Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Благотворительный фонд помощи биглям


Благотворительный фонд помощи биглям

Сообщений 21 страница 40 из 980

21

Nani
Простите, если не верно Вас поняла!

Nani написал(а):

А , для начала можно завести счет веб мани, например. Или вот это: http://smskopilka.ru/
Уж прислать сообщение могут все:) А начинать можно и с малого:)

А с этим полностью согласна!

22

Что-то мне пока ближе идея Олега

Oleg написал(а):

Может достаточно из кошелька отслюнявливать и все дела?

На первых порах думаю этого будет вполне достаточно.
Потом я полагаю, что нам надо ограничиться именно биглями. По большому счету, если хотя бы биглей будут отслеживать и помогать, это будет опосредованная помощь и всем остальным.

:idea: Офф: Мысль Кима про конкурсы считаю вполне хорошей, только наверное не сотит ее мешать с фондом помощи биглям, попавшим в беду. Это отдельная статья. Если мы  будем скидываться на призы, то и призы будут стабильными (ну я так думаю) и интереса к конкурсам будет больше, а то все вроде за, но мало кто не участвует.

23

everina
А как вам идея с фестивалями? Может, забабахать чего-нибудь такое?
И фонду плюс и конкурсы можно в т.ч. туде привязать и вообще:)
Та же биглевка но еще и с возможностью купить входной билет, оказав фонуду помощь:)

24

Я думаю для начала надо построить сайт. Его структура будет отражать суть нашего фонда. Деньги, действительно, можно хранить на руках, но желательно у одного ответственного лица... На сайте будет отображаться баланс фонда, чтобы можно было отслеживать приход и расходование средств. Давайте сперва сделаем это, а потом подумаем о конкурсах и фестивалях? У нас пока не так много денег все же... Сперва надо народ заинтересовать, привлечь, чтобы деньги постоянно сыпались в копилку...

25

часто содержание фонда сжирает большую половину средств(

26

Висалия написал(а):

Ну как вариант тогда - ничего не регистрировать, создать сайт, дать ему имя

Я не специалист в области сайтов, но мне кажется, что уже имеющийся сайт может быть "базой" для фонда.
То есть как дополнительная страничка - ФОРУМ, УЧАСТНИКИ, ПРАВИЛА, ПОИСК, ПРОФИЛЬ, СООБЩЕНИЯ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД, ВЫХОД

27

Висалия написал(а):

чтобы деньги постоянно сыпались в копилку...

ЧТОБЫ ОНИ СЫПАЛИСЬ, ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ КУДА ОНИ "БУДУТ СЫПАТЬСЯ" ДАЛЬШЕ

Много информации, что хорошо бы создать фонд, но ничего не написано какие проекты он будет затрагивать (обеспечивать).
Помощь биглям, а какая?
Я за любую благостворительность, но мне хотелось бы более определенное описание проектов. Мне кажется, если мы будем представлять конкретную работу, будет легче определиться в каком виде должен существовать фонд.

28

Пока я думаю, что "фонд" (будем его так называть для краткости, но это не организация, а неформальный банк) должен вступать тогда, когда, например, находится потеявшийся бигль, нужно его устроить на передержку, возможно оплатить мед.обслуживание, кормить его надо, приводить в порядок и искать хозяев. Вот на это и должны идти деньги "фонда". Это в первую очередь. Вот недавно был случай у Наташи с Воргой. Был бы фонд, Наташе не пришлось бы бить во все колокола, призывая на помощь, и не было бы такой спешки в устройсте биглика. Я думаю, что помимо собственно фонда можно было бы попробовать найти хотя бы одну хорошую гостиницу для собак, с которой попробовать договориться, что мы в таких случаях  привозили бы биглей к ним.
В общем пока я это себе так представляю.
Сайт нужен, согласна с Настей. Пусть проектов будет не много, слава богу, что биглей не так много и поэтому и теряются они не так уж и часто, но выполнение их должно быть качественным.

