Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Два бигля действительно лучше, чем один?


Два бигля действительно лучше, чем один?

Сообщений 21 страница 40 из 43

1

Многие наверное прошли стадию биглеманьячества.....?
Когда в семье живет  бигледевочка и в какой-то момент размножается.....
Иииииии с подрастанием биглемалышей появляется тема.....А может еще одного биглика в семью...а?
Расскажите свои истории, кто как разруливал ситуацию.
Плюсы и минусы содержания двух биглей в сравнении с содержанием одного. Особенно интересуют взаимоотношения между биглями. Не будет ли биглемама гонять свою бигледочку в силу того, что по-природе щенки и их мать не остаются жить вместе?

21

Бедняги,  в итоге все ж новый дом находят....

22

Оставила себе бебика - Лу теперь при деле, меня не достаёт по каждому поводу и без - гав, просто посмотри какая я тут стою ! 🙈 Гуляю или на 1.5 метровых поводках или на рулетке, главное чтоб не тянул. Приезжала в гости Мика. Гуляли на трех полутораметровках. Долго гуляли, км 5 по городу прошли. Нормально. В воскресение ездили на биглевстречу - под дождем все измазали по самую макушку. мылись втроем. Пока один в шампуне отмокает, второго натирают, потом третьего сразу. Смыла первого, нанесла бальзам. Пока впитывает, двух других бальзамом. А то что от коридора до ванны дошли - чего пыжится с килограммами, проще тряпкой потом пробежать. 😸🙈🙉🙊

Отредактировано Nastuxxa (19.04.2017 11:12:14)

23

Спасибо за рассказ про бытовуху, и как с ней справляться,   именно эта самая бытовуха пожирает наше время. Зато крупинка за крупинкой складываются чьи-то уже опробованные на практике приёмы.
Очень благодарна, что поделились....

24

Вот и я пытаюсь уговорить жену взять второго песа. Она вроде и не против, но и да не говорит. Буду дальше мучить.  :glasses:

25

chapushil написал(а):

Она вроде и не против, но и да не говорит. Буду дальше мучить

А кто в доме хозяин? Мужик сказал= мужик сделал! :crazy:

26

ТайкинДом написал(а):

Мужик сказал= мужик сделал!

Не в таких делах нужно согласие всех, я не хочу, чтобы одного любили и мацкали, а второму пинков давали в мое отсутствие :flirt:

27

chapushil написал(а):

а второму пинков давали в мое отсутствие

вспомнилось)
Был у меня первый муж, и захотела я завести котика. Он сказал: твое дело, хочешь - заводи, но сама за ним лоток чистить будешь и вообще.
Завела я котенка прям крохотного (мама-кошка умерла), которого муж демонстративно игнорировал, а потом пришла однажды домой не в срок и застала картину: котенок на коленях у мужа, у мужа в руках ложка чайная, а на столе миска с молоком на которое он ДУЕТ!
взгляд у мужа при виде меня заметался, но пойман с поличным, пришлось расколоться))))) Ему показалось что котенок недоедает, поставил его перед мисочкой, тот кушать не стал. Муж решил, что молочко нужно подогреть (ведь у мамки то оно теплое)), подогрел - показалось слишком горячее..
а в остальном дааа, котик был мой,  и кроме меня его никто не любил)
Кстати, спустя годов 5 при разводе котяра Тахтамыш остался с мужем

28

А мы  первую собаку заводили,муж был категорически против." Выгоню вас и вашу Жучку"  Завели все равно.На свой страх и риск.И что же? Собаки больше его,чем мои.Он с ними в лес ходит, и балует он их,и слушаются его больше.Когда встал вопрос о второй собаке-он принимал активное участие в выборе(родился помет 5 сук и кобель) Мне тогда больше другая понравилась,но он убедил,и думаю,что не ошибся в выборе.Когда про третью речь зашла,сказал-"Конечно бери,прокормим!" Сейчас у нас три  собаки,и,если бы не возраст и ограничение в бюджете,я так думаю,были бы еще собаки.

29

ТайкинДом написал(а):

А мы  первую собаку заводили,муж был категорически против." Выгоню вас и вашу Жучку"  Завели все равно.На свой страх и риск.И что же? Собаки больше его,чем мои.Он с ними в лес ходит, и балует он их,и слушаются его больше.Когда встал вопрос о второй собаке-он принимал активное участие в выборе(родился помет 5 сук и кобель) Мне тогда больше другая понравилась,но он убедил,и думаю,что не ошибся в выборе.Когда про третью речь зашла,сказал-"Конечно бери,прокормим!" Сейчас у нас три  собаки,и,если бы не возраст и ограничение в бюджете,я так думаю,были бы еще собаки.

Я тоже, когда таксометра принес домой, жена плакала, ей было  его жалко, ухаживала за ним, потом не оторвать было. Да и завести биглюшу была ее идея.

30

Мы осенью приняли решение оставить свою дочу. Трудностей пока достаточно... Во первых, наша мелкая шкодина постоянно лает на всех собак, что многим собакам и их хозяевам не нравится, на прогулке при появлении других собак наша мама сразу принимается за воспитание дочери, носится за ней не давая ей играть с другими собаками и таскает ее за уши. Приходится пристегивать на поводок старшую, чтобы мелкая могла поиграть, старшая при этом громко возмущается. Сложности еще в том, что когда одна собака пытается сожрать какую-нибудь гадость и я начинаю вытаскивать ее у нее изо рта, вторая тоже успевает в этот момент что-нибудь сожрать... Когда идет дождь зонтик с двумя уже взять не получается...
Если никто не видит мама пытается съесть и дочкину еду.

