Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Покупка собаки заграницей и клубы


Покупка собаки заграницей и клубы

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Анна да и почему-то у меня сложилось впечатлении что  в разных странах востребован разный экстерьер, могу ошибаться!

42

Ozzy, я бы сказала тип.
Но реально красивые (приближенные к идеалу) собаки - ценятся в любой стране.

Отредактировано Lady_Anna (04.03.2017 10:44:18)

43

Lady_Anna написал(а):

Ozzy, я бы сказала тип.

да да)

44

Мирабелька, простите пожалуйста - все Ваши вопросы гипотетитческие? или уже есть конкретный щенок и за него внесён задаток? или Вы его уже оплатили и он к Вам едет?

45

Я конечно не профи, да и собаки у меня ещё нет, но мне кажется гораздо проще приобрести первую собаку в России. Не думаю что первая собака сразу "выстрелит", в том плане, что станет звездой и востребованной в разведени. Да и если Вам интересна именно "деловая" сторона процесса тоже проще в своём городе брать, вдруг брак вылезет, не думаю что европейский заводчик озадачится обменом щенка. Хотя не знаю, утверждать не буду.
Правда мы с мужем рассматривали и рассматриваем возможность покупки щенка в ближнем зарубежье (Украина, Беларусь), но мы не преследуем цель: кобель производитель, хотя на выставки ходить да, хотим :)

46

ЛюдаЕдова, Польша, про сумму пожалуй не буду ))))

47

Lady_Anna, щенок есть, задаток не внесен, пока думаю.
Daria T, думаете российские питомники побегут Вам возвращать деньги или нести не бракованного щенка?  :dontknow:

48

Мирабелька,  многие известные польские питомники уже  покупают  собак в России, может это Вас наведет на мысль о нецелесообразности покупки щенка  там?

49

Мирабелька, ну может и не побегут, но пойдут на встречу :) особенно если это оговорено в договоре.

50

Посмотрите родословную щенка изучите родителей, а там и понятно будет откуда какие крови)

51

Мирабелька написал(а):

щенок есть, задаток не внесен, пока думаю.

Вам конечно решать.
Вы пишите, что нашли щенка

Мирабелька написал(а):

равного по качеству, в Европе можно приобрести дешевле чем в Москве

Но, насколько я знаю, хороший перспективный щенок "там" стоит от 1500 Евро и выше.
Соответственно делаю выводы, что Вы нашли евро за 500?

Вывод делайте сами.

П.С. но чудеса случаются, может Вы и правда нашли шикарного щенка и не дорого. Всякое бывает....

52

Мирабелька написал(а):

думаете российские питомники побегут Вам возвращать деньги или нести не бракованного щенка?

европейские встанут в очередь. Блажен, кто верует. Но все равно, удачи в выборе. А Европа она да, такая. Там все лучше

53

Мои личные отношения с одним польским питомником при покупке, заметим, второй собаки много кому памятны. Так что могу только пожелать не нарваться на какой-нибудь совсем уж чудовищный обман. Ну а ведущие питомники Польши, как мне кажется, с удовольствием используют в разведении собак из российских питомников. И я сильно сомневаюсь, что хороший польский питомник дёшево продаст перспективного щенка человеку не из мира кинологии.
Мне кажется, было бы разумно с кем-то из более опытных людей посоветоваться конкретно, в личной переписке - показать родословную, рассказать подробно цели покупки, сумму приватно назвать. Более знающий человек оценил бы и высказал своё мнение.
Но в любом случае - удачи, конечно!

54

Всем конечно спасибо за мнения, пожелания и прочая прочая, заметьте только вот вопрос стоял НЕ в том "Стоит ли покупать собаку заграницей, какой кошелек это выдержит, чем это может обернуться и где поголовье лучше?". А в результате вылилось все в лекцию "Поддержи отечественного производителя!"   :D 
ЛюдаЕдова,

ЛюдаЕдова написал(а):

европейские встанут в очередь.

смысл фразы был не в том, что европейские заводчики отличаются добросовестностью и потащатся через  всю Европу с щенком подмышку на обмен, а в том что очень сомнительно что российские заводчики так поступят!

Впрочем ответы на интересующие меня вопросы я здесь все же увидела, за это отдельное спасибо!
Тему можно закрыть.

55

Мирабелька написал(а):

"Поддержи отечественного производителя!"

Нет, Вы не поняли, Вас к этому никто не призывает, просто хотят уберечь от ошибок... Хотя может быть Вам повезет и Вы их не совершите. Удачи!  :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Покупка собаки заграницей и клубы