Nani написал(а):

everina
А как вам идея с фестивалями? Может, забабахать чего-нибудь такое?

Я всегда ЗА такие мероприятия. Я вот в статье про Альвушку у немцев рассказывала про собачье социальное мероприятие, в котором Альвин участвовал. Я думаю, что чем больше таких мероприятий - тем лучше! Мне вот очень понравилось, как в Лианозовском парке проходила скоровская выставка. С музыкой, с объявлением в микрофон. Люди сидели на лавочках и стояли толпились вокруг - всем было интересно! А у нас талантов много - и аджилитисты, и танцоры, и просто бигли и биглята, на кого приятно посмотреть! А параллельно можно сделать и вернисажи картин и фотографий, календарей наших эксклюзивных, еще чего-нибудь... За дорого мы не продадим, но за недорого может и получится...  :) Фотографы у нас есть - можно делать красивые фотографии детей с бигликами, ну в общем, можно напридумывать всего и попробовать сделать. Только надо делать всем вместе, не стоит разбиваться по клубам, это должно быть общее дело. Такое мое мнение.

Отредактировано everina (30.03.2008 09:15:41)

29

Nani написал(а):

Счет в банке, э! Это не просто формальность,это необходимость.

Nani написал(а):

А , для начала можно завести счет веб мани, например.

Я не знаю тонкостей, но у меня возник вопрос: а как деньги обналичивать?  :tomato: Мне кажется, в большинстве случаев будет нужна наличка.

30

Чтобы деньги были постоянно, возможно как вариант - ежемесячные взносы. Членами этого фонда. + возможна работа с потенциальными рекламодателями на сайте.

И возможно доступ на вебманей тоже должен быть только зарегистрированным членам фонда.

Определить круг лиц готовых или имеющих возможность что то  сделать и  начать потихоньку работу.

31

Delka написал(а):

возможно как вариант - ежемесячные взносы.

Я тоже за ежемесячные взносы. Пусть этот обязательный взнос будет не очень большим, что бы кажный мог внести свою лепту. А у кого есть возможность внести больше, пожалуйста, на добровольной основе. И идея с продажей календарей и фото, тоже очень хорошая.

32

Я думала, что можно сделать не ежемесячный взнос, а ежеквартальный. И конечно, каждый может вносить столько, сколько может и хочет.

33

Андрюха написал(а):

часто содержание фонда сжирает большую половину средств(

Совершенно верно.

Висалия написал(а):

Ну как вариант тогда - ничего не регистрировать, создать сайт, дать ему имя (с этим мы определились, я надеюсь   ) и выбрать казначея, у которого есть сейф дома, или еще как вариант - открыть счет в банке...

А на вас никогда не стучали? На нас стучали...  :flag:

Мне все же кажется, что если уж решить делать фонд, то взносы добровольные безо всяких терминов. И можно объявлять дополнительный сбор средств, если возникает потребность.
А в таких фондах бывают члены?  :huh:  А помощь кому оказываем? Только членам? Не очень понимаю, зачем они нужны.
А так, лучше просто собирать деньги, если видим, что кто-то нуждается. Или просто периодически кидаем клич, что давайте соберем денег. Собрали. Появилась нужда - направили средства туда.
ИМХО, помощь только биглям.

34

Висалия написал(а):

На сайте будет отображаться баланс фонда, чтобы можно было отслеживать приход и расходование средств.

Согласен, но думаю, что эту информацию хорошо бы запаролить, чтобы о состоянии фонда могли знать только люди, его создающие и вносящие в него средства.

Delka написал(а):

Чтобы деньги были постоянно, возможно как вариант - ежемесячные взносы.

Мне кажется, не стоит регламентировать добровольное пополнение фонда. Появилась проблема - пополняем по мере сил и необходимости, я такого мнения.

Arina написал(а):

ИМХО, помощь только биглям.

Вот это точно

35

Мне кажется создание фонда-это хорошая идея.Но у меня вопрос.А как быть с теми кто незарегистрирован на нашем форуме?Как мы узнаем ,что им нужна помощь?