31

Вереск Жанна написал(а):

Трудностей пока достаточно

Со второй собакой трудностей у нас не было.Или собака такая получилась послушная,или бигль второй у нас неправильный.

Отредактировано ТайкинДом (26.04.2017 20:40:11)

32

Выслушаю советы "бывалых".
Есть 2 собаки, одна из которых биглеморда. По темпераменту лед и огонь. Да в принципе старшую и не видно, и не слышно. Поел-поспал-погулял. Вторая бигль - это бигль до кончика хвоста. Хочу второго бигля. Муж не против.
А вся соль в том, что разница у моих 1,6 года, т. е стареть они будут вместе. А если и 3я? Разница получается 3- 1,6- мася. Значит "терять" я их буду одну за одной?((
А ведь уже и заводчице сообщила о своем намерении завести....
Какая оптимальная разница в возрасте?

33

ТайкинДом написал(а):

А кто в доме хозяин? Мужик сказал= мужик сделал!

Все- у нас теперь маленькое чудо, все в восторге. Старший когда мы малого принесли домой сделал такую морду
http://s2.uploads.ru/t/k5hCH.jpg

А вот по прошествию 2 недель теперь у нас вот так.
http://s8.uploads.ru/t/TgpOK.jpg
http://se.uploads.ru/t/0KlAn.jpg

Больше всего боялись, что старший начнет метить по ссанькам малого, к счастью нет. Тяжеловато пока. Особенно со сном по ночам, как к малому ребенку. Но все довольны. :D

Отредактировано chapushil (10.07.2017 22:47:44)

34

chapushil написал(а):

Все- у нас теперь маленькое чудо, все в восторге. Старший когда мы малого принесли домой сделал такую морду

А вот по прошествию 2 недель теперь у нас вот так.

Больше всего боялись, что старший начнет метить по ссанькам малого, к счастью нет. Тяжеловато пока. Особенно со сном по ночам, как к малому ребенку. Но все довольны.

Отредактировано chapushil (Сегодня 22:47:44)

Метить может начать потом, когда мелкий достигнет половой зрелости. Не знаю как у других. У меня мелкий подростал и мы взяли второго уже взрослого,  когда он достиг своего возраста и обозначал себя лидером в дуэте, метил, отучили с горем пополам.

35

Dr.Lekter написал(а):

Метить может начать потом, когда мелкий достигнет половой зрелости. Не знаю как у других. У меня мелкий подростал и мы взяли второго уже взрослого,  когда он достиг своего возраста и обозначал себя лидером в дуэте, метил, отучили с горем пополам.

Вот не очень хорошо если так , но посмотрим.....

36

Это все решается, chapushil, к тому же у всех, видимо содержание двух кобелй, по разному. Сейчас таких проблем нет. Хотя вчера, я взял вечером одного на прогулку, а второго оставил, потому как первый видимо не доделал дела и просился, так бывает у него. А когда пришел увидел, что эта двугодовалая скотина, наделал на диван лужу. На диван!!!раз и все дела.  Он на пол не ссыт больше года, А тут его не взяли и вот результат. Вот как это понять. А говорят, что собаки не умеют мстить. Вообще, многие говорят о прелести двух собак, но лично по моим ощущениям, любишь обоих, потому как завел, привязался. Один бигль тоже хорош, два не лучше, просто их два.

37

Dr.Lekter написал(а):

А говорят, что собаки не умеют мстить.

Ой как мстят. Когда был таксометр, тот по любому поводу мстил, то на кресло писнет, то на постель, причем не лужу а так пятнышко......

38

Старший не ссался, когда младшего привели, хотя морда у него была примерно такая же, как на фотке с боксером  :D

Да и не один из них не мстил, когда брали другого куда-то, единственное, что старший больше переживает за младшего и ревнует его ко всем  :D

39

Dr.Lekter написал(а):

Метить может начать потом, когда мелкий достигнет половой зрелости. Не знаю как у других. У меня мелкий подростал и мы взяли второго уже взрослого,  когда он достиг своего возраста и обозначал себя лидером в дуэте, метил, отучили с горем пополам.

У меня никто ничего не метил. Разница в возрасте - 2 года. Скорее, наоборот, младший быстрее приучился к улице и быстрее стал лапу поднимать (именно на улице), чем в свое время старший. Старший к пеленкам младшего вообще был равнодушен. А в среднем после полугода что один, что второй дома не писались.

40

Я не настаиваю, что у вас будет так))) просто пишу о возможном варианте, основанном на личном опыте. У кого то кобели друг в друге души не чаят. У меня, всегда есть конкуренция, всегда. Конфликты все реже с прошествием времени, но тем не менее. Может потому, что взяли второго в момент созревания первого, а не когда он был мелким. Может просто характеры такие. Например, если играть с ними в мяч. Первому на мяч плевать, он будет таскать его только пока он интересен второму, будет доводить бегать вокруг него, второй лает, но даже если первый роняет его, он не подберет, потому как он занимает 2ое место в дуэте. А второму мяч это все. Он просто любит аппортировку до безумия. И так во всем и в еде тоже. При мне, каждый ест из своей миски, но если уйти в другую комнату, первый сожрет за двоих. Единственное что не делят-диван. Первому вообще на него фиолетово, он спит и лежит всегда на полу. На диван запрыгивает только если пригласить, да и то уходит быстро. Второй с дивана вообще бы не слазил, даже на прогулку выходит только по делам, если не брать игрушку- бежит домой следом.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Два бигля действительно лучше, чем один?