Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Два бигля действительно лучше, чем один?


Два бигля действительно лучше, чем один?

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Многие наверное прошли стадию биглеманьячества.....?
Когда в семье живет  бигледевочка и в какой-то момент размножается.....
Иииииии с подрастанием биглемалышей появляется тема.....А может еще одного биглика в семью...а?
Расскажите свои истории, кто как разруливал ситуацию.
Плюсы и минусы содержания двух биглей в сравнении с содержанием одного. Особенно интересуют взаимоотношения между биглями. Не будет ли биглемама гонять свою бигледочку в силу того, что по-природе щенки и их мать не остаются жить вместе?

2

У меня живут мать и 2 её дочки. Не гоняет ) До сих пор пытается иногда заботиться о них как за малышками (девчатам 2 и 1год) :подмыть, вылизать со всех сторон(принудительно , подмяв под себя при сопротивлении ) :crazyfun:  конфликты возникают редко , чаще когда деточки пытаются проявить характер т.к вроде и не маленькие уже ,не хотят принудительных маминых  умываний ) ,но сдаются , мать ведь  :flirt:

3

У меня живут, жили, мать и дочь, потом появилась еще одна девочка, 7 ,5 мес. тому назад, и были одни только  плюсы, да и сейчас есть. Никто никого не гонял, все дружили. Мать охраняла всю свою жизнь дочь, потом и малышку, жалко, что с малышкой мало прожила.

4

Спасибо что отозвались, такие положительные истории, прям ещё сильнее захотелось оставить себе малыша.
А как на счёт быта? Шкодят когда одни остаются? Или наоборот, все изменилось к лучшему с тех пор как их дома стало двое или больше...

5

у нас конечно не мать и дочь и даже не отец и сын,  а два сорванца одного возраста, были страхи что не уживутся, но бигли по своей природе сворные собаки чем больше тем лучше, они сами возведут свою иерархию и будут жить по законам стаи)) (но это конечно все условно)
Что по мне изменилось когда завели второго:
1. Финансы увеличение в двое
2. Уборка (шерсти стало больше,  во время игр так и летит)
3. Больше мимими и сюсюсю

По началу было сложно гулять с двумя, но прошла неделя и я, как цирковой артист ловко управляюсь двумя рулетками.

Оззи стал спокойнее и дома перестал выть (теперь его же не оставляют одного) Но первое время у нас была ревность (погладил одного второго тоже надо), ревность до сих пор есть, каждый хочет быть любимой собакой)
Возможно возникнет сложность с оставлением двух собак, одного легче пристроить на время отпуска (но у нас родители с радостью берут двоих)
Оззи и Мани счастливы вместе (мечтаем о третьем)
http://s5.uploads.ru/t/8xvy0.jpg

6

У меня трое.Мать . дочь и чужая.Ой,как не правильно-чужая...Скажу инокровная .Потому что она теперь,да и сразу своя-своя..Когда жили мама с дочкой совсем проблем не было .Идилия,да и только.Грушку с детства приучали гулять без поводка,от мамы никуда не убегала.Правда у нас деревня,машин нет.В городе не рисковала бы. Потом Таечка (мамочка) стала прихварывать.Приходилось иногда уезжать в город на процедуры.Иногда с ночевкой. Поняли то,что Грушка не переносит одиночества.Не ест,плачет,ищет.Решили взять еще девочку.Искали сначала отказницу .Не получилось.И тут приехала дочь с мужем в отпуск.Вопрос застал врасплох-"Мам,ты что хочешь?" Не думая и не предполагая про что речь,я сказала-"Еще одну собаку" Оказывается речь шла о подарке на ДР. Так у нас появилась Милашка. Вообще то она Мишель,но сразу,как увидели ее-милашка,по другому не назовешь.Выросла очень красивая,хорошо сложенная собака со своим непростым характером.Теперь уже все позади,но "вливалась" сложно.Тая не за что не позволяла Грушке играть с малышкой,ревновала.Тая и теперь вожак стаи,слава Богу,со здоровьем все наладилось и надеюсь еще некоторое время будет радовать нас своим присутствием. Сейчас она не принимает Милкиных щенков.Нет она не обижает их,просто игнорирует,проходит мимо,отворачиваясь.А Грушке позволено запрыгнуть в вольер,облизывать,поиграть.

