Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Беременна ли? Вопрос к опытным родителям.


Беременна ли? Вопрос к опытным родителям.

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Всем привет! На УЗИ мы не ходили, решила, что и так все ясно будет! А оказывается не ясно нифига! Вязались 10 Марта, значит уже с 5 по 12 рожать. Вязка первая, девочка у меня хрупкая. Брюшко появилось, но оно не огромное, внутри никто не шевелится(а должны?), с письки сопля тянется, когда писает. Скажите, каких размеров должен быть живот? Если это не состоявшаяся, то как ее отличить от настоящей? Должен ли живот на последних сроках свисать или у собаки могут быть хорошо подтянутые мышцы?

2

Lelka1 написал(а):

На УЗИ мы не ходили, решила, что и так все ясно будет! А оказывается не ясно нифига! Вязались 10 Марта, значит уже с 5 по 12 рожать.

Предлагаете нам узистами поработать) Сходите на ренген, и все будет понятно!

3

Леля написал(а):

Предлагаете нам узистами поработать) Сходите на ренген, и все будет понятно!

А не опасно на последних сроках?

4

Lelka1 написал(а):

А не опасно на последних сроках?

УЗИ делать бесполезно, только ренген.

5

Леля написал(а):

, только ренген.

Я однажды тоже столкнулась с таким вопросом.Ну собаки то пролетали не однажды,но сразу было видно что прохолостили  .А вот однажды....И сопли были,и живот вырос,и токсикоз тоже был,а вот щенки не шевелились.Поперлись на рентген за 5 дне до "родов"  А это за 30 км.А рентген то и сломался,пока ехали. Поматюгалась про себя,ну что поделать? Ветеринар посмотрел,послушал трубкой,говорит,сердебиение есть,возможно один щенок,возможно два.Блин клинский! Расстроилась,лучше бы не одного! Рожаем! Манеж поставили.А так как щенков ожидалось не более двух,боялась очень крупных,вызываю сразу ветеринара своего,а не который в ветклинике смотрел.Приехал, не сразу,собака копает уже 5-6 часов.Рожает.Я в панике.Посмотрел,да как заорет на собаку! "Ах ты стерва,ты чего придумала,нет у тебя щенков,нет!" Чего мать переполошила? Сказал-все убрать,не кормить,не поить пока мозги на место не встанут! Чего то успокоительное посоветовал.Собака,как поняла! Успокоилась,уснула.Потом еще несколько раз принималась копать,но тут уже я ее ругала.Надо сказать,что не поверила я,позвонила одной опытной заводчие,попросила посмотреть.Та пришла и тоже сказала,что это ложка.Через несколько дней потекло молоко.Не сильно,справились без препаратов,только попону надевала и маслом мазала.

6

Lelka1 написал(а):

сопля тянется, когда писает.

Похоже, что беременна. А живот может быть любого размера. Зависит от количества щенков. Возможно, в Вашем случае там 1,2 щенка, поэтому живот маленький, а не опытной рукой не можете почувствовать шевеление.

7

Сходили на УЗИ. Говорят 1-2 щенка. В общем ждём.

8

Lelka1 написал(а):

Сходили на УЗИ. Говорят 1-2 щенка. В общем ждём.

Ну вот так уже понятно, а куда ходили?

9

Olen'ka написал(а):

Ну вот так уже понятно, а куда ходили?

В фаворит. Развели на 1300!!! Под предлогом, что была ещё консультация!

10

Lelka1 написал(а):

Сходили на УЗИ. Говорят 1-2 щенка. В общем ждём.

Все надо делать вовремя!

11

Lelka1 написал(а):

Развели на 1300!!!

Это вместе с УЗИ развели? У нас только узи 2 тр.

12

Nastuxxa написал(а):

Это вместе с УЗИ развели? У нас только узи 2 тр.

Дороговатое узи) На Верхне-Красносельской вроде 600 руб, уж точно не 2.

13

Nastuxxa написал(а):

У нас только узи 2 тр.

ну это перебор. Вообще у нас в городе УЗИ стоит от 600 рублей до 800 в зависимости от клиники, они еще консультацию накидывают))))

14

Я в шоке  :confused: у нас узи стоит 300 р

15

Natka написал(а):

у нас узи стоит 300 р

Здорово! У нас в госветклинике тоже только после консультации,где то 900 получается.Есть частно практикующий ветеринар,у него датчик с компом,там 400,но как то не серьезно.Если щенков,то может и заметит,а с проблемами...ну не знаю.

16

Пока мы обсуждаем стоимость УЗи девулька то не родила ли?

17

Леля, Olen'ka, делали на речном вокзале у Иноземцевой. Без консультации и прочего. записались на узи для определения количества щенков и вообще их наличия. в выписке получили - состояние матки, количество околоплодных пузыриков. все

18

Мы всегда делаем УЗИ на 30 день, уже видно есть зародыши или нет. В это раз пропустовали...ждали и ничего нет. Будем ждать следующую течку. А живот может быть и при ложке, и от того, что кормили слишком хорошо, думая, что беременная. Поэтому лучше делать УЗИ.

19

Lelka1 написал(а):

В фаворит. Развели на 1300!!! Под предлогом, что была ещё консультация!

Мы в "Биовет" к Старикову ходили в прошлом году - 500р + повторное УЗИ на 50-55 день в нагрузку. На первом увидел одного щенка, на втором - всех трёх )))

20

Ну вообще по опыту моих собак после месяца беременности уже явно обозначены молочные железы, сильно набухшие с ярко розовыми сосками, и чем дальше тем больше. к концу уже сильно раздаются бока. У Дели в последний раз было 2 щенка и бока были круглые.

Отредактировано ВИВАТ (04.05.2017 16:11:15)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Беременна ли? Вопрос к опытным родителям.