Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не справляемся

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

AnnPoly написал(а):

- хозяин всегда сначала ест сам, потом кормит собаку;
- хозяин в любые двери (например, в подъезде при выходе на прогулку) всегда выходит первым;
- собаке не разрешается находиться на кровати - это привилегия вожака.

смешные правила. AnnPoly, не принимайте только это на свой счет.

AnnPoly написал(а):

- хозяин всегда сначала ест сам, потом кормит собаку;

собака у меня ест два раза в день. Первый раз в 5 утра. Это мне надо покушать в половине пятого, чтоб накормить ее в пять? А если я не поем, а собаке дам, то что?

AnnPoly написал(а):

- хозяин в любые двери (например, в подъезде при выходе на прогулку) всегда выходит первым;

с этим согласна. Я впереди, осматриваю обстановку, потом они. Но при входе в подъезд запускаю их первыми. Всегда боюсь, что дверь ударит по лапам

AnnPoly написал(а):

- собаке не разрешается находиться на кровати - это привилегия вожака.

я не вожак. Мои всегда с нами и на нас. Лишь бы здоровыми были

22

AnnPoly написал(а):

собаке не разрешается находиться на кровати - это привилегия вожака.

А на диване если он лежит- тоже вожак?

23

А то!  :D  И на стул нельзя!!!  :crazyfun:
А вот с кошками, интересно, хозяевам тоже по законам стаи разбираться советуют - или боятся "мести в тапки"? Или в тигриной/львиной стае по законам стаи не живут?

24

Вот чёрт, не вожак я, не вожак 😢 нашему собаку на всех горизонтальных поверхностях на его этаже валяться можно )) иногда и сам не сядешь, потому что жалко спихивать с нагретого места ))

25

Джокер написал(а):

на его этаже валяться можно

вот это я понимаю. Наш человек! А то туда не ходи,сюда не ходи, тут лежать, там стоять. Фото можно, чтоб вообще подавиться слюной  :D ?

26

Джокер написал(а):

Вот чёрт, не вожак я, не вожак

Джокер написал(а):

иногда и сам не сядешь, потому что жалко спихивать с нагретого места

Эх.... То же самое.... Мастишься на краешке кровати, если собачка вдруг уснула и первая место заняла, естественно по центру....

27

ЛюдаЕдова написал(а):

смешные правила

Можно относится к ним как угодно, но их ведь даже не человек придумал, а эволюция:) Животные в стае именно по этим правилам живут и себя позиционируют.

ЛюдаЕдова написал(а):

собака у меня ест два раза в день. Первый раз в 5 утра. Это мне надо покушать в половине пятого, чтоб накормить ее в пять? А если я не поем, а собаке дам, то что?

Здесь имеется в виду ситуация, когда собаку покормили и сразу после этого сами сели кушать - близкие по времени приёмы пищи. Как в стае - вожак ест первым и только потом позволяет поесть остальным.

ЛюдаЕдова написал(а):

Но при входе в подъезд запускаю их первыми. Всегда боюсь, что дверь ударит по лапам

Да, у меня тоже поначалу было такое же опасение. Но потом приноровилась следующим образом - я открываю дверь, собаку придерживаю поводком, делаю первый шаг в подъезд и потом начинает движение собака. То есть мы практически параллельно идём, но я на полкорпуса впереди. Это же мне даёт возможность придержать дверь второй рукой, если необходимо.

ЛюдаЕдова написал(а):

я не вожак. Мои всегда с нами и на нас. Лишь бы здоровыми были

И это тоже прекрасно! Каждый для себя сам определяет роли и отношения с собакой:)

28

Ar4ibald написал(а):

А на диване если он лежит- тоже вожак?

Если диван - самая любимая лежанка хозяина или единственное спальное место в доме, то да:)

29

Tasha написал(а):

А то!    И на стул нельзя!!!  
А вот с кошками, интересно, хозяевам тоже по законам стаи разбираться советуют - или боятся "мести в тапки"? Или в тигриной/львиной стае по законам стаи не живут?

Вот по кошкам не подскажу:) Это мы не обсуждали. Мне кажется там Иначе иерархия должна проявляться...

Отредактировано AnnPoly (17.03.2017 12:18:44)

30

AnnPoly написал(а):

но их ведь даже не человек придумал, а эволюция:)

вон оно че....

AnnPoly написал(а):

Каждый для себя сам определяет роли и отношения с собакой:)

ну да, ну да

31

ЛюдаЕдова написал(а):

Фото можно, чтоб вообще подавиться слюной   ?

