринбург. Там очень много хороших ветеринарных современных клиник.

Прислушаемся...может конкретно знаете лечебницу..врача и тд  воспользуемся ИНФО..