Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Покупка собаки заграницей и клубы


Покупка собаки заграницей и клубы

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Мирабелька написал(а):

Или вы вообще про любой питомник?

Я вообще-то про российские питомники, если Вы живете в России и собираетесь сюда привезти собаку ) Сотрудничество лучше начинать еще до приобретения собаки, поскольку может оказаться, что приобретенная Вами, как новичком в породе, собака не настолько уж и интересна ни в плане использования в работе, ни в плане шоу.

Леля написал(а):

А разве РКФ ещё работает с частными лицами?Вроде писали, что только с клубами и питомниками работают.Была на днях там, доки принимали не у всех)

Оль, ты имеешь в виду, что они даже печать на родословную не могут без клуба (питомника) шлепнуть?

22

Мирабелька написал(а):

таким начинающим как я, проще будет сотрудничать с каким нибудь клубом?

На мой взгляд, вам лучше всего будет сотрудничать с профессиональным хендлером, который будет выставлять Вашу собаку на выставках и, так сказать, введет в тему. А дальше уже сами разберетесь. Если привезете реально интересного кобеля (по крови, по экстерьеру), владельцы сук увидят его на выставках, вы познакомитесь - как-то так дальше и сложится.
Вариант - сотрудничество с владельцем большого питомника. Если питомнику нужна собака конкретных линий для своего разведения, а вы готовы купить и привезти. Примерно так. Тогда владелец питомника Вам помогает найти хендлера, участвовать в выставках, подбирает первые пары кобелю.
Идти через клуб - на мой взгляд, путь долгий и тернистый)))

23

Crom Hunter написал(а):

Сотрудничество лучше начинать еще до приобретения собаки, поскольку может оказаться, что приобретенная Вами, как новичком в породе, собака не настолько уж и интересна ни в плане использования в работе, ни в плане шоу.

:yep:

24

Crom Hunter написал(а):

Оль, ты имеешь в виду, что они даже печать на родословную не могут без клуба (питомника) шлепнуть?

именно так. Теперь все через клубы или питомники.

25

Леля, вот мне кажется я тоже где то слышала, что РКФ не работает с физическими лицами. Я в Москве живу.
ТайкинДом, а Вы самостоятельно летели за ней? Или сотрудничали с фирмами перевозчиками?

26

Лёля и Поля, а НКП в этом вопросе помочь может?

27

Crom Hunter написал(а):

Сотрудничество лучше начинать еще до приобретения собаки, поскольку может оказаться, что приобретенная Вами, как новичком в породе, собака не настолько уж и интересна ни в плане использования в работе, ни в плане шоу.

А какие собаки наиболее ценны в племенном разведении? А на счет шоу, тут разве угадаешь, если вон пишут, что по щенкам не разберешь будет он шоу или не будет  :dontknow:

28

Мирабелька написал(а):

а Вы самостоятельно летели за ней? Или сотрудничали с фирмами перевозчиками?

Нет,не через фирму.Собаку выбрали по фотографиям,а перевозили родственники,которые там живут и летели в Россию.

29

Crom Hunter, там везде написано , что приём документов только от клубов и питомников.
Мне другое интересно, как через клуб оформлять срочки и регистрировать импортные родословные?!

Мирабелька написал(а):

Леля, вот мне кажется я тоже где то слышала, что РКФ не работает с физическими лицами. Я в Москве живу.

Если не ошибаюсь это написано на сайте РКФ и обсуждалась на Песике.

30

Леля написал(а):

регистрировать импортные родословные

Мне вот тоже это интересно? И еще запись на выставки, теперь где писаться, только на выставках или мотаться по клубам, не понятно...

31

Дениза Анна написал(а):

где писаться, только на выставках или мотаться по клубам,

Мы пишемся на ЗООПОРТАЛЕ,деньги перечисляем с карты на карту.

32

Мирабелька, зачем Вам такие сложности?
Вести, регистрировать....
Почему хотите привезти щенка из за границы?
В Москве не мало топовых питомников, где Вам спокойно предложат перспективного щенка и помогут по всем вопросам.

33

ТайкинДом, спасибо, а то я была довольно далека от выставок, а теперь появился перспективный щенок, надо выставлять, а тут такие страсти...

34

Мирабелька написал(а):

Лёля и Поля, а НКП в этом вопросе помочь может?

Думаю что нет, хотя могу ошибаться. Поинтересуйтесь в НКП

35

Lady_Anna, потому что я думаю (могу конечно ошибаться) по ценам, собаку равную по качеству, в Европе можно приобрести дешевле чем в Москве. А по доставке из другого города, будет тот же геммор, что и по доставке из другой страны и результат будет один и тот же - заводчика под боком не будет, чтобы поддержать.  :dontknow:

36

Мирабелька написал(а):

Lady_Anna, потому что я думаю (могу конечно ошибаться) по ценам, собаку равную по качеству, в Европе можно приобрести дешевле чем в Москве. А по доставке из другого города, будет тот же геммор, что и по доставке из другой страны и результат будет один и тот же - заводчика под боком не будет

Вы сильно ошибаетесь :-).

37

Мирабелька написал(а):

, в Европе

а какую страну рассматриваете, если не секрет? Ну и сумму, которые решаете потратить.
Сразу прошу прощения за вопросы. Если не будет ответа, не страшно

38

М, мы как то думали привезти собаку из-за границы цены были от 1000 евро, вместе совсем расходы доходило до 1500 евро, решили что дороговато для первой собаки, при том что в породе мы не разбирались. Можно конечно рискнуть и привезти, но не факт что вырастет то что надо и не факт что будет кобель востребован,  да возможно эти крови сейчас интересны, но через два года кто его знает. Тем более выв Москве все топовые питомники у вас под боком намного проще, и надежнее))

39

Мирабелька написал(а):

Lady_Anna, потому что я думаю (могу конечно ошибаться) по ценам, собаку равную по качеству, в Европе можно приобрести дешевле чем в Москве. А по доставке из другого города, будет тот же геммор, что и по доставке из другой страны и результат будет один и тот же - заводчика под боком не будет, чтобы поддержать.

Fry написал(а):

Вы сильно ошибаетесь .

Очень сильно ошибаетесь  :glasses:

40

Ozzy написал(а):

да возможно эти крови сейчас интересны,

Добавлю от себя - в России есть уже ВСЕ "мировые крови"
Сложно будет удивить.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Покупка собаки заграницей и клубы