Легко! ))
http://s020.radikal.ru/i713/1703/63/dd7a8d5bf75a.jpg

32

AnnPoly написал(а):

- хозяин в любые двери (например, в подъезде при выходе на прогулку) всегда выходит первым;

Простите, а почему?
Пока щенок, понятно, щенкам в стае нигде и никогда не положено ходить первыми, а вот покушать кстати они могут и первыми, если так решит вожак.
А вот взрослая часть стаи ходит по разному: нет определенного порядка, вожак может идти как первым, так и последним и посередине, это индивидуально у каждой стаи, причем в каких-то стаях может быть установленный порядок, а в каких-то то так то сяк.

33

Джокер написал(а):

Легко! ))

какой залюбленный ребенок! Тут тебе и диван и подушка и даже пульт)

34

ЛюдаЕдова написал(а):

какой залюбленный ребенок! Тут тебе и диван и подушка и даже пульт)

Это телефон ))) а вдруг будет лень спускаться с дивана, а чего-нибудь срочно захочется )))
По теме - каждый ведь для себя сам решает, какое поведение собаки ему некомфортно, а с чем он готов мириться. Мы вот своего не отпускаем с поводка никогда, хоть в городе, хоть в посадке. Мои нервы мне дороже его пробежки на свободе. Есть рулетка 8 метров, вот пусть носится в пределах 16 метров.
Меня, как и почти всех собакохозяев, не устраивает, когда он лает на других собак. Сразу на короткий поводок и в сторону. Не слушается сразу - и дёрнуть можно, и шлёпнуть. Когда я вижу, что встреча обещает пройти в мирном русле - пожалуйста, общайся )
Не устраивал меня лай дома, особенно на гостей. По совету грамотных собакоэкспертов (спасибо ещё раз, ЛюдаЕдова!) стали применять намордник при несанкционированном лае. Очень помогает!!!
А валяние на диванах и ожидание манны небесной возле кухонного стола для меня непринципиально, с этим никто и не борется ))
Что я хочу сказать - нет универсальных правил для всех, кто первый ест, кто первый в дверь входит. Я свою собаку раньше всех накормлю. Просто потому, что он от меня зависит.

35

AnnPoly написал(а):

А как у вас в семье с лидерством?
В отношениях с собакой, я имею в виду?
- хозяин в любые двери (например, в подъезде при выходе на прогулку) всегда выходит первым;
- собаке не разрешается находиться на кровати - это привилегия вожака.

Отредактировано AnnPoly (15.03.2017 23:39:32)

Некоторые вещи не возможно применить к биглю))))  Пока мы гуляем мои мадамы шоркаются где позади меня и представьте себе картину,  прет хозяин и тащит за собой собак,  которые пытаются что то жрать на ходу.  Создается впечатление что это они меня выгуливают. А как домой идти так прут так,  что боятся что я передумаю :crazyfun:

Моя мелкая и тянет ну просто как танк,  знает все команды,  но делает их ровно пять секунд,  других собак если видит(незнакомых) как из лесу выбежала,  в жизни собак не видела.
Я конечно же понимаю что мелкая избалована,  но если честно тоже уже не знаю что делать с ней.  С Катей общалась и по её совету и на улице кормила,  собственно испробовали многое,  про ОКД дважды,  вообще молчу))))
Видимо нужно к Кате съездить нам, всё таки, думаю нам помощь нужна будет моральная больше для меня))))

36

CarolinaHerrera, у вас тоже 9?
скоро чесаться начну от таких наборов. Админ, ты где?

37

Добрый вечер.С точки зрения биглевоздыхателя я новичок.Но приходит время когда наши питомцы уходят на радугу и появляются в семье новые.И  за периоды появления разных щенков,котят в семье,я пришла к выводу-НАДО ВЫДОХНУТЬ И НОВОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ ПРИНЯТЬ ДУШОЙ,как существо со своим другим характером и ПОЛЮБИТЬ.Они от этого послушнее не становятся но воспитывать их легче.Раздрожения нет,мы же наших близких людей любим с любыми характерами.Как только я перестала нервничать,что Моня на столе,скачет на кровати,мусорка-на голове,цветы  в зубах,стало легче.Да и шкодница,мне кажется,стала послушнее.Конечно тренеровки,много выгула.Утром кормлю первых собак,тогда они голодными гоазами в тарелки семьи не заглядывают.Стараюсь,когда дома дети,муж отвлекать Моню косточкой-10 минут погрызушек и общее возбуждение проходит.А когда дома одна,то просто не реагирую,и она перестает бесится.Но в общем считаю моральный настрой главное. Очень помогли книги Карен Прайор "Не рычите на собаку", Джон Фишер "О чем думает моя собака" и Джен Фаннел "Как понять собаку"