Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » У нас беда, сломали пальчики на лапе


У нас беда, сломали пальчики на лапе

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ребенок случайно наступил нашей бигледетке (4 месяца) на лапу и у нас перелом ногтевых фалангов III-IV пальцев правой задней лапы... О том, что произошло поняли не сразу (даже в ветклинике нашу лапу лечили от воспаления..)  перелом успел срастись со смещением. Возможно, перелом произошел во время родов когда малышку вытягивали и она застряла..., а после того как наступили лапа воспалилась... Были на консультации в клинике Еремина у Еремина и в ВетПрофАльянсе у профессора Ягникова.... заключения совсем не радуют, травматичность самой операции по восстановлению превышает возможность благополучного прогноза операции... Еще не доехали в Биоконтроль на консультацию, они тоже делают подобные операции по остеосинтезу.. Рекомендуют жить так как срослось... пить обезболивающие если будем хромать... возросла нагрузка на подушечку и она травмируется и припухает... после 9 месяцев не исключают операцию по удалению ногтевого фаланга..
Может кто-нибудь сталкивался с похожей травмой у знакомых... Очень хочется найти врача, который сможет нам помочь..
Вот снимок нашей ножки.. :'(
http://s4.uploads.ru/t/c90Wb.jpg
Заключение проф. Ягникова
http://sf.uploads.ru/t/9fpcR.jpg

Отредактировано Вереск Жанна (16.03.2017 17:36:57)

2

вы были у лучших светил по костям. тут или довериться врачу и делать как он говорит, или найти врача, который вам скажет то, что вы хотите услышать

3

ЛюдаЕдова написал(а):

вы были у лучших светил по костям. тут или довериться врачу и делать как он говорит, или найти врача, который вам скажет то, что вы хотите услышать

Да, я понимаю... )))
Ягников не исключает возможность остеосинтеза после 9 месяцев...

4

Что сказал Еремин?

5

Дениза Анна написал(а):

Что сказал Еремин?

Предложил подождать до сентября, когда собака подрастет и удалить один наиболее сместившийся фаланг с ногтем... он считает, что это существенно облегчит хождение собаке. Сейчас при ходьбе этот палец выворачивается с ногтем наружу.. Если ситуация ухудшиться раньше, приехать на консультацию.. остеосинтез считает бессмысленным в данной ситуации...,т.к. он его проводит только на более крупных фалангах..

6

Вереск Жанна написал(а):

Ягников не исключает возможность остеосинтеза после 9 месяцев...

Вереск Жанна написал(а):

Предложил подождать до сентября

жалко, что так получилось с пальчиком, но он приспособится. Тут только ждать и наблюдать. А потом будете вместе с врачом решать как поступить. Сейчас метаться нет смысла

7

У нас был перелом крайнего пальчика в этом месте. Врач сказал удалить, потомучто сухожилие будет разрушаться выше и выше, потом придется отрезать больше. Пальчик удалял Еремин. Ттт, заросло все, как на собаке и даже не видно, но из-за травмы и длительного хождения в бинтах, компенсирует нагрузку спиной, в движении имея неправильный балланс.
Удаляйте, не бойтесь.

8

Яшма написал(а):

Удаляйте, не бойтесь.

Галь, у тебя постарше был парень, потому сразу и удалили. А тут, видать, дают время всему отрасти и встать на место

9

ЛюдаЕдова написал(а):

Галь, у тебя постарше был парень, потому сразу и удалили. А тут, видать, дают время всему отрасти и встать на место

Дело в том, что у нас тоже это было длительно. Сначала не заметили, захромал, когда пошла инфекция и доктор сказал, что лучше не будет, будет только хуже из-за сухожилий. Еремин нам тоже ничего удалять не хотел, назначил антибиотики и покой. Но я боялась вообще без пальца остаться и отрезала.
К слову, у Дженни сломаны пальцы еще с уличной жизни и они болтаются как хотят. Она не хромает, не страдает, хотя выглядит это странно. Собаке 8 лет.

10

Яшма, ЛюдаЕдова, спасибо! Резать и Еремин и Ягников сказали можно будет только когда щенку 9 месяцев исполнится... пока сказали отпустить ситуацию и наблюдать... )))

11

Вереск Жанна, я полный профан в деле собачьих переломов, даже и не знаю, как это лечится. Просто спрашиваю, а вариант операции восстановления косточек,т.е. поставить их на места и зафиксировать...как это делают человеку...такое не возможно? очень жаль малышку..

12

Боник написал(а):

вариант операции восстановления косточек,т.е. поставить их на места и зафиксировать...как это делают человеку

В том-то и дело что не получится также жестко ограничить движения, как у человека. У собак потому и используют остеосинтез даже в тех случаях, когда человеку накладывают гипс или лангету. Человека после остесинтеза таких косточек, допустим при травме стопы, положили бы на месяц на постельный режим, а потом - на костыли. То есть полностью сняли бы нагрузку с конечности, а с собакой, увы, так не выйдет.

13

Большинство осмотревших нашу малышку ветеринаров считают, что такой перелом как у нас маловероятен от того, что на лапу наступил ребенок и он больше соответствует родовой травме, когда при родах щенка вытаскивают за лапы. А роды у нас были непростыми и как раз наша малышка шла боком и застряла, ее долго разворачивали и вытягивали за лапы. Села пересматривать еще раз все наши фотографии, сделанные в день родов (увеличивая изображения) и поняла, что действительно, лапу сломали во время родов.
http://s6.uploads.ru/t/81Fmq.jpg http://sd.uploads.ru/t/pONEq.jpg
Мы сейчас не хромаем, бегаем и прыгаем... , но если устаем от длительной прогулки на улице начинаем  поджимать лапку. Ждем 9 месячного возраста, чтобы попробовать решить нашу проблему хирургически, если будет вероятность благоприятного прогноза операции. Нам еще посоветовали проконсультироваться
у Бугаенко С Е.

Отредактировано Вереск Жанна (22.03.2017 11:17:47)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » У нас беда, сломали пальчики на лапе