Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопросы о пристройстве взрослого бигля


Вопросы о пристройстве взрослого бигля

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Ar4ibald написал(а):

Квартира маленькая.

Ar4ibald написал(а):

Даи  с породой ошиблись.

Скорее второе! У меня есть знакомая.У ее в однушке жили Московская сторожевая и Русский черный терьер. Я все время удивлялась,как так можно! А она смеялась и говорила"Даже нам место есть" Сейчас у них двушка.А собак четыре!

22

Ar4ibald написал(а):

Что же делать что же делать??

Искать другую семью бигленышу. Не спеша подбирайте семью. Не ваша порода лучше переустроить, ну не срослось.....

23

Kaura,
Решили отдавать - отдавайте. Курировать можно, встречаться нельзя.
Есть у вас воля и желание решить проблему - решайте. Найти человека гулять днем. Собачники с кем гуляете, поговорите. Соседи, посмотрите. Все работают. Все решают эти вопросы. Вольер, клетка. Встать на час раньше, гулять на велике, чтобы сил не было днем ни на что. Но это не просто. Не сразу и все получится. И действительно, с возрастом, собаки привыкают к жизни своих хозяев и жизнь налаживается.

24

Ar4ibald,
Взрослые люди, а на ребенка сваливаете. Вы типа не знали, что собаки живут обычно более 12 лет? И предполагали, что ваш сын, который просил собаку, будет гулять с ней до 20 с лишним лет? Мне странно это слышать. Это прежде всего ваше безответственное отношение.
Все равно молодец, что написали. Решите для себя нужна ли лично вам собака. Если нет - отдавайте. Если нужна, то ответственность будет ваша, мужчины вам только помогут, что тоже уже не мало.

25

bmp написал(а):

Взрослые люди, а на ребенка сваливаете. Вы типа не знали, что собаки живут обычно более 12 лет? И предполагали, что ваш сын, который просил собаку, будет гулять с ней до 20 с лишним лет? Мне странно это слышать. Это прежде всего ваше безответственное отношение.
Все равно молодец, что написали. Решите для себя нужна ли лично вам собака. Если нет - отдавайте. Если нужна, то ответственность будет ваша, мужчины вам только помогут, что тоже уже не мало.

Спасибо всем за участие. Я очень нуждаюсь  в ваших  комментариях. Это  было решение моего мужа.  Сначала он долго против был -" в квартире собака не должна жить".  Мы живем вчетвером-
я, муж, дочь и внук.Он сам уже сто раз пожалел, что натворил. Но его понять тоже можно- хотел как лучше, ему тоже нелегко пришлось на такое решение пойти. У него аргументы такие были "  внук один - ни братьев ни сестер  у него нет и не предвидится ( без отца растет). А тут будет заботиться и к дисциплине мол приучится".  Вот таким образом появился щенок.  Думаем и думаем пока. Дочери тоже жалко.Мне тоже. Но себя тоже жалко

26

Ar4ibald написал(а):

Решите для себя нужна ли лично вам собака.

Лично мне- конечно не нужна.

27

Ar4ibald, А какой возраст у Вашей собачки?

28

Я думаю, если в семье начали подниматься вопросы, кому гулять, кому кормить...а желающих не находится, то дальше будет еще хуже. Невозможно полюбить того, к кому изначально уже не прикипел душой. А если вдобавок еще и что-то испорчено, погрызано... Наверное, если сомнений больше, то лучше искать малышу новую семью.... и чем быстрее, тем лучше. Если честно, то я тоже оказалась в шоке от этой породы (в семье всегда были только немцы). Может если бы изначально знала все-все особенности, подумала, брать бигля и всё-таки снова "немец"? Но сейчас не отдам никому своё любимое чудовище, со всеми его странностями, активностью, наглостью, сумасшедствием люблю его именно за то, что он не такой как все добропорядочные хвостатые  :D

29

Ar4ibald написал(а):

Лично мне- конечно не нужна.

Вы серьезно полагали, что 9 летний ребенок будет выгуливать собаку три раза в день? В 6 утра, в любую погоду, без праздников и выходных?
Или думали он будет следить за здоровьем собаки и ездить по ветеренаркам с ней?
Или заниматься воспитанием?
Любой взрослый человек должен отдавать себе отчет, что покупает ребенку  живую игрушку, а себе - все сложности и обязанности связанные с ней.

Ar4ibald написал(а):

Дочери тоже жалко.

Ar4ibald написал(а):

Мне тоже.

Жалко?
Возьмите на себя ответственность: заботиться и давать все собаке для полноценной счастливой жизни или переустроить. Это тоже ответственность.
Или вам жалко лишать ребенка живой игрушки?

Ar4ibald написал(а):

Мы тоже любим ( по своему)-  мимо него нельзя пройти и не погладить- они же такие .....И стараемся правильно кормить. Не экономим.

Это не любовь, а эгоизм и попытка откупиться и оправдать себя (мы же не экономим денег, мы все ему даем(материальное))
Погладить и поумиляться = получить положительные эмоции. А давать при этом вы не готовы, вам себя жалко.
Да и в конце концов, получив дома взрослую невоспитанную собаку с вечно не растраченной энергией вы сами будете мучиться и страдать живя под одной крышей вместе.
Проявите сознательность и сделайте как лучше для всех вас и собаки в том числе: переустройте песика. А ребенок поплачет и забудет, в конце-концов не каждый детский каприз должен быть исполнен и отсутствие отца тут не оправдание.

