Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Девочка 1,5 года

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте.
В Мытищах отдаётся собака породы бигль.
Возраст 1,5 года. Стерилизована. Приучена к клетке и наморднику. Гуляет 3-4 часа в день, много без поводка.
С удовольствием ест натуральную еду (свежую). Хорошо ладит с детьми, кошками и собаками. Своенравная, обучаемая, игривая. Любит много гулять, на улице активная, а дома её совсем не слышно, никогда вещи не портила. Знает основные команды (сидеть, лежать, кувырок, суслик, рядом, бежать, место). Команды может выполнять за похвалу и игрушку, не только за вкусняшку.

Причины пристраивания:
1. Гадит дома, а в нашем случае с тремя детьми это непозволительно. У нее это периодами, она то гадит, то нет.
2. Иногда ест чужие испражнения на улице, весьма избирательно и тоже периодами.

Хозяина выбираю, первому попавшемуся (сомнительному) не отдам.  Пожелания к будущему владельцу:
- проживание в частном доме;
- опыт содержания собак;
- желание самостоятельно воспитывать собаку или с помощью кинолога;
- наличие других собак.

Забирать желательно самостоятельно с приданным.
Фото и видео в ватсапп или по электронной почте.
8(926)615-96-58, Ирина

2

Из какого питомника покупали собаку? Не обращались к заводчику в помощи переустройства?
Выложите фото

3

Irina-Kap написал(а):

Из какого питомника покупали собаку? Не обращались к заводчику в помощи переустройства?
Выложите фото

Взяли через этот форум в добрые руки месяц назад. Прежний хозяин купил на птичьем рынке и к заводчику не обращался. Есть вет. паспорт.

4

http://s8.uploads.ru/t/W8fiP.jpg
http://s4.uploads.ru/t/h9ObV.jpg
http://s3.uploads.ru/t/6xB5R.jpg

Фото есть только домашние. На улице нам не до фотографирования. :)

5

Lila написал(а):

Взяли через этот форум в добрые руки месяц назад. Прежний хозяин купил на птичьем рынке и к заводчику не обращался. Есть вет. паспорт.

Бедная собака... Вы хоть пробовали корректировать такое поведение? Дома гадит - это легко исправляется соответствующим воспитанием и работой с кинологом. Поедание какашек - общая проблема для биглей (хотя, говорят, и это лечится). Вы про породу читали, прежде чем эту собаку брать?
Уж простите за прямоту, но странно взять взрослую собаку, ожидая безупречного поведения, а всего через месяц отдать ее из-за проблем. Как игрушку, которая надоела. :no:

6

Какая девочка хорошая! Воспитать можно, главное заниматься.
Самых лучших ручек ей! Чтобы больше никто её не отдавал!
:flag:

7

Здравствуйте! Собачку ещё не отдали?

8

AnnPoly написал(а):

Уж простите за прямоту, но странно взять взрослую собаку, ожидая безупречного поведения, а всего через месяц отдать ее из-за проблем. Как игрушку, которая надоела.

В объявлении было сказано "иногда писает дома", а когда уже забрали, по телефону: "Ах да, забыл сказать, она подбирает на улице". Тогда это не вызвало трепетного ужаса, а проблема раскрылась со временем.
Никто не может упрекнуть меня в безответственности, потому что я не вышвырнула её на улицу, а вложила свой максимум в Лилу за этот месяц:
- гуляет несколько часов в день, а не 45 минут;
- живёт в открытой клетке;
- приучена к наморднику;
- гуляет без поводка (даже через дорогу идёт рядом);
- выучила новые для нее команды (рядом, дай лапу и др.);
- даёт её вычёсывать.
Она получила много внимания и любви. Я за этот месяц на фитнес ездила лишь 1 раз, у меня не осталось ни на что свободного времени, словно у меня 4й ребёнок.
Естественно, что идеальных собак не отдают в дар, вот поэтому я честно пишу о её недостатках заранее, чтобы никого не обмануть. Уверена, есть люди, у которых больше опыта, денег и свободного времени и они смогут скорректировать поведение,воспитав прекрасную собаку.

9

Ксения Бигль написал(а):

Здравствуйте! Собачку ещё не отдали?

Здравствуйте. Собачка у нас. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с пожеланиями к будущему владельцу.

10

Irina-Kap написал(а):

Какая девочка хорошая! Воспитать можно, главное заниматься.
Самых лучших ручек ей! Чтобы больше никто её не отдавал!

Спасибо за понимание!

11

Я бы сказала,  что у вас нормальная собака. Хороший бигль и поведение биглиное. Воспитание нужно начинать прежде всего с хозяина, а затем собаку учить. При правильном планировании и дрессуре Вы можете по 3 раза в день на фитнес ходить))))))
Поедание фекалий на улице лечится и учится. Команда:фу! Нельзя!   И дополнительные ферменты в пищу- рубец.
Гадить дома тоже можно отучить, это психологическая проблема.
На самом деле, приведенные причины -это не аргумент переустройства собаки, если Вы хотели именно эту породу.
Я бы посоветовала почитать Карен Прайор "Не рычите на собаку".  Хорошая книга и пригодится не только как хозяину собаки, но и как родителю.

Если собаку все же переустроите не берите больше бигля или любого гончака. Это не Ваша порода. И про таксу забудьте,  они ночные охотники))))) а заодно про лаек и пр. Охотников.