Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » об особенностях судейства породников


об особенностях судейства породников

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

По следам удаленной темы о монке в Краснодаре помимо собственно вопроса о выставке возникли еще вопросы по технике судейства породников. Вопросы возникли в том числе и у владельцев собак моего разведения, а я не могу на них ответить. Особенно про судейство "в полунаклоне". Честно говоря, абсолютно не понимаю, как этот "полунаклон" может сказаться на качестве осмотра собаки  :dontknow: Для лучшего обзора линии низа средних и мелких собак - логичнее поставить их на стол (иначе страшно представить в каком положении лучше всего оценивать тоев с чихами..... :O ), также логичным выглядит наоборот некоторое удаление от собаки - для изменения угла зрения. Но вот "полунаклон"........... :dontknow:
Так как все это нам объяснялось с неким апломбом специалиста "по породникам" было бы очень интересно услышать мнение опытных людей, а уж если решит высказаться кто-то имеющий статус эксперта - это будет просто замечательно.

2

Пилот Пиркс, ИМХО, для начала неплохо бы определиться с предметом обсуждения - ху ис "эксперт-породник"...
Или обычный оллраундер, или же эксперт, регулярно приглашаемый на породные монки, или эксперт, имеющий свой (или в совладении) питомник биглей?

Отредактировано Mr BIN (07.05.2017 14:07:59)

3

А породники обязательно заводчики биглей? Может быть заводчиком других гончаков? А чем судья от эксперта отличается? У меня всегда было = между тем и другим...

4

Mr BIN написал(а):

ху ис "эксперт-породник"...

Всегда думала, что это человек, который сам занимался разведением этой породы, потому знает углубленно стандарт, тенденции развития, проблемы породы, а так же большинство недостатков.
Даже не предполагала, что тут возможны разночтения.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » об особенностях судейства породников