Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не справляемся

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Всем добрый день. Не думала, что придется обращаться на форум. У меня кончились силы. Мы не справляемся со своей младшей собакой.
Ей два года. Нам вернули ее в 7 месяцев. Ничего не меняется. Она не взрослеет. Я не новичок в собаководстве, но тут у меня опускаются руки.
Она не умеет ходить на поводке. Не думайте, что мы не пытались...нет, мы ходили на собачью площадку и  занимались с кинологом. Максимум чего удалось добиться это хождения рядом в течение 3 минут. Она умеет - сидеть, лежать, приносит игрушку по команде, но на поводке ходить не умеет. Это просто локомотив. Гулянка превращается в мучение. С поводка ее спустить нельзя, она тут же унесется в неизвестном направлении. Она гиперактивная. Если она видит собаку вдалеке, она закатывает истерику на всю улицу. Притом крупные собаки воспринимают ее вопли как агрессию.  В парк с ней пойти не реально, мне за нее стыдно, ее вопли будят детей в колясках. Соответственно она не нагуливается. Единственное - это на даче в лесу. Там она может носиться часами. Зато на территории участка у нас уже возник конфликт с соседом, она постоянно на него лает. Не затыкается. Сколько он будет на улице - столько будет орать.  Дома ситуация лучше. Она конечно везде залезает, столы, стулья, но это можно перетерпеть и при необходимости запереть ее в клетку. К ней она быстро привыкла. Но она писает. Притом писает себе на подстилку. Если закрыть ее в клетке - будет терпеть. Не закрыть - надует и пойдет спать в другую лежанку. Я не могу ее держать постоянно в клетке. Я вообще противник таких мер. Мне ее жалко. Она очень добрая и ласковая. Маленькая ревнушка, всегда хочет быть ко мне поближе. Ходит хвостиком. Но я просто уже не знаю как переломить ситуацию.  Интересно, что когда я была в отпуске, она не написала ни разу. И вела себя дома отлично. Может мы просто друг-другу не подходим.

2

bars, Обратитесь к Кате Дульской, питомник Кром Хантер, может поможет?.

3

Спасибо. Написала ей в личку.

4

bars написал(а):

она закатывает истерику на всю улицу. Притом крупные собаки воспринимают ее вопли как агрессию.  В парк с ней пойти не реально, мне за нее стыдно, ее вопли будят детей в колясках.

Я, конечно, не знаю, что напишет Катя, можно конечно попытаться подкорректировать поведение, но если собака не выходит их истеричного состояния ни при каких действиях владельца, то но на мой взгляд, такое поведение в 2 года уже вряд ли чем-то можно изменить, я бы посоветовала попробовать "антилай", либо, если не поможет, сделать операцию на связках, пусть себе лает. Чтоб не тянула можно строгач надевать, впрочем от этого есть и другие приспособы.

5

bars написал(а):

Она конечно везде залезает, столы, стулья, но это можно перетерпеть

А почему Вы это терпите?

6

bars написал(а):

Я вообще противник таких мер. Мне ее жалко. Она очень добрая и ласковая. Маленькая ревнушка, всегда хочет быть ко мне поближе. Ходит хвостиком. Но я просто уже не знаю как переломить ситуацию.  Интересно, что когда я была в отпуске, она не написала ни разу.

Ну вот Вы сами себе и ответили. Не надо ее жалеть, очевидно же, что она села Вам на голову. Извините, прочитала Ваш пост не весь сразу, поэтому отвечаю тоже частями ))) К Кате! Она постарается скорректировать Ваше поведение )

7

Crom Hunter написал(а):

это терпите?

Нет конечно, мы не терпим. Боремся возможными силами. Ругаем. При нас она себе такого не позволяет.  Чаще я просто закрываю кухню, это единственный способ не дать ей полазить по столам в наше отсутствие.

8

На самом деле столы меня заботят меньше всего.  Гулянка! Вот с чем я не могу справиться. Мне не нужно чтобы она ходила по струнке и чтобы как овчарка выполняла все команды. Мне нужно просто комфортное совместное проживание с собакой. Я даже уже смирилась, что с поводка я ее в городе отпустить не смогу.  А пока у нас ежедневная война. Она испытывает меня, а я пытаюсь понять ее мотивы.

9

bars написал(а):

Вот с чем я не могу справиться

Мне тоже кажется, что Катя вам поможет. Вам надо взгляд со стороны, чтоб указать на ошибки. Надеюсь, что все у вас получится. Не отчаивайтесь

10

bars, это ревность в большом количестве) так как она не одна у вас, поэтому и орет, привлекает именно ваше внимание и добивается того чего хотела.
Желаю удачи в понимании друг друга и прийти с ней к согласию))

11

bars написал(а):

Она не умеет ходить на поводке. Не думайте, что мы не пытались...нет, мы ходили на собачью площадку и  занимались с кинологом. Максимум чего удалось добиться это хождения рядом в течение 3 минут

bars написал(а):

Гулянка превращается в мучение. С поводка ее спустить нельзя, она тут же унесется в неизвестном направлении. Она гиперактивная. Если она видит собаку вдалеке, она закатывает истерику на всю улицу

bars написал(а):

. Но она писает. Притом писает себе на подстилку. Если закрыть ее в клетке - будет терпеть. Не закрыть - надует и пойдет спать в другую лежанку.