36

Arina написал(а):

лучше просто собирать деньги, если видим, что кто-то нуждается. Или просто периодически кидаем клич, что давайте соберем денег. Собрали. Появилась нужда - направили средства туда.

Я согласна с такими условиями. Фонд нам не потянуть, уже кто-то озвучивал здесь, содержание постоянно действующего фонда скушает нас с потрахами, для такой небольшой "организации" - это непосильно (поверьте, мне как бухгалтеру)

37

Семья Феликса написал(а):

Arina написал:
лучше просто собирать деньги, если видим, что кто-то нуждается. Или просто периодически кидаем клич, что давайте соберем денег. Собрали. Появилась нужда - направили средства туда.

Я согласна с такими условиями. Фонд нам не потянуть, уже кто-то озвучивал здесь, содержание постоянно действующего фонда скушает нас с потрахами, для такой небольшой "организации" - это непосильно (поверьте, мне как бухгалтеру)

Я согласна.

А скажите, почему же все-таки помощь только биглям? Если другим нашим знакомым песам плохо, но они не бигли, то мы не помогаем? Или деньги берем из других источников, только бы не из фонад? Я тогда не очень понимаю функцию фонда. ПОлучается, это не фонд помощи, а фонд поддержки биглей. Тогда так и нужно писать. Вот мы например уже не очень бигли... Как доказать, что ты бигль? Родословную показывать? Не знаю, для меня сомнительно.

И еще - одно дело помогать попавшим в беду собакам, и совсем другое - организация мероприятий.

38

bimbo написал(а):

А скажите, почему же все-таки помощь только биглям? Если другим нашим знакомым песам плохо, но они не бигли, то мы не помогаем?

bimbo, что бы помогать всем-всем нужен очень мощный фонд, с сильной финансовой базой. А, как Вы понимаете, что пока народ больше интересуется, чем предлагает поучаствовать, отсюда и вытекает идея помощи пока только биглям. Но конечно, любые ситуации будут рассматриваться ,т.к. ничего конкретного запрограмировать на будущее нельзя ,мы не можем предугадать все форс-мажорные обстоятельства.

Граффити написал(а):

Но у меня вопрос.А как быть с теми кто незарегистрирован на нашем форуме?Как мы узнаем ,что им нужна помощь?

Здесь речь идет не только о помощи форумчанам, т-т-т, надеюсь она тут никогда, никому не потребуется. Идея создания фонда связана с тем, что бы помогать биглям-потеряшкам - оплачивать им передержку до того момента, пока не найдутся для них старые или новые хозяева, оказывать медицинскую помощь ,если они в ней будут нуждаться и т.д.

39

Аня+Leeloo написал(а):

То есть как дополнительная страничка - ФОРУМ, УЧАСТНИКИ, ПРАВИЛА, ПОИСК, ПРОФИЛЬ, СООБЩЕНИЯ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД, ВЫХОД

+1
Раз у нас есть независимый форум, то пусть и фонд будет здесь же.

40

Happy написал(а):

Здесь речь идет не только о помощи форумчанам, т-т-т, надеюсь она тут никогда, никому не потребуется. Идея создания фонда связана с тем, что бы помогать биглям-потеряшкам - оплачивать им передержку до того момента, пока не найдутся для них старые или новые хозяева, оказывать медицинскую помощь ,если они в ней будут нуждаться и т.д.

ну вот так уже понятнее... Но не легче ли собирать деньги целенаправленно на каждого нового потеряшку? Я, кстати, не просто интересуюсь, я готова участвовать. но чтобы участвовать, нужно точно понимать что это за фонд будет...

Вот у меня, например, самый большой вопрос мероприятия вызывают? То есть, с моей точки зрения, здесь смешиваются две темы: помощь и развлечение. Можно разделить фонд как раз на эти 2 темы.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Благотворительный фонд помощи биглям