7

http://sg.uploads.ru/t/mAWEH.jpg
http://s4.uploads.ru/t/c20bd.jpg
http://sd.uploads.ru/t/tYnJk.jpg
http://s5.uploads.ru/t/8QZ40.jpg  Вот моя стая!  А сплю я теперь в коридоре,на коврике :crazyfun:

Отредактировано ТайкинДом (17.04.2017 08:33:25)

8

На всех фото такая идиллия!  Так кажется все здорово... Прям очень хочется верить что и у нас сложится.
Бигли в частном доме-прям шикарно, идеальный вариант содержания.
У нас биглюша в квартире, и вот действительно как же лучше выгуливать двоих....на двух рулетках или одна рулетка с двумя креплениями?

9

повредничаю
Магнолия, у вас скоро будут щенки и вы набираете сообщения?

Магнолия написал(а):

как же лучше выгуливать двоих....на двух рулетках или одна рулетка с двумя креплениями?

кому как удобно, тот так и выгуливает. Откуда кому знать как вам это будет удобно? Да и будет ли вообще. Вы же в квартире....

10

Магнолия написал(а):

ак кажется все здорово...

Ложка дегтя... Представьте-апрель,грязь,слякоть. А спят мои где хотят... Вышли погулять на 5 минут.Через пять минут-помыла лапы всем,затащила на руках в ванну,вытерла.(как минимум 5 минут на собаку)А так как у нас есть свободный выход для собак,и если забыла закрыть можно повторять все сначала.Во время линьки,а бывает линяют все и сразу и жуть как сильно-пылесос из рук можно не выпускать.А так же беспрестанно выбивать подстилки,коврики и т.д Если Вы работаете-то это очень и очень трудно.

Отредактировано ТайкинДом (17.04.2017 11:34:53)

11

Мы квартирные, гуляем на двух рулетках, на сворке трудно ходить в туалет, одному надо сходить второму надо уже куда-то бежать. Но если куда-то далеко идти запрягаю в сворку и на водилку, шагаем строем)

12

У меня две бигледевочки. Разница в возрасте всего 4 мес.
Старшая в свои 7 мес. приняла младшую, как дочь, все ей позволяет, ухаживает за ней: вылизывает ушки, глазки...

13

Магнолия написал(а):

как же лучше выгуливать двоих....на двух рулетках или одна рулетка с двумя креплениями?

Мне удобнее с двумя рулетками гулять )
Ко всему выше сказанному добавлю что по возможности надо бы хоть иногда гулять с ними по одной,что б всё внимание только для неё)

14

После прогулки мы тоже на ручках до ванной. Поэтому пока с трудом представляю как организовать некоторые процессы для двоих одновременно...  Есть сомнения хватет ли возможности обеим внимание уделить.
А вот по поводу работает ли хозяин....разве двум биглям одним дома не лучше чем одному?

15

Магнолия написал(а):

А вот по поводу работает ли хозяин

Извините,но сами за собой они все равно не убирают..

16

Тайкиндом, а почему вдруг про уборку?
Ведь один бигль дома скучает как....
Очень хочется чтоб нашей девульке комфортней стало.  Двое одни дома....тоже скучают как один дома?

17

Магнолия, а когда им вдвоём станет скучно? Третьею вольете?
Здесь вопрос стоит не в комфорте вашей собаки, а в ваших потребностях, даже не потребностях, а хочушках. Вы же не думаете брать другую породу, а хотите оставить/ взять однопородника. Ну хочется вам оставляйте. Собаки выстроют свою иерархию и не важно сколько их будет 2-5 или 20. Другой вопрос в финансвых возможностях. Кормежка *х собак, ветеринар *х собак, амуниция *х собак (если вы занимаетесь собакой), выставки/состязания * х собак. Считайте)) И да, уборки прибавляется, так как шерсти выпадает *х собак. Но если у вас нет порогов робот пылесос вам в помощь))

Отредактировано Бусинка & Фунтик (18.04.2017 16:03:02)

18

ЛюдаЕдова написал(а):

у вас скоро будут щенки и вы набираете сообщения?

Ну раз речь идет про "оставить себе " то наверное все таки будут!

Магнолия написал(а):

себе малыша.

19

Оёй, а что так тема щенков беспокоит....то...
Вопрос озвучен...

20

Магнолия написал(а):

Оёй, а что так тема щенков беспокоит...

конкуренция))) очень много пометов на сегодняшний день по коленкам сидят))))
и все от добросовестных заводчиков))) тут волей неволей озлобишься)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Два бигля действительно лучше, чем один?