30

Galina&Megan написал(а):

Ar4ibald, А какой возраст у Вашей собачки?

В конце апреля 9 месяцев будет.

31

VaeV1ctis написал(а):

Вы серьезно полагали, что 9 летний ребенок будет выгуливать собаку три раза в день? В 6 утра, в любую погоду, без праздников и выходных?
Или думали он будет следить за здоровьем собаки и ездить по ветеренаркам с ней?
Или заниматься воспитанием?
Любой взрослый человек должен отдавать себе отчет, что покупает ребенку  живую игрушку, а себе - все сложности и обязанности связанные с ней.

Да не думали мы, что 3 раза в день будет гулять. 1 раз  хотя бы час нормально, без скандала .  Мы сразу поняли , что ему это непосильно и помогаем.  К ветеринару  ездить никто не заставляет его- о чем Вы?. Мы его воспитываем - он очень даже  неплохой  песик, неиспорченный. Он  не страдает поймите. Все соседи говорят, что он попал в хорошие руки. Просто  я много сил и времени трачу и устаю. По другому не могу.  Мы не безответственны.  Не хочется  уже его отдавать никому- может  и внук подрастет- отношение  появится другое, может и Арчи подрастет - полегче будет.

32

VaeV1ctis написал(а):

Или вам жалко лишать ребенка живой игрушки?

Ребенок ни за что не согласится . Это будет стресс для него. Раз уж мы сами совершили ошибку,  будем  сами и отвечать.  Меньше будем себя жалеть.   Спасибо всем!!  Благодаря вам я становлюсь добрее.

33

Арчи точно подрастёт и точно станет легче. Внук точно подрастёт и точно сможет принять на себя больше обязанностей.  Если Вы уже привязались к щенку, не отдавайте его. Не подавайте внуку пример безответственности и неумения отвечать за свои решения. Да и радость от собаки, на мой взгляд, перевешивает временные трудности, а они таки временные ))

34

Ar4ibald, простите если слишком резко написала, не хотела обидеть.
Понятно, что ребенку будет скучно целый час гулять с собакеном. Собака в это время занята нюханьем  кустиков, а ему то скучно. Может придумать какое-то совместное занятие для них? Ну не знаю, когда ребенок учит чему-то собаку, или они вместе учатся, да хоть проходить простенькую полосу препятствий

35

Джокер написал(а):

Арчи точно подрастёт и точно станет легче. Внук точно подрастёт и точно сможет принять на себя больше обязанностей.  Если Вы уже привязались к щенку, не отдавайте его. Не подавайте внуку пример безответственности и неумения отвечать за свои решения. Да и радость от собаки, на мой взгляд, перевешивает временные трудности, а они таки временные ))

На 100% согласна с Вами!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!

36

VaeV1ctis написал(а):

простите если слишком резко написала, не хотела обидеть.

Не обиделась.  Наоборот, я благодарна  только. Вы мне все помогли поставить точку  над  i.

37

VaeV1ctis написал(а):

Вы серьезно полагали, что 9 летний ребенок будет выгуливать собаку три раза в день? В 6 утра, в любую погоду, без праздников и выходных?
Или думали он будет следить за здоровьем собаки и ездить по ветеренаркам с ней?
Или заниматься воспитанием?
Любой взрослый человек должен отдавать себе отчет, что покупает ребенку  живую игрушку, а себе - все сложности и обязанности связанные с ней.

Жалко?
Возьмите на себя ответственность: заботиться и давать все собаке для полноценной счастливой жизни или переустроить. Это тоже ответственность.
Или вам жалко лишать ребенка живой игрушки?

Это не любовь, а эгоизм и попытка откупиться и оправдать себя (мы же не экономим денег, мы все ему даем(материальное))
Погладить и поумиляться = получить положительные эмоции. А давать при этом вы не готовы, вам себя жалко.
Да и в конце концов, получив дома взрослую невоспитанную собаку с вечно не растраченной энергией вы сами будете мучиться и страдать живя под одной крышей вместе.
Проявите сознательность и сделайте как лучше для всех вас и собаки в том числе: переустройте песика. А ребенок поплачет и забудет, в конце-концов не каждый детский каприз должен быть исполнен и отсутствие отца тут не оправдание.

Почему Вы считаете что ребенок не может ответственно относиться к собаке???? Мне первую собаку подарили на 10 лет! Так ей только я и занималась. Это был фокстерьер, с которой я ходила даже на притравку на лису и полевые испытания. Я была девочкой 11-12 лет, мужики охотники на полигоне были в шоке. Ну ни чего привыкли))) В ветеринарку только я ходила. Гуляла только я. Убирала за ней только я. Это была полностью моя собака!  Прожила моя Кнопка 14,5 лет. Так что дети разные. У меня сын сейчас за собакой ухаживает, даже не разрешает мне кормить и выводить)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вопросы о пристройстве взрослого бигля