Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Купим щеночка (Москва)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем добрый день,
Сын (8 лет), очень хочет собаку породы Бигль. Главным условием было, то что он должен изучить породу от а-я и конечно же хорошо учиться, за что будет получать небольшие вознаграждения в качестве денег, что бы он мог копить на любимца. Мальчишка учится, денежки по ни многу копятся, но терпения уже нет. Утром встает с вопросом "Когда", вечером ложиться "Я хочу щенка".
Финансово и для меня 50-60тр. дороговато.
С семье был Стаф (13 лет) - 1,5 г. назад не стало.
Смотрели на Авито, ездили даже, но увы, состояние щенят было плачевное, да и рассказ о том где и кто мама и папа мне показался не правдивым.

Поэтому сейчас тут. Пересмотрели все питомники на сайте (Москва и обл.), есть много прелестных щенят, но цена не доступная, т.к. по мимо щеночка надо приобрести ещё много всего.
Нашли школу для собак (что бы сын научился обращаться с щенком), не далеко от дома, в парке. В общем желание огромное, финансы тормозят.
Прошу всех владельцев питомников, если есть возможность сделать скидочку, напишите в ЛС.
Я как мама хотела бы, что бы новый член семьи участвовал в выставках, но тут мне понадобиться Ваша помощь, и консультация, т.к. мало об этом знаю. А если щенуля не годен для выставок, не чего страшного - пишите.

Всем заранее спасибо.
p.s. сынуля старается и ждет свою мечту.

2

Добрый вечер! Можем помочь вам. Ищем хороших людей для нашего бигля. Девочка 4,5 мес. Привитая, здоровая. Отдаем по сложным семейным обстоятельствам.

3

Дамир, а вы кто? Всего одно сообщение на форуме.

Отредактировано Висалия (17.04.2017 23:36:32)

4

SvetVas, если уж Вы прошли Авито и т.п. и смогли оценить там качество щенков, мой Вам совет, не покупайтесь на предложения типа выше прозвучавшего. Скорее всего, там такие же щенки, как и те, кого Вы уже видели. Приличные заводчики своих щенков в таком возрасте переустраивают.
Щенка хорошего качества, который в будущем мог бы участвовать в выставках, по цене меньше 40 тысяч Вы вряд ли найдете. Но иногда заводчики идут на определенные условия - например, продают со значительной скидкой под условие в будущем передать в питомник щенка (если продают девочку). Думаю, Вам стоит подождать, если такие предложения есть, заводчики откликнутся.
Другой вопрос в том, что участие в выставках - само по себе недешевое занятие. Мне кажется, в Вашем случае все-таки более реальный вариант - найти щенка с плембраком.

И еще один совет. Бигль - это собака, в воспитании которой чуть ли не главную роль играет именно ТЕРПЕНИЕ хозяина. Может быть, Вам с сыном все-таки еще поднакопить, а вместе с этим потренировать себя на это качество? А потом уже смело выбирать полноценного и хорошего щенка))

Вообще, сейчас много пометов. Ищите, узнавайте цены. Когда щенков много, кто-нибудь начинает снижать цены, чтобы продать побыстрей. Не торопитесь! Сейчас хороший сезон для поиска, обязательно найдете своего малыша! Удачи!!! :flag:

5

Всем огромное спасибо за предложения, ответы и консультации по выбору и приобретению щенка.
Удалось пообщаться с заводчиками, и узнать много нового и  интересного.
Переосмыслив всю полученную информацию, было принято решение потерпеть и подготовиться к появлению нового члена семьи основательно.
И поэтому щенка будим брать не раньше осени.

Ольга и Чар,
Спасибо за комментарий.
Согласна с Вами полностью.
Как раз этим и занимаемся, учимся терпению.

На форуме постоянно, просматриваемым и читаем информацию.

Ещё раз всем спасибо.

6

SvetVas, почитайте пожалуйста о взаимоотношениях детей и биглей. На своем опыте скажу, у меня сын 9 лет не хозяин нашей  собаки, можно конечно учить и тд и тп, но очень у меня большие сомнения, что бигль будет воспринимать ребенка, иначе чем ребенка. Они будут играть и дружить, но выгул и воспитание собаки ребенку не доверишь, тем более в этом возрасте, более взрослые дети не все справляются. Собаку Вы возьмете прежде всего себе.

Отредактировано SonЯ (18.04.2017 11:18:49)

7

Я к вышесказанному добавлю от себя с личного опыта. Мы брали нашу биглюшу именно по просьбам детей!  Хозяйка бигля -младшая дочь(ей 9 лет). Но сразу было оговорено, что "представитель"ребенка-папа! И по результатам проделанной работы это был единственный верный путь- должен быть взрослый, который несёт полную ответственность за собаку!!! В противном случае будет как в поговорке" у семи нянек дитя без глазу".
Т.е. Надо понимать, ребёнок есть ребёнок, и только мы -взрослые можем следовать принципу, что даже если не хочется гулять с собакой-это сделать надо. Ребёнок быстро устает от регулярных обязанностей заботы о собаке. И чтоб "быт" не съел интерес ребёнка этим заниматься, его должен подменять взрослый обязательно!
Дочь и общий курс дрессировки прошла, и на выставке в ринге юного хендлера участвовала. Но: папа при этом всегда был за её спиной помощью, поддержкой и тем человеком, который выполнял то,  от чего отказывался ребёнок или с чем не справлялся, и доводил дело до желаемого результата.
Если сразу не оговорено кто из взрослых тот самый поручитель,  то потом начинается перекидывание обязанностей друг на друга. Для собаки-бигля это не допустимо. До бигля у нас был чёрный терьер, полностью управляемый голосом. И без разницы кто о нем заботился-его послушание оставалось непокалебимым. Это не про Нашу биглюшу( может у других и по-другому), ей только дай слабину в требованиях к послушанию - распускается за неделю.

8

Всем добрый день,
Именно поэтому и откладывается приобретение щенка, т.к. я прекрасно понимаю, что вся ответственность ляжет на меня. Хотелось бы сделать максимально правильно, что бы не навредить не сыну не щеночку.
Предыдущая любимица попала к нам уже взрослая и воспитанная, поэтому нет практики в воспитании.
Так что пока изучаем, анализируем разные ситуации и наше поведение.)
Всем спасибо!