Можете кидать в меня помидоры - но , честно говоря , достаточно типичное для бигля поведение :D Двое из моих девиц частично подходят под это описание. Правда, я не отпускаю двоих девиц в ближайшем парке по другой причине - редкостные девочки-дерьмовочки. Отпускаю либо зимой, когда д.... замерзло, либо там где люди все не загадили :D
Поорать на увиденную собаку у нас любит Тереза. Вообще-то вот от этой привычки при должном терпении отучить собаку вполне возможно.

bars написал(а):

В парк с ней пойти не реально, мне за нее стыдно, ее вопли будят детей в колясках

А вот по поводу этого выскажусь отдельно - парк не является местом для дневного сна детей в колясках. В парке нельзя слушать радиоприемники и магнитофоны - но вот петь и лаять и говорить громко по телефону - ради бога и в свое удовольствие. Мадонны с колясками , которые жукают не только что лающих собак, но и людей просто говорящих по телефону - малость зарвались. Когда сама гуляла со своим сыном - в голову не приходило предлагать другим людям ходить по парку молча и на цыпочках.

12

bars написал(а):

Это просто локомотив. Гулянка превращается в мучение.

Такие шлейки пробовали?
http://4showdog.com/shop/doxlock-harnes … 20-purple/
Меня очень выручает сие приспособление.

13

Дениза Анна, ЛюдаЕдова, спасибо за рекомендации!

bars, как я уже написала вам в личном сообщении, на первый взгляд это стандартная вседозволенность и минимальный контакт. Все это исправимо. Добиться того, что бигль будет как овчарка - мало вероятно, но все зависит от самой собаки и ваших моральных и физических вложений в нее. А сделать ее комфортной для жизни - можно.

14

Fru, шлейку не пробовали. Пробовали халти. Не наш вариант, к сожалению.

15

Kate-s, спасибо. Надеюсь, что мы все же не безнадежны. Завтра определюсь с графиком  и обязательно позвоню договиться о первом занятии.

16

кстати, про парк. Мы ходили в выходные по утрам. Когда минимум народу. То бишь спортсменов. А собачникам всегда рады. При выходе из парка, народ с детьми только заходил. Но это было с первыми лучами солнца. В 5-6 утра и до 9. Кто хочет орет, кто хочет жрет. Главное держать всех под контролем насколько возможно. У меня не орут, но я не люблю сама народ. Хочется, чтоб собачки побегали без поводков, а днем одни указания ото всех. То уток спугнули, то хлеб съели в кормушках, ну и все в таком роде. А утречком отгуляли в свое удовольствие и по домам

17

ЛюдаЕдова написал(а):

а днем одни указания ото всех. То уток спугнули, то хлеб съели в кормушках

:D У нас в Питере тоже самое. Квинтэссенцией стало обвинение что мои бигли сожрали всех лосей и косулей в Павловском парке (боже, а были ли они там вообще в обозримом прошлом?)Это очень нехорошо - но мысль утопить одних в пруду с уточками и удавить других хлебом из кормушек периодически проскакивает.

ЛюдаЕдова написал(а):

В 5-6 утра и до 9. Кто хочет орет, кто хочет жрет

Единичные идиотки с колясками могут попасться и в это время :rofl: Не реагировать! Громко-громко запевать что-нибудь типа "Утро красить ярким светом стены древнего Кремля" :D

18

А как у вас в семье с лидерством?
В отношениях с собакой, я имею в виду?
Она воспринимает хозяев вожаками или сама диктует условия? Нам на курсах по послушке рассказывали, что есть три ключевые вещи, которые собаке дают понять, кто главный:
- хозяин всегда сначала ест сам, потом кормит собаку;
- хозяин в любые двери (например, в подъезде при выходе на прогулку) всегда выходит первым;
- собаке не разрешается находиться на кровати - это привилегия вожака.

Кстати, я бы вам очень порекомендовала обратиться к Светлане Олиферовой (Брушина школа), мы прошли там курс воспитания и очень довольны результатами!

Отредактировано AnnPoly (15.03.2017 23:39:32)

19

AnnPoly, с лидерством у нас все нормально. Где-то писала... Собака у нас не первая. Опыт в принципе есть. И относительно сложные были, но как_то налаживалось, подстраивались. Честно говоря, про всякие..входить в дверь первым, кормить после хозяев не очень в такие штуки верю. Не видела ни одной собаки, которой такие вещи бы помогли например громить квартиру.  Я наверно приверженец старой школы ДОСААФ. Хотя не отрицаю, что возможно это и поможет. За совет большое спасибо. Мне все же кажется, что тут больше породная особеность. Поэтому надеюсь, что у нас пераое занятие состоится на выходных.

20

bars написал(а):

AnnPoly, с лидерством у нас все нормально. Где-то писала... Собака у нас не первая. Опыт в принципе есть. И относительно сложные были, но как_то налаживалось, подстраивались. Честно говоря, про всякие..входить в дверь первым, кормить после хозяев не очень в такие штуки верю. Не видела ни одной собаки, которой такие вещи бы помогли например громить квартиру.  Я наверно приверженец старой школы ДОСААФ. Хотя не отрицаю, что возможно это и поможет. За совет большое спасибо. Мне все же кажется, что тут больше породная особеность. Поэтому надеюсь, что у нас пераое занятие состоится на выходных.

Удачи!